Nach Derby-Niederlage

Austrias Stöger: „Legen Finger in die Wunde!“

Ruhig und nachdenklich stand er da, wartete nach dem Schlusspfiff auf dem Rasen der Generali-Arena aufs TV-Interview. Aber schon da begann Peter Stöger mit der Analyse der 1:3-Derbyniederlage, einer Niederlage, die auch den Sport-Vorstand der Wiener Austria natürlich schmerzte, die auch an ihm nicht spurlos vorüberging.

Stöger ist einer, der nicht alles, was er sich denkt, auch sagt, einige klare offene Worte fand er dennoch:

  • „Wir müssen akzeptieren, dass das, was wir verändern wollen, länger dauert. Jetzt gilt es einmal zu analysieren, wo unsere Problemzonen liegen. Können wir die Ausfälle wichtiger Spieler momentan nicht kompensieren, müssen wir die Struktur in der Mannschaft ändern?“
  • „Die Mannschaft kann sicher besser Fußball spielen, wir werden die Spieler dabei unterstützen, aber jeder ist für sich verantwortlich, selbst an sein Limit zu kommen - das ist ein wesentlicher Faktor. Wir werden den Finger in die Wunde legen und den Jungs sagen, wo wir mehr sehen müssen, das müssen sie aushalten.“
  • „Ich will jetzt gar nicht darüber diskutieren, wie gut oder schlecht die Neuzugänge sind. Auch von denen, die schon länger da sind, erwarte ich mir viel mehr.“

Trainer Christian Ilzer steht nach dem verkorksten Start nicht zur Diskussion: „Das ist kein Thema. Wir sind angetreten, um die Austria sportlich weiterzuentwickeln. Diesen Weg gehen wir weiter. Derzeit liefern wir nur Mittelmaß ab.“

Köpfe zusammenstecken
Ilzer selbst grübelt am meisten darüber, warum sich die Mannschaft so präsentiert, er sieht jeden Einzelnen gefordert: „Wir müssen in der Länderspielpause die Köpfe zusammenstecken und klare Entschlüsse fassen, um möglichst schnell aus dieser Abwärtsspirale rauszukommen.“

