25.10.2019 10:25 |

NHL: Raffl siegt

Zweites Grabner-Saisontor bei Coyotes-Niederlage

Auch das zweite Saisontor von Michael Grabner hat eine Niederlage der Arizona Coyotes bei den New York Islanders nicht verhindern können. Der Stürmer traf am Donnerstag gegen seinen Ex-Club in der elften Minute aus einem Gegenstoß sehenswert zum 1:1. Am Ende gingen aber die Islanders als 4:2-Sieger vom Eis und fügten den Gästen nach vier Siegen in Serie wieder einen Niederlage zu.

Einen Erfolg gab es hingegen für Michael Raffl mit Philadelphia zu feiern. Die Flyers gewannen bei den Chicago Blackhawks auswärts glatt mit 4:1: Raffl blieb in etwas mehr als zehn Minuten Eiszeit ohne Scorerpunkt. Der Villacher hält nach acht Saisonspielen bei vier Zählern (2 Tore/2 Assists), sein Kärntner Landsmann Grabner nach neun bei deren zwei.

Ergebnisse National Hockey League (NHL) vom Donnerstag:
New York Islanders - Arizona Coyotes (mit Grabner/Tor zum 1:1) 4:2,
Chicago Blackhawks - Philadelphia Flyers (mit Raffl) 1:4,
Montreal Canadiens - San Jose Sharks 2:4,
Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes 4:3 n.V.,
Nashville Predators - Minnesota Wild 4:0,
Calgary Flames - Florida Panthers 6:5 n.P.,
Edmonton Oilers - Washington Capitals 4:3 n.V.,
New York Rangers - Buffalo Sabres 6:2,
St. Louis Blues - Los Angeles Kings 5:2,
Dallas Stars - Anaheim Ducks 2:1.

krone Sport
krone Sport
Kommentare
Eingeloggt als 
Nicht der richtige User? Logout

Willkommen in unserer Community! Eingehende Beiträge werden geprüft und anschließend veröffentlicht. Bitte achten Sie auf Einhaltung unserer Netiquette und AGB. Für ausführliche Diskussionen steht Ihnen ebenso das krone.at-Forum zur Verfügung.

