Hier das Video

Zittersieg! Bale rettet Real gegen Schlusslicht

Gareth Bale hat Spaniens Fußball-Rekordmeister Real Madrid mit seinem ersten Meisterschaftstreffer seit drei Monaten vor eine Blamage bei Schlusslicht SD Huesca bewahrt. Dank eines frühen Treffers (8.) des Walisers gewann Real am Sonntag in der Primera Division mit 1:0.

Die Mannschaft von Trainer Santiago Solari hielt als Tabellenvierter mit 26 Punkten den Anschluss an Atletico Madrid und den FC Sevilla (je 28). FC Barcelona führt die Tabelle mit 31 Punkten an.

Bundesliga
2. Liga
Regionalliga Ost
Regionalliga Mitte
Regionalliga West
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 LASK 54109:213
2 FC Salzburg 440017:312
3 Wolfsberger AC 530215:89
4 TSV Hartberg 42119:67
5 SK Rapid Wien 52126:77
6 SK Sturm Graz 42024:26
7 WSG Tirol 41217:65
8 Spusu SKN St. Polten 51224:125
9 FK Austria Wien 41127:84
10 SCR Altach 51139:144
11 SV Mattersburg 51044:163
12 FC Admira Wacker Mod... 40132:91
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Juniors OÖ 531113:810
2 SV Lafnitz 53117:410
3 Grazer AK 53116:310
4 SK Vorwärts Steyr 53028:59
5 Wacker Innsbruck 53025:69
6 SK Austria Klagenfur... 42209:68
7 Floridsdorfer AC 52216:38
8 FC Dornbirn 1913 52129:57
9 SV Ried 52128:77
10 BW Linz 42116:67
11 SC Austria Lustenau 521211:127
12 SKU Amstetten 52038:126
13 SV Horn 512210:105
14 FC Liefering 51229:115
15 Kapfenberger SV 1919 50144:121
16 Young Violets FK Aus... 50058:170
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 ASK Ebreichsdorf 44008:112
2 FC Marchfeld Donauau... 44006:112
3 Wiener Sportklub 430111:69
4 SK Rapid Wien II 32106:27
5 SC Wiener Neustadt 42117:77
6 SC Neusiedl 42026:46
7 SV Leobendorf 42025:76
8 ASV Drassburg 42025:86
9 SV STRIPFING 41217:35
10 FCM Traiskirchen 41126:84
11 Admira Wacker II 31022:33
12 SV Mattersburg II 41033:53
13 Bruck/Leitha 41036:93
14 SC Team Wiener Linie... 41034:83
15 Wiener Viktoria 41034:93
16 FC Mauerwerk 40133:81
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 USV Weindorf St. Ann... 550011:115
2 Sturm Graz A 541012:413
3 SC Weiz 540111:712
4 SC Kalsdorf 53118:410
5 Deutschlandsberger S... 530214:109
6 FC Gleisdorf 09 53028:99
7 WSC Hertha 521210:87
8 UVB Vöcklamarkt 52129:127
9 TUS Bad Gleichenberg 52039:116
10 Asco Atsv Wolfsberg 51226:85
11 Union Gurten 41127:74
12 SV RIED II 51137:104
13 SV Allerheiligen 51136:94
14 FC Wels 51136:124
15 Wolfsberger AC (A) 41039:93
16 ATSV Stadl-Paura 50053:150
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Dornbirn 1913 30226270:2372
2 FC Kitzbühel 30198359:2865
3 USK Anif 30194798:3761
4 FC Kufstein 30167755:3155
5 SV Seekirchen 30156957:4551
6 TSV St. Johann 30148866:4350
7 SC Schwaz 301451147:4247
8 SV Wörgl 301341360:5943
9 SVG Reichenau 301261250:4542
10 SV Grödig 301151438:4638
11 VfB Hohenems 30931852:7030
12 SV Wals-Grünau 30861634:5530
13 SCR Altach II 30841831:4928
14 FC Pinzgau Saalfelde... 30671738:7325
15 FC Langenegg 30712235:8922
16 SK Bischofshofen 30542131:8619
Champions League
Keine Daten vorhanden
Europa League
Keine Daten vorhanden