Bundesliga
2. Liga
Regionalliga Ost
Regionalliga Mitte
Regionalliga West
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Salzburg 770034:621
2 LASK 751111:316
3 Wolfsberger AC 750219:815
4 SK Rapid Wien 741214:813
5 SK Sturm Graz 74038:512
6 TSV Hartberg 732216:1611
7 WSG Tirol 722310:138
8 SCR Altach 721416:167
9 SV Mattersburg 72057:196
10 FK Austria Wien 712410:165
11 Spusu SKN St. Pölten 71245:215
12 FC Admira Wacker Möd... 70163:221
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 SK Austria Klagenfur... 853020:1118
2 SV Horn 842222:1514
3 SV Ried 842214:1014
4 BW Linz 841314:1113
5 Grazer AK 84139:813
6 Floridsdorfer AC 73319:512
7 SK Vorwärts Steyr 740312:912
8 Wacker Innsbruck 74037:712
9 SC Austria Lustenau 832317:1811
10 SV Lafnitz 832310:1111
11 FC Juniors OÖ 831415:1810
12 SKU Amstetten 831413:1810
13 FC Liefering 723213:149
14 FC Dornbirn 1913 722313:108
15 Kapfenberger SV 1919 80268:212
16 Young Violets FK Aus... 70169:191
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Marchfeld Donauau... 770014:321
2 ASK Ebreichsdorf 862018:620
3 Wiener Sportklub 860224:1218
4 SK Rapid Wien II 752017:517
5 SC Neusiedl 850314:1015
6 Bruck/Leitha 840414:1512
7 SV STRIPFING 732214:611
8 SC Wiener Neustadt 731310:1310
9 SC Team Wiener Linie... 83149:1410
10 ASV Drassburg 83059:219
11 FC Mauerwerk 822412:128
12 FCM Traiskirchen 821511:177
13 SV Leobendorf 72056:186
14 Admira Wacker II 81259:145
15 SV Mattersburg II 81169:154
16 Wiener Viktoria 71065:143
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 USV Weindorf St. Ann... 961215:919
2 Sturm Graz A 852115:717
3 SC Weiz 952220:1317
4 FC Gleisdorf 09 951319:1416
5 UVB Vöcklamarkt 951317:1716
6 TUS Bad Gleichenberg 950423:1615
7 WSC Hertha 942316:1414
8 SC Kalsdorf 842210:814
9 Union Gurten 741217:1013
10 Deutschlandsberger S... 940517:1512
11 SV Allerheiligen 832314:1411
12 Wolfsberger AC (A) 830519:169
13 SV RIED II 822412:168
14 Asco Atsv Wolfsberg 81349:146
15 FC Wels 91269:215
16 ATSV Stadl-Paura 90187:351
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Dornbirn 1913 30226270:2372
2 FC Kitzbühel 30198359:2865
3 USK Anif 30194798:3761
4 FC Kufstein 30167755:3155
5 SV Seekirchen 30156957:4551
6 TSV St. Johann 30148866:4350
7 SC Schwaz 301451147:4247
8 SV Wörgl 301341360:5943
9 SVG Reichenau 301261250:4542
10 SV Grödig 301151438:4638
11 VfB Hohenems 30931852:7030
12 SV Wals-Grünau 30861634:5530
13 SCR Altach II 30841831:4928
14 FC Pinzgau Saalfelde... 30671738:7325
15 FC Langenegg 30712235:8922
16 SK Bischofshofen 30542131:8619
A & B
C & D
E & F
G & H
A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Paris Saint-Germain 11003:03
2 FC Brügge 10100:01
2 Galatasaray 10100:01
4 Real Madrid 10010:30
B
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Bayern München 11003:03
2 Olympiakos Piräus 10102:21
2 Tottenham Hotspur 10102:21
4 Roter Stern 10010:30
C
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 NK Dinamo Zagreb 11004:03
2 Manchester City 11003:03
3 FC Shakhtar Donetsk 10010:30