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Dienstag, 25. Februar 2020
Wetter Symbol
Spielplan
23.02.
24.02.
25.02.
26.02.
27.02.
28.02.
29.02.
01.03.
02.03.
Österreich - Bundesliga
LASK
4:1
Spusu SKN St. Pölten
TSV Hartberg
2:2
SK Rapid Wien
FK Austria Wien
2:2
FC Salzburg
Österreich - 2. Liga
Grazer AK
1:2
Floridsdorfer AC
Wacker Innsbruck
1:1
SK Vorwärts Steyr
Deutschland - Bundesliga
Bayer 04 Leverkusen
2:0
FC Augsburg
VfL Wolfsburg
4:0
1. FSV Mainz 05
England - Premier League
Manchester United
3:0
Watford FC
Wolverhampton Wanderers
3:0
Norwich City
Arsenal FC
3:2
Everton FC
Spanien - LaLiga
CA Osasuna
0:3
Granada CF
Deportivo Alavés Sad
2:1
Athletic Bilbao
Real Valladolid
2:1
RCD Espanyol Barcelona
CF Getafe
0:3
FC Sevilla
Atlético Madrid
3:1
CF Villarreal
Italien - Serie A
Genua CFC
2:3
SS Lazio Rom
Hellas Verona
-:-
Cagliari Calcio
FC Turin
-:-
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Atalanta Bergamo
-:-
US Sassuolo Calcio
AS Rom
4:0
US Lecce
Inter Mailand
-:-
UC Sampdoria
Frankreich - Ligue 1
AS Saint-Étienne
1:1
Stade Reims
FC Stade Rennes
2:1
Olympique Nimes
Paris Saint-Germain
4:3
FC Girondins Bordeaux
Türkei - Süper Lig
Malatya Bld Spor
1:2
Antalyaspor
Genclerbirligi SK
1:0
MKE Ankaragucu
Fenerbahce
1:3
Galatasaray
Portugal - Primeira Liga
FC Pacos Ferreira
2:1
FC Famalicao
FC Moreirense
2:1
CD Santa Clara
Sporting CP
2:0
Boavista FC
Sporting Braga
3:1
Vitoria Setubal
FC Porto
1:0
Portimonense SC
Niederlande - Eredivisie
FC Utrecht
2:1
FC Twente Enschede
AZ Alkmar
2:0
PEC Zwolle
Vitesse Arnhem
1:2
PSV Eindhoven
Heracles Almelo
1:0
Ajax Amsterdam
Belgien - First Division A
FC Brügge
1:0
Royal Charleroi SC
RSC Anderlecht
6:1
KAS Eupen
KAA Gent
4:1
St. Truidense VV
Griechenland - Super League 1
Panaitolikos
1:0
Panionios Athen
Atromitos Athens
1:0
AO Xanthi FC
Volos Nps
0:0
AE Larissa FC
AEK Athen FC
3:0
OFI Kreta FC
FC PAOK Thessaloniki
0:1
Olympiakos Piräus
Russland - Premier League
PFC Sochi
-:-
FC Orenburg
Ukraine - Premier League
FC Olexandrija
1:2
Kolos Kovalivka
Karpaty Lemberg
1:1
SC Dnipro-1
FC Shakhtar Donetsk
1:0
SFC Desna Tschernihiw
FC Olimpik Donezk
0:1
FC Lviv
Deutschland - Bundesliga
Eintracht Frankfurt
1:2
1. FC Union Berlin
England - Premier League
Liverpool FC
3:2
West Ham United
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
1:2
Basaksehir FK
Kasimpasa
2:0
Denizlispor
Portugal - Primeira Liga
Gil Vicente FC
0:1
Sl Benfica
UEFA Champions League
Chelsea FC
21.00
FC Bayern München
SSC Neapel
21.00
FC Barcelona
UEFA Champions League
Real Madrid
21.00
Manchester City
Olympique Lyon
21.00
Juventus Turin
UEFA Europa League
Sporting Braga
18.00
Glasgow Rangers
UEFA Europa League
RCD Espanyol Barcelona
18.55
Wolverhampton Wanderers
Basaksehir FK
18.55
Sporting CP
FC Porto
18.55
Bayer 04 Leverkusen
FC Basel 1893
18.55
Apoel Nicosia FC
LASK
18.55
AZ Alkmar
Malmö FF
18.55
VfL Wolfsburg
KAA Gent
18.55
AS Rom
Ajax Amsterdam
21.00
CF Getafe