Bundesliga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Borussia Dortmund 22008:26
2 SC Freiburg 22006:16
3 Bayer 04 Leverkusen 22006:36
4 FC Bayern München 21105:24
5 Borussia Mönchenglad... 21103:14
6 RB Leipzig 11004:03
7 VfL Wolfsburg 11002:13
8 Eintracht Frankfurt 11001:03
9 Fortuna Düsseldorf 21014:43
10 TSG 1899 Hoffenheim 21013:33
11 Hertha BSC 10102:21
12 FC Schalke 04 20110:31
13 FC Augsburg 20112:61
14 1. FC Union Berlin 20111:51
15 Werder Bremen 20023:60
15 SC Paderborn 07 20023:60
17 1. FC Köln 20022:50
18 1. FSV Mainz 05 20021:60
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Liverpool FC 33009:39
2 Arsenal FC 32014:46
3 Leicester City 31203:25
4 Manchester City 21107:24
5 Manchester United 31116:34
6 Tottenham Hotspur 21105:34
7 Brighton & Hove Albi... 31114:34
8 AFC Bournemouth 21103:24
9 Sheffield United 31113:34
10 Crystal Palace 31112:24
11 Everton FC 31111:24
12 West Ham United 31114:74
12 Chelsea FC 31114:74
14 Burnley FC 21014:23
15 Aston Villa 31024:53
16 Norwich City 31026:83
17 Southampton FC 31023:53
18 Wolverhampton Wander... 20201:12
19 Newcastle United 20021:40
20 Watford FC 30031:70
La Liga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Sevilla 22003:06
2 Real Madrid 21104:24
3 Real Valladolid 21103:24
4 CA Osasuna 21101:04
5 RCD Mallorca 11002:13
6 Deportivo Alavés Sad 11001:03
6 Athletic Bilbao 11001:03
6 Atlético Madrid 11001:03
9 UD Levante 21012:23
10 Real Sociedad 10101:11
10 CF Valencia 10101:11
12 CF Villarreal 20115:61
13 Granada CF 20114:51
14 SD Eibar 20111:21
15 Real Betis Balompie 10011:20
16 FC Barcelona 10010:10
16 CF Getafe 10010:10
16 CD Leganés 10010:10
19 RC Celta de Vigo 10011:30
20 RCD Espanyol Barcelo... 10010:20
Serie A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Juventus Turin 11001:03
2 Bologna FC 00000:00
2 SSC Neapel 00000:00
2 AC Mailand 00000:00
2 AC Florenz 00000:00
2 US Lecce 00000:00
2 Brescia Calcio 00000:00
2 Atalanta Bergamo 00000:00
2 Inter Mailand 00000:00
2 AS Rom 00000:00
2 SS Lazio Rom 00000:00
2 Udinese Calcio 00000:00
2 FC Turin 00000:00
2 UC Sampdoria 00000:00
2 Cagliari Calcio 00000:00
2 Genua CFC 00000:00
2 Hellas Verona 00000:00
2 US Sassuolo Calcio 00000:00
2 Spal 2013 00000:00
20 Parma Calcio 1913 S.... 10010:10
Ligue 1
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Olympique Lyon 22009:06
2 FC Stade Rennes 22003:16
2 OGC Nice 22004:26
4 SCO Angers 32016:76
5 Stade Brestois 29 31203:25
6 FC Toulouse 21102:14
6 AS Saint-Étienne 21103:24
6 Stade Reims 31112:14
9 FC Metz 31114:44
9 FC Nantes 31113:34
9 FC Girondins Bordeau... 31114:44
12 Paris Saint-Germain 21014:23
13 Lille LOSC 21012:23
14 SC Amiens 31023:43
15 Racing Straßburg 20201:12
16 Montpellier HSC 20111:21
17 Olympique Marseille 20110:21
18 Olympique Nimes 20021:50
18 Dijon FCO 30031:50
20 AS Monaco 20020:60
Super Lig
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Fenerbahce 11005:03
2 Sivasspor 11003:03
2 Malatya Bld Spor 11003:03
4 Denizlispor 11002:03
5 Antalyaspor 11001:03
5 Caykur Rizespor 11001:03
5 Alanyaspor 11001:03
8 Besiktas JK 21013:33
9 Ankaragucu 20201:12
10 Trabzonspor 10101:11