4 Atalanta Bergamo 10010:40
D
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Lokomotiv Moskau 11002:13
2 Atlético Madrid 10102:21
2 Juventus Turin 10102:21
4 Bayer 04 Leverkusen 10011:20
E
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Salzburg 11006:23
2 SSC Neapel 11002:03
3 Liverpool FC 10010:20
4 KRC Genk 10012:60
F
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Inter Mailand 10101:11
1 SK Slavia Prag 10101:11
3 Borussia Dortmund 10100:01
3 FC Barcelona 10100:01
G
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 RB Leipzig 11002:13
2 FC Zenit St Petersbu... 10101:11
2 Olympique Lyon 10101:11
4 Sl Benfica 10011:20
H
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Ajax Amsterdam 11003:03
2 CF Valencia 11001:03
3 Chelsea FC 10010:10
4 LOSC Lille 10010:30
A & B
C & D
E & F
G & H
I & J
K & L
A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Sevilla 11003:03
2 F91 Dudelange 11004:33
3 Apoel Nicosia FC 10013:40
4 Qarabag FK 10010:30
B
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Kopenhagen 11001:03
1 FC Dynamo Kiew 11001:03
3 FC Lugano 10010:10
3 Malmö FF 10010:10
C
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Basel 1893 11005:03
2 CF Getafe 11001:03
3 Trabzonspor 10010:10
4 FC Krasnodar 10010:50
D
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 PSV Eindhoven 11003:23
2 LASK 11001:03
3 Sporting CP 10012:30
4 Rosenborg BK 10010:10
E
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC CFR 1907 Cluj 11002:13
2 Celtic FC 10101:11
2 FC Stade Rennes 10101:11
4 SS Lazio Rom 10011:20
F
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Arsenal FC 11003:03
2 Standard Lüttich 11002:03
3 Vitoria Guimaraes 10010:20
4 Eintracht Frankfurt 10010:30
G
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Porto 11002:13
2 Rangers FC 11001:03
3 BSC Young Boys 10011:20
4 Feyenoord Rotterdam 10010:10
H
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Ludogorets 1945 Razg... 11005:13
2 Ferencvarosi TC 10101:11
2 RCD Espanyol Barcelo... 10101:11
4 ZSKA Moskau 10011:50
I
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 VfL Wolfsburg 11003:13
2 KAA Gent 11003:23
3 AS Saint-Étienne 10012:30
4 FC Olexandrija 10011:30
J
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 AS Rom 11004:03
1 Wolfsberger AC 11004:03
3 Borussia Mönchenglad... 10010:40
3 Basaksehir FK 10010:40
K
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 SK Slovan Bratislava 11004:23
2 Sporting Braga 11001:03
3 Wolverhampton Wander... 10010:10
4 Besiktas JK 10012:40
L
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Manchester United 11001:03
2 AZ Alkmar 10102:21
2 FK Partizan 10102:21
4 FC Astana 10010:10
Bundesliga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 RB Leipzig 431010:310
2 FC Schalke 04 531110:510
3 Borussia Dortmund 430113:59
4 SC Freiburg 430110:39
5 FC Bayern München 422012:48
6 VfL Wolfsburg 42207:38
7 Borussia Mönchenglad... 42115:47
8 Bayer 04 Leverkusen 42116:77
9 Eintracht Frankfurt 42025:56