Celtic Glasgow
21.00
FC Kopenhagen
FC Sevilla
21.00
FC CFR 1907 Cluj
Arsenal FC
21.00
Olympiakos Piräus
Manchester United
21.00
FC Brügge
Inter Mailand
21.00
Ludogorets 1945 Razgrad
FC Salzburg
21.00
Eintracht Frankfurt
Sl Benfica
21.00
FC Shakhtar Donetsk
Österreich - 2. Liga
SV Ried
19.10
SC Austria Lustenau
Floridsdorfer AC
19.10
SV Horn
Young Violets FK Austria Wien
19.10
SKU Amstetten
SK Vorwärts Steyr
19.10
FC Juniors OÖ
Österreich - Regionalliga Ost
SK Rapid Wien II
19.00
FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt
19.30
Wiener Sportklub
ASV Drassburg
19.30
SV Mattersburg II
ASK Ebreichsdorf
19.30
SC Team Wiener Linien
Deutschland - Bundesliga
Fortuna Düsseldorf
20.30
Hertha BSC
England - Premier League
Norwich City
21.00
Leicester City
Spanien - LaLiga
Real Sociedad
21.00
Real Valladolid
Frankreich - Ligue 1
Olympique Nimes
20.45
Olympique Marseille
Türkei - Süper Lig
Alanyaspor
18.00
Besiktas JK
Portugal - Primeira Liga
Portimonense SC
21.30
Vitoria Setubal
Niederlande - Eredivisie
Willem II Tilburg
20.00
FC Groningen
Belgien - First Division A
St. Truidense VV
20.30
Yellow-Red KV Mechelen
Russland - Premier League
FC Krylia Sovetov Samara
16.30
FC Orenburg
Ukraine - Premier League
SC Dnipro-1
18.00
FC Dynamo Kiew
Österreich - 2. Liga
SV Lafnitz
14.30
Kapfenberger SV 1919
BW Linz
15.30
Grazer AK
FC Liefering
17.30
SK Austria Klagenfurt
Österreich - Regionalliga Ost
Bruck/Leitha
15.00
SV Leobendorf
FC Marchfeld Donauauen
15.00
Admira Wacker II
Wiener Viktoria
15.00
SC Neusiedl
FC Mauerwerk
17.00
SV STRIPFING
Deutschland - Bundesliga
Borussia Dortmund
15.30
SC Freiburg
TSG 1899 Hoffenheim
15.30
FC Bayern München
1. FSV Mainz 05
15.30
SC Paderborn 07
FC Augsburg
15.30
Borussia Mönchengladbach
1. FC Köln
18.30
FC Schalke 04
England - Premier League
Brighton & Hove Albion
13.30
Crystal Palace
Aston Villa
-:-
Sheffield United
AFC Bournemouth
16.00
Chelsea FC
Newcastle United
16.00
Burnley FC
West Ham United
16.00
Southampton FC
Watford FC
18.30
Liverpool FC
Spanien - LaLiga
SD Eibar
13.00
UD Levante
CF Valencia
16.00
Real Betis Balompie
CD Leganés
18.30
Deportivo Alavés Sad
Granada CF
21.00
RC Celta de Vigo
Italien - Serie A
SS Lazio Rom
15.00
Bologna FC
Udinese Calcio
18.00
AC Florenz
SSC Neapel
20.45
FC Turin
Frankreich - Ligue 1
Paris Saint-Germain
17.30
Dijon FCO
SC Amiens
20.00
FC Metz
Stade Brestois 29
20.00
SCO Angers
FC Toulouse
20.00
FC Stade Rennes
AS Monaco
20.00
Stade Reims
Montpellier HSC
20.00
RC Strasbourg Alsace
Türkei - Süper Lig
Atiker Konyaspor 1922
12.00
Kasimpasa
Trabzonspor
15.00
Caykur Rizespor
Antalyaspor
18.00
Fenerbahce
Portugal - Primeira Liga
Rio Ave FC
19.00
Belenenses SAD
Boavista FC
21.30
Gil Vicente FC
Niederlande - Eredivisie
ADO Den Haag
18.30
Heracles Almelo
VVV Venlo
19.45
Fortuna Sittard
PEC Zwolle
19.45
Vitesse Arnhem
FC Twente Enschede
20.45
SC Heerenveen
Belgien - First Division A
Waasland-Beveren
18.00
RSC Anderlecht
KAS Eupen
20.00