10 Atiker Konyaspor 192... 10100:01
10 Kasimpasa 10101:11
13 Kayserispor 20111:21
14 GENCLERBIRLIGI SK 10010:10
15 Galatasaray 10010:20
16 Basaksehir FK 10010:30
17 Goztepe 20020:40
18 Gazisehir Gaziantep ... 10010:50
Primeira Liga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Sl Benfica 32017:26
1 FC Porto 32017:26
3 FC Famalicao 22003:06
4 FC Moreirense 31114:34
5 BOAVISTA FC 21103:24
5 Sporting CP 21103:24
7 Portimonense SC 21102:14
8 Rio Ave FC 21015:23
9 Sporting Braga 21014:33
10 CD Santa Clara 21011:23
11 Gil Vicente FC 21012:43
12 CD das Aves 31025:83
13 Vitoria Setubal 30210:42
14 Vitoria Guimaraes 10101:11
15 CD Tondela 20111:21
16 CS Maritimo Madeira 20112:41
17 CF Belenenses Lisbon 20110:21
18 FC Pacos Ferreira 20020:60
Eredivisie
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Willem II Tilburg 43018:69
2 Vitesse Arnhem 42208:38
3 Ajax Amsterdam 321011:37
4 AZ Alkmar 32106:07
5 Sparta Rotterdam 32108:47
5 FC Utrecht 32108:47
7 PSV Eindhoven 32106:27
8 FC Twente Enschede 31207:55
9 SC Heerenveen 31115:34
10 FC Groningen 31112:34
11 Feyenoord Rotterdam 30304:43
12 VVV Venlo 31025:93
13 FC Emmen 41033:83
14 Heracles Almelo 40222:82
15 RKC Waalwijk 30124:81
16 Fortuna Sittard 30123:81
17 ADO Den Haag 30034:90
18 PEC Zwolle 30032:90
First Division A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Brügge 431011:110
2 Yellow-Red KV Mechel... 53119:410
3 Standard Lüttich 430111:39
4 Royal Antwerpen FC 430111:49
5 KRC Genk 53028:69
6 KV Oostende 53027:79
7 KAA Gent 421110:47
8 KV Kortrijk 42119:67
9 Royal Excel Mouscron 42114:57
10 SV Zulte Waregem 52125:77
11 Royal Charleroi SC 41215:65
12 St. Truidense VV 51132:104
13 Cercle Brügge 51044:113
14 RSC Anderlecht 50233:72
15 KAS Eupen 40223:112
16 Waasland-Beveren 50143:131
Super League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Olympiakos Piräus 11001:03
2 OFI Kreta FC 10101:11
2 Panathinaikos Athen 10101:11
2 Aris Thessaloniki FC 10101:11
2 Lamia 10101:11
6 AEK Athen FC 00000:00
6 FC PAOK Thessaloniki 00000:00
6 AO Xanthi FC 00000:00
6 AE Larissa FC 00000:00
6 Atromitos Athens 00000:00
6 Panaitolikos 00000:00
6 Volos Nps 00000:00
13 Asteras Tripolis 10010:10
14 Panionios Athen 00000:0-6
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Krasnodar 742111:514
2 FC Lokomotiv Moskau 742112:614
3 FC Zenit St Petersbu... 74219:314
4 FC Spartak Moskau 63218:611
5 FK Rostow 632110:911
6 ZSKA Moskau 63125:510
7 FC Arsenal Tula 63128:710
8 FC Rubin Kazan 63124:310
9 FC Ufa 73139:810
10 FC Dinamo Moskau 72236:68
11 FC Ural Jekaterinbur... 62139:137
12 Republican FC Akhmat... 62134:87
13 FC Krylia Sovetov Sa... 62049:96
14 FC Tambov 71156:114
15 PFC Sochi 60331:73
16 FC Orenburg 60246:112
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Shakhtar Donetsk 440010:212
2 SFC Desna Tschernihi... 53117:210
3 FC Zorya Lugansk 42116:47
4 Vorskla Poltawa 52127:67
5 FC Dynamo Kiew 42117:37
6 Kolos Kovalivka 52124:77
7 FC Olexandrija 52036:106
8 SC Dnipro-1 41214:35
9 FC Mariupol 31114:44
10 Karpaty Lemberg 41124:74
11 FC Lviv 41034:93
12 FC Olimpik Donezk 50143:91