10 Werder Bremen 42028:96
11 Fortuna Düsseldorf 41126:74
12 1. FC Union Berlin 41125:84
13 TSG 1899 Hoffenheim 41123:64
14 FC Augsburg 41126:104
15 1. FC Köln 41034:73
16 1. FSV Mainz 05 51045:153
17 SC Paderborn 07 40135:121
18 Hertha BSC 40133:101
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Liverpool FC 550015:415
2 Manchester City 531116:610
3 AFC Bournemouth 631211:1010
4 Tottenham Hotspur 522111:68
5 Manchester United 52218:48
6 Leicester City 52216:48
7 Chelsea FC 522111:118
8 Arsenal FC 52218:88
9 West Ham United 52216:78
10 Everton FC 52125:77
11 Southampton FC 62136:97
12 Crystal Palace 52123:67
13 Norwich City 52039:126
14 Burnley FC 51226:75
15 Sheffield United 51225:65
16 Brighton & Hove Albi... 51225:85
17 Aston Villa 51134:64
18 Newcastle United 51134:84
19 Wolverhampton Wander... 50326:103
20 Watford FC 50234:102
La Liga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Sevilla 43105:110
2 Atlético Madrid 43015:49
3 Real Madrid 42209:68
4 Athletic Bilbao 42204:18
5 FC Barcelona 421112:77
6 Granada CF 42119:57
7 CA Osasuna 51404:37
7 Real Sociedad 42114:37
9 UD Levante 42026:56
10 CF Villarreal 412110:85
11 Deportivo Alavés Sad 41212:25
12 Real Valladolid 41214:55
13 Real Betis Balompie 51226:95
14 CF Valencia 41125:74
15 RCD Mallorca 41122:44
16 RC Celta de Vigo 41123:64
17 RCD Espanyol Barcelo... 41122:64
18 CF Getafe 40313:43
19 SD Eibar 40134:71
20 CD Leganés 40041:70
Serie A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Inter Mailand 33007:19
2 Bologna FC 32106:47
2 Juventus Turin 32105:37
4 FC Turin 32016:56
5 SSC Neapel 32019:76
6 AC Mailand 32012:16
7 Atalanta Bergamo 32017:66
8 Cagliari Calcio 42027:56
9 AS Rom 31208:65
10 SS Lazio Rom 31115:34
11 Hellas Verona 31112:24
12 Genua CFC 41127:94
13 Parma Calcio 1913 S.... 31024:53
14 US Sassuolo Calcio 31027:73
15 Brescia Calcio 31024:53
15 Spal 2013 31024:53
17 US Lecce 31022:63
18 Udinese Calcio 31022:43
19 AC Florenz 30124:61
20 UC Sampdoria 30031:90
Ligue 1
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Paris Saint-Germain 540111:212
2 FC Stade Rennes 53116:310
3 FC Nantes 63126:510
3 Olympique Marseille 53117:610
5 LOSC Lille 53027:59
6 OGC Nice 53028:79
7 SCO Angers 53029:99
8 Olympique Lyon 522112:48
9 FC Girondins Bordeau... 52217:58
10 FC Toulouse 52216:78
11 Stade Reims 52124:27
12 Montpellier HSC 52124:47
13 Racing Straßburg 61325:76
13 Stade Brestois 29 51313:56
15 Olympique Nimes 51226:75
16 AS Saint-Étienne 51225:85
17 SC Amiens 51135:84
18 FC Metz 51134:84
19 AS Monaco 50237:142
20 Dijon FCO 50141:71
Super Lig
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Alanyaspor 440011:412
2 Caykur Rizespor 42204:28
3 Fenerbahce 42119:57
4 Denizlispor 42114:17
5 Galatasaray 42115:57
6 Gazisehir Gaziantep ... 42118:97
7 Malatya Bld Spor 420210:56
8 Trabzonspor 41306:56
9 Atiker Konyaspor 192... 51314:46
10 Sivasspor 41216:45
11 Antalyaspor 41215:65
12 Göztepe SK 51221:45
12 MKE Ankaragucu 41212:55
14 Besiktas JK 41126:74
15 Basaksehir FK 41124:74
16 Kayserispor 40225:72