Royal Excel Mouscron
SV Zulte Waregem
20.00
KV Kortrijk
Royal Antwerpen FC
20.30
KV Oostende
Russland - Premier League
ZSKA Moskau
12.00
FC Ural Jekaterinburg
FC Dinamo Moskau
14.30
FC Spartak Moskau
FC Zenit St Petersburg
17.00
FC Lokomotiv Moskau
Republican FC Akhmat Grozny
17.00
FK Rostow
Ukraine - Premier League
SFC Desna Tschernihiw
13.00
FC Mariupol
FC Lviv
13.00
FC Olexandrija
Österreich - Bundesliga
LASK
17.00
TSV Hartberg
SK Sturm Graz
17.00
FK Austria Wien
Spusu SKN St. Pölten
17.00
Wolfsberger AC
SK Rapid Wien
17.00
SV Mattersburg
SCR Altach
17.00
FC Salzburg
WSG Tirol
17.00
FC Admira Wacker Mödling
Österreich - 2. Liga
FC Dornbirn 1913
10.30
Wacker Innsbruck
Deutschland - Bundesliga
1. FC Union Berlin
13.30
VfL Wolfsburg
RB Leipzig
15.30
Bayer 04 Leverkusen
Werder Bremen
18.00
Eintracht Frankfurt
England - Premier League
Everton FC
15.00
Manchester United
Manchester City
-:-
Arsenal FC
Tottenham Hotspur
15.00
Wolverhampton Wanderers
Spanien - LaLiga
FC Sevilla
12.00
CA Osasuna
Athletic Bilbao
14.00
CF Villarreal
RCD Espanyol Barcelona
16.00
Atlético Madrid
RCD Mallorca
18.30
CF Getafe
Real Madrid
21.00
FC Barcelona
Italien - Serie A
AC Mailand
12.30
Genua CFC
US Lecce
15.00
Atalanta Bergamo
US Sassuolo Calcio
15.00
Brescia Calcio
Parma Calcio 1913 S.r.l.
15.00
Spal 2013
Cagliari Calcio
18.00
AS Rom
Juventus Turin
20.45
Inter Mailand
Frankreich - Ligue 1
FC Nantes
15.00
LOSC Lille
FC Girondins Bordeaux
17.00
OGC Nizza
Olympique Lyon
21.00
AS Saint-Étienne
Türkei - Süper Lig
Denizlispor
11.30
Malatya Bld Spor
MKE Ankaragucu
14.00
Sivasspor
Galatasaray
17.00
Genclerbirligi SK
Portugal - Primeira Liga
CD das Aves
16.00
FC Pacos Ferreira
CS Maritimo Madeira
18.30
Sporting Braga
Vitoria Guimaraes
21.00
CD Tondela
Niederlande - Eredivisie
RKC Waalwijk
12.15
FC Utrecht
PSV Eindhoven
14.30
Feyenoord Rotterdam
Sparta Rotterdam
16.45
FC Emmen
Ajax Amsterdam
20.00
AZ Alkmar
Belgien - First Division A
KRC Genk
14.30
FC Brügge
Royal Charleroi SC
18.00
Standard Lüttich
Cercle Brügge
20.00
KAA Gent
Griechenland - Super League 1
AE Larissa FC
18.00
Asteras Tripolis
AO Xanthi FC
18.00
FC PAOK Thessaloniki
Aris Thessaloniki FC
18.00
Atromitos Athens
Olympiakos Piräus
18.00
Panaitolikos
OFI Kreta FC
18.00
Lamia
Panathinaikos Athen
18.00
Volos Nps
Panionios Athen
18.00
AEK Athen FC
Russland - Premier League
FC Tambov
12.00
FC Rubin Kazan
FC Krasnodar
14.30
FC Ufa
PFC Sochi
17.00
FC Arsenal Tula
Ukraine - Premier League
FC Zorya Lugansk
13.00
FC Olimpik Donezk
Kolos Kovalivka
13.00
Karpaty Lemberg
Vorskla Poltawa
16.00
FC Shakhtar Donetsk
Italien - Serie A
UC Sampdoria
20.45
Hellas Verona
Türkei - Süper Lig
Basaksehir FK
18.00
Gaziantep FK
Kayserispor
18.00
Göztepe SK
Portugal - Primeira Liga
CD Santa Clara
19.30
FC Porto
Sl Benfica
21.45
FC Moreirense

Sportwetten

Produktvergleiche

Alle Produkte sehen
Ihre Cookies sind deaktiviert. Die Seite wird daher möglicherweise nicht korrekt angezeigt.