15. Runde:

Freitag, 07.12.2018
Leganes - Getafe 1:1 (0:1)

Samstag, 08.12.2018
Atletico Madrid - Alaves 3:0 (1:0)
Valencia - FC Sevilla 1:1 (0:0)
Villarreal - Celta de Vigo 2:3 (0:1)
Espanyol Barcelona - FC Barcelona 0:4 (0:3)

Sonntag, 09.12.2018
Eibar - Levante 4:4 (1:2)
Huesca - Real Madrid 0:1 (0:1)
Real Sociedad - Real Valladolid 18.30
Betis Sevilla - Rayo Vallecano 20.45

Montag, 10.12.2018
Athletic Bilbao - Girona 21.00

krone Sport
krone Sport

Kommentare

Eingeloggt als 
Nicht der richtige User? Logout

Willkommen in unserer Community! Eingehende Beiträge werden geprüft und anschließend veröffentlicht. Bitte achten Sie auf Einhaltung unserer Netiquette und AGB. Für ausführliche Diskussionen steht Ihnen ebenso das krone.at-Forum zur Verfügung.

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Sportticker
Hier im Video
Ronaldos Juve gewinnt auch ohne kranken Trainer
Fußball International
Premier League
Salah-Show! Liverpool gewinnt Hit gegen Arsenal
Fußball International
Pleite für ManUnited
Hasenhüttl feiert bei Danso-Debüt ersten Sieg
Fußball International
Vier Pleiten in Folge
St. Pölten verpasst SVM den nächsten Tiefschlag
Fußball National
Sorge um Strebinger
Dreifacher Verletzungsschock für Rapid gegen LASK
Fußball National
Spielplan
23.08.
24.08.
25.08.
26.08.
27.08.
28.08.
29.08.
30.08.
31.08.
Österreich - 2. Liga
SV Ried
1:2
Grazer AK
FC Juniors OÖ
8:5
SC Austria Lustenau
Floridsdorfer AC
0:0
FC Liefering
Young Violets FK Austria Wien
2:3
SV Lafnitz
SV Horn
1:4
SK Vorwärts Steyr
Wacker Innsbruck
2:1
SKU Amstetten
Österreich - Regionalliga Ost
FCM Traiskirchen
3:2
ASV Drassburg
SV Mattersburg II
1:2
SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl
1:3
FC Marchfeld Donauauen
SK Rapid Wien II
3:0
Wiener Viktoria
Wiener Sportklub
3:1
Bruck/Leitha
Admira Wacker II
2:1
FC Mauerwerk
Österreich - Regionalliga Mitte
SC Weiz
4:1
WSC Hertha
FC Gleisdorf 09
3:2
Deutschlandsberger SC
TUS Bad Gleichenberg
0:3
USV Weindorf St. Anna am Aigen
UVB Vöcklamarkt
1:1
SV Allerheiligen
FC Wels
0:0
Sturm Graz A
Deutschland - Bundesliga
1. FC Köln
1:3
Borussia Dortmund
England - Premier League
Aston Villa
2:0
Everton FC
Spanien - LaLiga
Granada CF
0:1
FC Sevilla
UD Levante
2:1
CF Villarreal
Türkei - Süper Lig
Besiktas JK
3:0
Goztepe
Portugal - Primeira Liga
Vitoria Setubal
0:0
FC Moreirense
Rio Ave FC
5:1
CD das Aves
Belgien - First Division A
KRC Genk
1:0
RSC Anderlecht
