30.03.2016 12:58 |

Alle Redaktionen

Ansprechpartner und Kontakte der Kronen Zeitung

Bundesländer:

Lokalredaktion Österreich
lokales@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Wien
wien@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Niederösterreich
noe@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Burgenland
burgenland@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Steiermark
steirer@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-56 040

Redaktion Oberösterreich
ooe@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-54 040

Redaktion Kärnten
kaerntner@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-52 040

Redaktion Tirol
tiroler@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-57 040

Redaktion Salzburg
salzburg@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-55 040

Redaktion Vorarlberg
vorarlberg@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-59 040

Allgemeine Redaktionen/Ansprechpartner:

Abonnements
kundenservice@kroneservice.at
Tel.: 05 7060-600

Adabei
adabei@kronenzeitung.at

Archiv
archiv@kronenzeitung.at

Ausland
ausland@kronenzeitung.at

Chefredaktion
chefredaktion@kronenzeitung.at

Gericht
gericht@kronenzeitung.at

Gesundheit
gesund@kronenzeitung.at

Glückwünsche
wortanzeigen@kroneanzeigen.at

Kultur
kultur@kronenzeitung.at

Krone Bunt
bunt@kronenzeitung.at

Leserbriefe
leser@kronenzeitung.at

"Mein Lieblingsrezept"
kochrezept@kronenzeitung.at

Motor
motor@kronenzeitung.at

Ombudsfrau
ombudsfrau@kronenzeitung.at

Politik
politik@kronenzeitung.at

Popmusik
popup@kronenzeitung.at

Reise
reise@kronenzeitung.at

Sport
sport@kronenzeitung.at

Tierecke
tierecke@kronenzeitung.at

TV
tv@kronenzeitung.at

Wirtschaft
wirtschaft@kronenzeitung.at

Wortanzeigen
wortanzeigen@kroneanzeigen.at

Montag, 06. April 2020
Wetter Symbol

Produktvergleiche

Alle Produkte sehen
Ihre Cookies sind deaktiviert. Die Seite wird daher möglicherweise nicht korrekt angezeigt.