17 Genclerbirligi SK 40134:91
17 Kasimpasa 40132:71
Primeira Liga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Famalicao 541011:513
2 Sl Benfica 540113:212
3 FC Porto 540113:412
4 Boavista FC 52306:49
5 Sporting CP 52219:78
6 CD Tondela 52218:68
7 CD Santa Clara 52213:28
8 Rio Ave FC 521211:97
9 FC Moreirense 52125:57
10 Vitoria Guimaraes 51318:76
11 Vitoria Setubal 51311:46
12 CF Belenenses Lisbon 51223:45
13 Gil Vicente FC 51223:75
14 Portimonense SC 51135:84
15 CS Maritimo Madeira 51136:104
16 Sporting Braga 51135:94
17 FC Pacos Ferreira 61145:134
18 CD das Aves 61059:183
Eredivisie
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Ajax Amsterdam 541019:513
2 PSV Eindhoven 541014:313
3 FC Twente Enschede 733115:1112
4 Vitesse Arnhem 632110:911
5 Heracles Almelo 732211:1211
6 AZ Alkmar 531112:310
7 FC Utrecht 631213:1010
8 Feyenoord Rotterdam 52308:69
9 Willem II Tilburg 63039:119
10 VVV Venlo 63039:129
11 Sparta Rotterdam 622212:158
12 PEC Zwolle 621313:147
13 SC Heerenveen 61327:86
14 ADO Den Haag 620410:126
15 FC Groningen 51134:74
16 FC Emmen 61055:143
17 Fortuna Sittard 50236:122
18 RKC Waalwijk 60157:201
First Division A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Standard Lüttich 750217:615
2 FC Brügge 642014:214
3 Yellow-Red KV Mechel... 842214:1114
4 Royal Excel Mouscron 742110:714
5 KAA Gent 641116:613
6 Royal Antwerpen FC 640213:712
7 Royal Charleroi SC 632111:711
8 SV Zulte Waregem 73228:811
9 KRC Genk 731310:910
10 KV Oostende 731310:1310
11 KV Kortrijk 822414:158
12 St. Truidense VV 72235:118
13 RSC Anderlecht 71245:95
14 Cercle Brügge 71066:163
15 KAS Eupen 70344:163
16 Waasland-Beveren 70254:182
Super League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Olympiakos Piräus 33007:09
2 FC PAOK Thessaloniki 33007:49
3 AO Xanthi FC 33006:39
4 OFI Kreta FC 32107:37
5 AEK Athen FC 32016:46
6 Volos Nps 32013:66
7 Aris Thessaloniki FC 31115:24
8 Atromitos Athens 30215:62
9 Lamia 30213:52
10 AE Larissa FC 30121:31
11 Panathinaikos Athen 30122:81
12 Asteras Tripolis 30033:60
13 Panaitolikos 30033:70
14 Panionios Athen 31023:4-3
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Krasnodar 962119:920
2 FC Zenit St Petersbu... 962113:420
3 FK Rostow 962116:1220
4 ZSKA Moskau 961212:619
5 FC Lokomotiv Moskau 952214:817
6 FC Ufa 1042411:1014
7 FC Spartak Moskau 1042411:1114
8 FC Arsenal Tula 941412:1313
9 FC Ural Jekaterinbur... 941416:1913
10 FC Rubin Kazan 93156:1010
11 FC Dinamo Moskau 92436:610
12 Republican FC Akhmat... 92256:148
13 FC Orenburg 922511:158
14 FC Krylia Sovetov Sa... 921612:157
15 PFC Sochi 91355:116
16 FC Tambov 91267:145
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Shakhtar Donetsk 770023:621
2 SFC Desna Tschernihi... 74219:314
3 FC Olexandrija 74039:1012
4 SC Dnipro-1 832310:911
5 FC Zorya Lugansk 732212:1011
6 Kolos Kovalivka 73136:910
7 FC Dynamo Kiew 622210:78
8 FC Mariupol 62227:108
9 Karpaty Lemberg 82246:118
10 Vorskla Poltawa 72148:97
11 FC Lviv 72057:136
12 FC Olimpik Donezk 70254:142