Österreich - Bundesliga
SK Rapid Wien
1:2
LASK
Wolfsberger AC
5:2
SCR Altach
SV Mattersburg
0:1
Spusu SKN St. Polten
Österreich - 2. Liga
FC Dornbirn 1913
6:1
Kapfenberger SV 1919
Österreich - Regionalliga Ost
SV STRIPFING
0:1
ASK Ebreichsdorf
SV Leobendorf
1:0
SC Team Wiener Linien
Österreich - Regionalliga Mitte
ATSV Stadl-Paura
1:3
SC Kalsdorf
SV Ried II
2:0
Asco Atsv Wolfsberg
Deutschland - Bundesliga
TSG 1899 Hoffenheim
3:2
Werder Bremen
Fortuna Düsseldorf
1:3
Bayer 04 Leverkusen
1. FSV Mainz 05
1:3
Borussia Mönchengladbach
FC Augsburg
1:1
1. FC Union Berlin
SC Paderborn 07
1:3
SC Freiburg
FC Schalke 04
0:3
FC Bayern München
England - Premier League
Norwich City
2:3
Chelsea FC
Brighton & Hove Albion
0:2
Southampton FC
Manchester United
1:2
Crystal Palace
Sheffield United
1:2
Leicester City
Watford FC
1:3
West Ham United
Liverpool FC
3:1
Arsenal FC
Spanien - LaLiga
CA Osasuna
0:0
SD Eibar
Real Madrid
1:1
Real Valladolid
RC Celta de Vigo
LIVE
CF Valencia
CF Getafe
LIVE
Athletic Bilbao
Italien - Serie A
Parma Calcio 1913 S.r.l.
0:1
Juventus Turin
AC Florenz
LIVE
SSC Neapel
Frankreich - Ligue 1
SC Amiens
1:2
FC Nantes
Dijon FCO
0:2
FC Girondins Bordeaux
SCO Angers
3:0
FC Metz
Stade Brestois 29
1:0
Stade Reims
Türkei - Süper Lig
Ankaragucu
1:1
Kayserispor
Alanyaspor
LIVE
Kasimpasa
Basaksehir FK
LIVE
Fenerbahce
Portugal - Primeira Liga
Sl Benfica
0:2
FC Porto
Boavista FC
22.30
FC Pacos Ferreira
Niederlande - Eredivisie
Willem II Tilburg
2:1
FC Emmen
Heracles Almelo
1:1
Vitesse Arnhem
PSV Eindhoven
-:-
FC Groningen
SC Heerenveen
LIVE
FC Twente Enschede
Belgien - First Division A
Royal Charleroi SC
-:-
FC Brügge
Cercle Brügge
1:0
Waasland-Beveren
St. Truidense VV
0:0
SV Zulte Waregem
KV Oostende
2:1
Yellow-Red KV Mechelen
Griechenland - Super League 1
Lamia
1:1
Panathinaikos Athen
Aris Thessaloniki FC
20.00
OFI Kreta FC
Olympiakos Piräus
1:0
Asteras Tripolis
Russland - Premier League
FC Tambov
0:2
FC Dinamo Moskau
FC Ufa
1:0
FC Zenit St Petersburg
FC Krasnodar
1:1
FC Lokomotiv Moskau
Ukraine - Premier League
Kolos Kovalivka
0:3
Vorskla Poltawa
FC Olexandrija
0:3
SFC Desna Tschernihiw
FC Dynamo Kiew
1:1
FC Olimpik Donezk
Österreich - Bundesliga
SK Sturm Graz
17.00
WSG Tirol
FC Salzburg
17.00
FC Admira Wacker Modling
TSV Hartberg
17.00
FK Austria Wien
Österreich - 2. Liga
SK Austria Klagenfurt
10.30
BW Linz
Österreich - Regionalliga Mitte
Wolfsberger AC (A)
17.00
Union Gurten
Deutschland - Bundesliga
RB Leipzig
15.30
Eintracht Frankfurt
Hertha BSC
18.00
VfL Wolfsburg
England - Premier League
AFC Bournemouth
15.00
Manchester City
Tottenham Hotspur
17.30
Newcastle United
Wolverhampton Wanderers
17.30
Burnley FC
Spanien - LaLiga
Deportivo Alavés Sad
17.00
RCD Espanyol Barcelona
RCD Mallorca
17.00
Real Sociedad
CD Leganés
19.00
Atlético Madrid
FC Barcelona
21.00
Real Betis Balompie
Italien - Serie A
Udinese Calcio
18.00
AC Mailand
Cagliari Calcio
20.45
Brescia Calcio
Hellas Verona
20.45
Bologna FC
AS Rom
20.45
Genua CFC
UC Sampdoria
20.45
SS Lazio Rom
Spal 2013
20.45
Atalanta Bergamo
FC Turin
20.45
US Sassuolo Calcio
Frankreich - Ligue 1
AS Monaco
15.00
Olympique Nimes
Racing Straßburg
17.00
FC Stade Rennes
Paris Saint-Germain
21.00
FC Toulouse
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
18.15
Sivasspor
Trabzonspor
18.15
Malatya Bld Spor
Galatasaray
20.45
Atiker Konyaspor 1922
Antalyaspor
20.45
Denizlispor
Portugal - Primeira Liga
CS Maritimo Madeira
17.00
CD Tondela
CD Santa Clara
17.00
CF Belenenses Lisbon
Portimonense SC
19.30
Sporting CP
Gil Vicente FC
21.30
Sporting Braga
Vitoria Guimaraes
22.00
FC Famalicao
Niederlande - Eredivisie
RKC Waalwijk
12.15
ADO Den Haag
FC Utrecht
14.30
VVV Venlo
PEC Zwolle
16.45
Sparta Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
-:-
AZ Alkmar
Belgien - First Division A
Royal Antwerpen FC
14.30
KAA Gent
Standard Lüttich
18.00
KV Kortrijk
Royal Excel Mouscron
20.00
KAS Eupen
Griechenland - Super League 1
Atromitos Athens
17.45
AE Larissa FC
Panionios Athen
18.15
Volos Nps
FC PAOK Thessaloniki
19.00
Panaitolikos
AEK Athen FC
21.00
AO Xanthi FC
Russland - Premier League
ZSKA Moskau
15.30
Republican FC Akhmat Grozny
FK Rostow
18.00
FC Rubin Kazan
FC Krylia Sovetov Samara
18.00
FC Spartak Moskau
FC Arsenal Tula
20.30
FC Orenburg
Ukraine - Premier League
Karpaty Lemberg
16.00
FC Zorya Lugansk
FC Shakhtar Donetsk
18.30
FC Mariupol
Italien - Serie A
Inter Mailand
20.45
US Lecce
Türkei - Süper Lig
Gazisehir Gaziantep FK
19.00
Genclerbirligi SK
Russland - Premier League
FC Ural Jekaterinburg
17.00
PFC Sochi
Ukraine - Premier League
SC Dnipro-1
18.00
FC Lviv
Österreich - Regionalliga Ost
SK Rapid Wien II
19.00
Admira Wacker II
UEFA Champions League
Rosenborg BK
21.00
NK Dinamo Zagreb
Roter Stern
21.00
BSC Young Boys
FC Krasnodar
21.00
Olympiakos Piräus
Frankreich - Ligue 1
Montpellier HSC
19.00
Olympique Lyon