Das nächste Ligaspiel wird besonders für Ilzer brisant - es ist für ihn das erste Aufeinandertreffen mit seinem Ex-Klub Wolfsberg.

Peter Klöbl, Kronen Zeitung

krone Sport
krone Sport
Kommentare

Liebe Leserin, lieber Leser,

die Kommentarfunktion steht Ihnen ab 6 Uhr wieder wie gewohnt zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen
das krone.at-Team

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Spielplan
19.09.
20.09.
21.09.
22.09.
23.09.
24.09.
25.09.
26.09.
27.09.
UEFA Europa League
Apoel Nicosia FC
3:4
F91 Dudelange
Qarabag FK
0:3
FC Sevilla
FC Dynamo Kiew
1:0
Malmö FF
FC Kopenhagen
1:0
FC Lugano
FC Basel 1893
5:0
FC Krasnodar
CF Getafe
1:0
Trabzonspor
PSV Eindhoven
3:2
Sporting CP
LASK
1:0
Rosenborg BK
FC Stade Rennes
1:1
Celtic FC
FC CFR 1907 Cluj
2:1
SS Lazio Rom
Eintracht Frankfurt
0:3
Arsenal FC
Standard Lüttich
2:0
Vitoria Guimaraes
AS Rom
4:0
Basaksehir FK
Borussia Mönchengladbach
0:4
Wolfsberger AC
Wolverhampton Wanderers
0:1
Sporting Braga
SK Slovan Bratislava
4:2
Besiktas JK
Manchester United
1:0
FC Astana
FK Partizan
2:2
AZ Alkmar
FC Porto
2:1
BSC Young Boys
Rangers FC
1:0
Feyenoord Rotterdam
Ludogorets 1945 Razgrad
5:1
ZSKA Moskau
RCD Espanyol Barcelona
1:1
Ferencvarosi TC
VfL Wolfsburg
3:1
FC Olexandrija
KAA Gent
3:2
AS Saint-Étienne
Österreich - 2. Liga
SV Ried
3:1
FC Juniors OÖ
SC Austria Lustenau
2:1
BW Linz
Kapfenberger SV 1919
1:1
SKU Amstetten
SV Lafnitz
2:3
SV Horn
Grazer AK
1:2
SK Austria Klagenfurt
Österreich - Regionalliga Ost
FCM Traiskirchen
0:1
Bruck/Leitha
SV Mattersburg II
2:4
Wiener Sportklub
SK Rapid Wien II
1:1
FC Mauerwerk
SC Neusiedl
0:3
ASK Ebreichsdorf
FC Marchfeld Donauauen
4:1
ASV Drassburg
Admira Wacker II
1:1
SC Team Wiener Linien
Österreich - Regionalliga Mitte
FC Gleisdorf 09
3:1
SC Weiz
TUS Bad Gleichenberg
9:2
ATSV Stadl-Paura
UVB Vöcklamarkt
3:1
WSC Hertha
Sturm Graz A
2:1
USV Weindorf St. Anna am Aigen
FC Wels
1:2
Deutschlandsberger SC
Deutschland - Bundesliga
FC Schalke 04
2:1
1. FSV Mainz 05
England - Premier League
Southampton FC
1:3
AFC Bournemouth
Spanien - LaLiga
CA Osasuna
0:0
Real Betis Balompie
Italien - Serie A
Cagliari Calcio
3:1
Genua CFC
Frankreich - Ligue 1
Racing Straßburg
2:1
FC Nantes
Türkei - Süper Lig
Göztepe SK
1:0
Atiker Konyaspor 1922
Portugal - Primeira Liga
FC Pacos Ferreira
2:1
CD das Aves
Niederlande - Eredivisie
FC Twente Enschede
2:3
Heracles Almelo
Belgien - First Division A
KV Kortrijk
2:3
Yellow-Red KV Mechelen
Russland - Premier League
FC Ufa
1:0
FC Spartak Moskau
Ukraine - Premier League
SC Dnipro-1
2:0
Karpaty Lemberg
Österreich - Bundesliga
SV Mattersburg
17.00
SK Sturm Graz
FC Admira Wacker Mödling
17.00
Spusu SKN St. Pölten
WSG Tirol
17.00
SK Rapid Wien
Österreich - 2. Liga
FC Liefering
14.30
Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
20.00
FC Dornbirn 1913
Österreich - Regionalliga Ost
Wiener Viktoria
16.00
SC Wiener Neustadt
SV Leobendorf
18.00
SV STRIPFING
Österreich - Regionalliga Mitte
Wolfsberger AC (A)
16.00
Asco Atsv Wolfsberg
SV Ried II
16.00
SC Kalsdorf
Union Gurten
18.00
SV Allerheiligen
Deutschland - Bundesliga
FC Bayern München
15.30
1. FC Köln
Bayer 04 Leverkusen
15.30
1. FC Union Berlin