UEFA Champions League
FC Brügge
21.00
LASK
SK Slavia Prag
21.00
FC CFR 1907 Cluj
Ajax Amsterdam
21.00
Apoel Nicosia FC
Frankreich - Ligue 1
Lille LOSC
19.00
AS Saint-Étienne
OGC Nice
21.00
Olympique Marseille
UEFA Europa League
Qarabag FK
18.00
Linfield FC
Riga FC
18.45
FC Kopenhagen
FC BATE Borisov
19.00
FC Astana
AIK
19.00
Celtic FC
FC PAOK Thessaloniki
19.00
SK Slovan Bratislava
Apollon Limassol FC
19.00
PSV Eindhoven
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
19.00
Malmö FF
FC Zorya Lugansk
19.00
RCD Espanyol Barcelona
Molde FK
19.00
FK Partizan
FC Spartak Moskau
19.15
Sporting Braga
Trabzonspor
19.30
AEK Athen FC
Hapoel Beer Sheva FC
19.30
Feyenoord Rotterdam
Royal Antwerpen FC
19.30
AZ Alkmar
F91 Dudelange
20.00
FC Ararat-Armenia
Ferencvarosi TC
20.00
FK Suduva Marijampole
HNK Rijeka
20.00
KAA Gent
NK Maribor
20.15
Ludogorets 1945 Razgrad
Eintracht Frankfurt
20.30
Racing Straßburg
Wolverhampton Wanderers
20.45
FC Turin
Rangers FC
20.45
Legia Warschau
Vitoria Guimaraes
21.00
Fotbal Club FCSB
Österreich - 2. Liga
Kapfenberger SV 1919
19.10
SV Ried
SKU Amstetten
19.10
SV Horn
FC Liefering
19.10
Young Violets FK Austria Wien
SV Lafnitz
19.10
SK Austria Klagenfurt
Grazer AK
19.10
FC Juniors OÖ
BW Linz
19.10
Wacker Innsbruck
Österreich - Regionalliga Ost
Bruck/Leitha
19.00
SV STRIPFING
SK Rapid Wien II
19.00
SV Leobendorf
ASK Ebreichsdorf
19.30
SV Mattersburg II
FC Marchfeld Donauauen
19.30
Wiener Viktoria
FC Mauerwerk
19.30
FCM Traiskirchen
Österreich - Regionalliga Mitte
SC Kalsdorf
19.00
Sturm Graz A
Deutschlandsberger SC
19.00
TUS Bad Gleichenberg
SV Allerheiligen
19.00
Wolfsberger AC (A)
WSC Hertha
19.00
SV Ried II
Union Gurten
19.00
FC Wels
Asco Atsv Wolfsberg
19.00
FC Gleisdorf 09
Deutschland - Bundesliga
Borussia Mönchengladbach
20.30
RB Leipzig
Spanien - LaLiga
FC Sevilla
20.00
RC Celta de Vigo
Athletic Bilbao
22.00
Real Sociedad
Italien - Serie A
Bologna FC
20.45
Spal 2013
Frankreich - Ligue 1
FC Metz
20.45
Paris Saint-Germain
Türkei - Süper Lig
Kasimpasa
19.30
Ankaragucu
Kayserispor
19.30
Galatasaray
Portugal - Primeira Liga
FC Moreirense
20.00
Portimonense SC
CF Belenenses Lisbon
22.15
Boavista FC
Niederlande - Eredivisie
FC Emmen
20.00
PEC Zwolle
Belgien - First Division A
Yellow-Red KV Mechelen
20.30
Royal Excel Mouscron
Russland - Premier League
FC Krylia Sovetov Samara
19.00
FC Dinamo Moskau
Ukraine - Premier League
SFC Desna Tschernihiw
18.00
Karpaty Lemberg