Hertha BSC
15.30
SC Paderborn 07
SC Freiburg
15.30
FC Augsburg
Werder Bremen
18.30
RB Leipzig
England - Premier League
Leicester City
13.30
Tottenham Hotspur
Burnley FC
16.00
Norwich City
Everton FC
16.00
Sheffield United
Manchester City
16.00
Watford FC
Newcastle United
18.30
Brighton & Hove Albion
Spanien - LaLiga
CF Villarreal
13.00
Real Valladolid
UD Levante
16.00
SD Eibar
Atlético Madrid
18.30
RC Celta de Vigo
Granada CF
21.00
FC Barcelona
Italien - Serie A
Udinese Calcio
15.00
Brescia Calcio
Juventus Turin
18.00
Hellas Verona
AC Mailand
20.45
Inter Mailand
Frankreich - Ligue 1
Olympique Marseille
17.30
Montpellier HSC
Stade Reims
20.00
AS Monaco
FC Metz
20.00
SC Amiens
FC Girondins Bordeaux
20.00
Stade Brestois 29
Olympique Nimes
20.00
FC Toulouse
OGC Nice
20.00
Dijon FCO
Türkei - Süper Lig
Kasimpasa
14.00
Antalyaspor
Kayserispor
16.30
Denizlispor
Fenerbahce
19.00
MKE Ankaragucu
Portugal - Primeira Liga
CF Belenenses Lisbon
19.00
Rio Ave FC
FC Moreirense
21.30
Sl Benfica
Niederlande - Eredivisie
Sparta Rotterdam
18.30
RKC Waalwijk
Willem II Tilburg
19.45
VVV Venlo
FC Groningen
19.45
PEC Zwolle
Vitesse Arnhem
20.45
Fortuna Sittard
Belgien - First Division A
Royal Charleroi SC
18.00
St. Truidense VV
Royal Antwerpen FC
20.00
Cercle Brügge
Waasland-Beveren
20.00
Royal Excel Mouscron
KRC Genk
20.30
KV Oostende
Griechenland - Super League 1
Volos Nps
16.15
OFI Kreta FC
Asteras Tripolis
18.30
Atromitos Athens
Panaitolikos
19.00
AEK Athen FC
Russland - Premier League
Republican FC Akhmat Grozny
13.00
FC Krylia Sovetov Samara
FC Zenit St Petersburg
18.00
FC Rubin Kazan
FC Tambov
18.00
FK Rostow
Ukraine - Premier League
FC Lviv
13.00
FC Olimpik Donezk
FC Zorya Lugansk
16.00
FC Mariupol
Österreich - Bundesliga
FK Austria Wien
14.30
SCR Altach
TSV Hartberg
14.30
Wolfsberger AC
LASK
17.00
FC Salzburg
Österreich - 2. Liga
SK Vorwärts Steyr
10.30
Young Violets FK Austria Wien
Deutschland - Bundesliga
Borussia Mönchengladbach
15.30
Fortuna Düsseldorf
Eintracht Frankfurt
18.00
Borussia Dortmund
England - Premier League
Crystal Palace
15.00
Wolverhampton Wanderers
West Ham United
15.00
Manchester United
Arsenal FC
17.30
Aston Villa
Chelsea FC
17.30
Liverpool FC
Spanien - LaLiga
CF Getafe
12.00
RCD Mallorca
RCD Espanyol Barcelona
14.00
Real Sociedad
CF Valencia
16.00
CD Leganés
Athletic Bilbao
18.30
Deportivo Alavés Sad
FC Sevilla
21.00
Real Madrid
Italien - Serie A
US Sassuolo Calcio
12.30
Spal 2013
Bologna FC
15.00
AS Rom
US Lecce
15.00
SSC Neapel
UC Sampdoria
15.00
FC Turin
Atalanta Bergamo
18.00
AC Florenz
SS Lazio Rom
20.45
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Frankreich - Ligue 1
FC Stade Rennes
15.00
LOSC Lille
SCO Angers
17.00
AS Saint-Étienne
Olympique Lyon
21.00
Paris Saint-Germain
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
13.00
Gazisehir Gaziantep FK
Genclerbirligi SK
15.30
Alanyaspor
Malatya Bld Spor
18.00
Galatasaray
Portugal - Primeira Liga
Gil Vicente FC
16.30
Boavista FC
CD Tondela
19.00
Vitoria Guimaraes
Vitoria Setubal
19.00
Portimonense SC
FC Porto
21.30
CD Santa Clara
Niederlande - Eredivisie
SC Heerenveen
12.15
FC Utrecht
FC Emmen
14.30
Feyenoord Rotterdam
ADO Den Haag
16.45
AZ Alkmar