Österreich - Bundesliga
LASK
17.00
Wolfsberger AC
FC Admira Wacker Modling
17.00
SV Mattersburg
WSG Tirol
17.00
FC Salzburg
Österreich - 2. Liga
SK Vorwärts Steyr
14.30
FC Dornbirn 1913
Österreich - Regionalliga Ost
SC Wiener Neustadt
16.30
Admira Wacker II
ASV Drassburg
18.00
SC Neusiedl
SC Team Wiener Linien
18.00
Wiener Sportklub
Österreich - Regionalliga Mitte
ATSV Stadl-Paura
17.00
SC Weiz
USV Weindorf St. Anna am Aigen
19.00
UVB Vöcklamarkt
Deutschland - Bundesliga
FC Bayern München
15.30
1. FSV Mainz 05
Bayer 04 Leverkusen
15.30
TSG 1899 Hoffenheim
VfL Wolfsburg
15.30
SC Paderborn 07
SC Freiburg
15.30
1. FC Köln
FC Schalke 04
15.30
Hertha BSC
1. FC Union Berlin
18.30
Borussia Dortmund
England - Premier League
Southampton FC
13.30
Manchester United
Chelsea FC
16.00
Sheffield United
Crystal Palace
16.00
Aston Villa
Leicester City
16.00
AFC Bournemouth
Manchester City
16.00
Brighton & Hove Albion
Newcastle United
16.00
Watford FC
West Ham United
16.00
Norwich City
Burnley FC
18.30
Liverpool FC
Spanien - LaLiga
CA Osasuna
17.00
FC Barcelona
CF Getafe
19.00
Deportivo Alavés Sad
UD Levante
19.00
Real Valladolid
Real Betis Balompie
21.00
CD Leganés
Italien - Serie A
AC Mailand
18.00
Brescia Calcio
Juventus Turin
20.45
SSC Neapel
Frankreich - Ligue 1
Olympique Lyon
17.30
FC Girondins Bordeaux
SCO Angers
20.00
Dijon FCO
FC Toulouse
20.00
SC Amiens
FC Nantes
20.00
Montpellier HSC
Olympique Nimes
20.00
Stade Brestois 29
Türkei - Süper Lig
Atiker Konyaspor 1922
18.15
Antalyaspor
Goztepe
20.45
Denizlispor
Besiktas JK
20.45
Caykur Rizespor
Portugal - Primeira Liga
FC Pacos Ferreira
17.30
CS Maritimo Madeira
CD das Aves
17.30
FC Famalicao
Sporting CP
20.00
Rio Ave FC
Gil Vicente FC
22.30
Vitoria Setubal
Niederlande - Eredivisie
SC Heerenveen
18.30
Fortuna Sittard
FC Groningen
19.45
Heracles Almelo
ADO Den Haag
20.45
VVV Venlo
Belgien - First Division A
KAS Eupen
18.00
St. Truidense VV
KV Kortrijk
20.00
KV Oostende
Waasland-Beveren
20.30
Royal Charleroi SC
Griechenland - Super League 1
Panaitolikos
18.00
AO Xanthi FC
Panathinaikos Athen
18.15
OFI Kreta FC
Volos Nps
20.30
Aris Thessaloniki FC
Russland - Premier League
FC Ufa
10.30
FC Orenburg
FC Rubin Kazan
13.00
PFC Sochi
FC Lokomotiv Moskau
15.30
FK Rostow
Republican FC Akhmat Grozny
18.00
FC Tambov
Ukraine - Premier League
SC Dnipro-1
16.00
Kolos Kovalivka
Vorskla Poltawa
16.00
FC Olexandrija
FC Lviv
18.30
FC Mariupol

Newsletter