PSV Eindhoven
16.45
Ajax Amsterdam
Belgien - First Division A
Standard Lüttich
14.30
KAS Eupen
FC Brügge
18.00
RSC Anderlecht
SV Zulte Waregem
20.00
KAA Gent
Griechenland - Super League 1
AE Larissa FC
14.00
AO Xanthi FC
FC PAOK Thessaloniki
17.30
Aris Thessaloniki FC
Lamia
18.30
Panionios Athen
Panathinaikos Athen
19.30
Olympiakos Piräus
Russland - Premier League
FC Orenburg
10.30
FC Lokomotiv Moskau
FC Dinamo Moskau
13.00
PFC Sochi
FC Arsenal Tula
15.30
FC Ural Jekaterinburg
ZSKA Moskau
18.00
FC Krasnodar
Ukraine - Premier League
SFC Desna Tschernihiw
13.00
FC Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltawa
16.00
FC Dynamo Kiew
Kolos Kovalivka
18.30
FC Olexandrija
Deutschland - Bundesliga
VfL Wolfsburg
20.30
TSG 1899 Hoffenheim
Türkei - Süper Lig
Sivasspor
19.00
Trabzonspor
Besiktas JK
19.00
Basaksehir FK
Portugal - Primeira Liga
Sporting Braga
20.00
CS Maritimo Madeira
Sporting CP
22.00
FC Famalicao
Spanien - LaLiga
Real Valladolid
19.00
Granada CF
Real Betis Balompie
20.00
UD Levante
FC Barcelona
21.00
CF Villarreal
Italien - Serie A
Hellas Verona
19.00
Udinese Calcio
Brescia Calcio
21.00
Juventus Turin
Frankreich - Ligue 1
Dijon FCO
19.00
Olympique Marseille
AS Monaco
21.00
OGC Nice
Spanien - LaLiga
CD Leganés
19.00
Athletic Bilbao
RCD Mallorca
19.00
Atlético Madrid
CF Valencia
20.00
CF Getafe
Real Madrid
21.00
CA Osasuna
Italien - Serie A
AS Rom
19.00
Atalanta Bergamo
AC Florenz
21.00
UC Sampdoria
Genua CFC
21.00
Bologna FC
Inter Mailand
21.00
SS Lazio Rom
SSC Neapel
21.00
Cagliari Calcio
Parma Calcio 1913 S.r.l.
21.00
US Sassuolo Calcio
Spal 2013
21.00
US Lecce
Frankreich - Ligue 1
Stade Brestois 29
19.00
Olympique Lyon
FC Nantes
19.00
FC Stade Rennes
AS Saint-Étienne
19.00
FC Metz
Montpellier HSC
19.00
Olympique Nimes
FC Toulouse
19.00
SCO Angers
LOSC Lille
19.00
Racing Straßburg
SC Amiens
19.00
FC Girondins Bordeaux
Paris Saint-Germain
21.00
Stade Reims
Niederlande - Eredivisie
PSV Eindhoven
18.30
FC Groningen
Ajax Amsterdam
20.45
Fortuna Sittard
Ukraine - Premier League
FC Mariupol
16.00
FC Dynamo Kiew
Spanien - LaLiga
SD Eibar
19.00
FC Sevilla
RC Celta de Vigo
20.00
RCD Espanyol Barcelona
Real Sociedad
21.00
Deportivo Alavés Sad
Italien - Serie A
FC Turin
21.00
AC Mailand
Niederlande - Eredivisie
Feyenoord Rotterdam
20.00
AZ Alkmar
Österreich - 2. Liga
Kapfenberger SV 1919
19.10
FC Liefering
SKU Amstetten
19.10
FC Juniors OÖ
Young Violets FK Austria Wien
19.10
Floridsdorfer AC
SV Horn
19.10
SC Austria Lustenau
Österreich - Regionalliga Ost
Bruck/Leitha
19.00
SC Neusiedl
Wiener Sportklub
19.30
Admira Wacker II
FC Mauerwerk
19.30
FC Marchfeld Donauauen
ASV Drassburg
19.30
SV Leobendorf
Österreich - Regionalliga Mitte
SC Kalsdorf
19.00
SV Allerheiligen
SC Weiz
19.00
TUS Bad Gleichenberg
Deutschlandsberger SC
19.00
Sturm Graz A
Deutschland - Bundesliga
1. FC Union Berlin
20.30
Eintracht Frankfurt
Spanien - LaLiga
CF Villarreal
21.00
Real Betis Balompie
Türkei - Süper Lig
Basaksehir FK
19.30
Caykur Rizespor
Portugal - Primeira Liga
Boavista FC
21.30
CD Tondela
Niederlande - Eredivisie
FC Emmen
20.00
ADO Den Haag
Ukraine - Premier League
FC Shakhtar Donetsk
18.00
Vorskla Poltawa

Sportwetten

Newsletter