Man. United im Tief

Symptomatisch! Fellaini schießt Security-Mann ab

Es ist symptomatisch für die Saison von Manchester United. Der einstige Vorzeigeklub ging sang und klanglos gegen Liverpool unter (1:3) und auch sein Topspieler Marouane Fellaini findet nicht zu seiner Form. Der schlechteste Schuss des Spieles kam vom Belgier, dessen Ball so abriss, dass er den bei der Eckfahne sitzenden Security-Mann traf. Der Mann wurde vom Ball so überrascht, dass er von seinem Klappstuhl fiel.

krone Sport
krone Sport
Kommentare
Eingeloggt als 
Nicht der richtige User? Logout

Willkommen in unserer Community! Eingehende Beiträge werden geprüft und anschließend veröffentlicht. Bitte achten Sie auf Einhaltung unserer Netiquette und AGB. Für ausführliche Diskussionen steht Ihnen ebenso das krone.at-Forum zur Verfügung.

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Spielplan
20.09.
21.09.
22.09.
23.09.
24.09.
25.09.
26.09.
27.09.
28.09.
Österreich - 2. Liga
SV Ried
3:1
FC Juniors OÖ
SC Austria Lustenau
2:1
BW Linz
Kapfenberger SV 1919
1:1
SKU Amstetten
SV Lafnitz
2:3
SV Horn
Grazer AK
1:2
SK Austria Klagenfurt
Österreich - Regionalliga Ost
FCM Traiskirchen
0:1
Bruck/Leitha
SV Mattersburg II
2:4
Wiener Sportklub
SK Rapid Wien II
1:1
FC Mauerwerk
SC Neusiedl
0:3
ASK Ebreichsdorf
FC Marchfeld Donauauen
4:1
ASV Drassburg
Admira Wacker II
1:1
SC Team Wiener Linien
Österreich - Regionalliga Mitte
FC Gleisdorf 09
3:1
SC Weiz
TUS Bad Gleichenberg
9:2
ATSV Stadl-Paura
UVB Vöcklamarkt
3:1
WSC Hertha
Sturm Graz A
2:1
USV Weindorf St. Anna am Aigen
FC Wels
1:2
Deutschlandsberger SC
Deutschland - Bundesliga
FC Schalke 04
2:1
1. FSV Mainz 05
England - Premier League
Southampton FC
1:3
AFC Bournemouth
Spanien - LaLiga
CA Osasuna
0:0
Real Betis Balompie
Italien - Serie A
Cagliari Calcio
3:1
Genua CFC
Frankreich - Ligue 1
Racing Straßburg
2:1
FC Nantes
Türkei - Süper Lig
Göztepe SK
1:0
Atiker Konyaspor 1922
Portugal - Primeira Liga
FC Pacos Ferreira
2:1
CD das Aves
Niederlande - Eredivisie
FC Twente Enschede
2:3
Heracles Almelo
Belgien - First Division A
KV Kortrijk
2:3
Yellow-Red KV Mechelen
Russland - Premier League
FC Ufa
1:0
FC Spartak Moskau
Ukraine - Premier League
SC Dnipro-1
2:0
Karpaty Lemberg
Österreich - Bundesliga
SV Mattersburg
3:3
SK Sturm Graz
FC Admira Wacker Mödling
1:1
Spusu SKN St. Pölten
WSG Tirol
0:2
SK Rapid Wien
Österreich - 2. Liga
FC Liefering
2:2
Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
0:3
FC Dornbirn 1913
Österreich - Regionalliga Ost
Wiener Viktoria
5:0
SC Wiener Neustadt
SV Leobendorf
2:3
SV STRIPFING
Österreich - Regionalliga Mitte
Wolfsberger AC (A)
1:0
Asco Atsv Wolfsberg
SV Ried II
1:2
SC Kalsdorf
Union Gurten
0:1
SV Allerheiligen
Deutschland - Bundesliga
FC Bayern München
4:0
1. FC Köln
Bayer 04 Leverkusen
2:0
1. FC Union Berlin
Hertha BSC
2:1
SC Paderborn 07
SC Freiburg
1:1
FC Augsburg
Werder Bremen
0:3
RB Leipzig
England - Premier League
Leicester City
2:1
Tottenham Hotspur
Burnley FC
2:0
Norwich City
Everton FC
0:2
Sheffield United
Manchester City
8:0
Watford FC
Newcastle United
0:0
Brighton & Hove Albion
Spanien - LaLiga
CF Villarreal
2:0
Real Valladolid
UD Levante
0:0
SD Eibar
Atlético Madrid
0:0
RC Celta de Vigo
Granada CF
2:0
FC Barcelona
Italien - Serie A
Udinese Calcio
0:1
Brescia Calcio
Juventus Turin
2:1
Hellas Verona
AC Mailand
0:2
Inter Mailand
Frankreich - Ligue 1
Olympique Marseille
1:1
Montpellier HSC
Stade Reims
0:0
AS Monaco
FC Metz
1:2
SC Amiens
FC Girondins Bordeaux
2:2
Stade Brestois 29
Olympique Nimes
1:0
FC Toulouse
OGC Nice
2:1
Dijon FCO
Türkei - Süper Lig
Kasimpasa
3:0
Antalyaspor
Kayserispor
1:1
Denizlispor
Fenerbahce
2:1
MKE Ankaragucu
Portugal - Primeira Liga
CF Belenenses Lisbon
0:2
Rio Ave FC
FC Moreirense
1:2
Sl Benfica
Niederlande - Eredivisie
Sparta Rotterdam
4:0
RKC Waalwijk
Willem II Tilburg
1:0
VVV Venlo
FC Groningen
2:0
PEC Zwolle
Vitesse Arnhem
4:2
Fortuna Sittard
Belgien - First Division A
Royal Charleroi SC
0:3
St. Truidense VV
Royal Antwerpen FC
3:1
Cercle Brügge
Waasland-Beveren
1:1
Royal Excel Mouscron
KRC Genk
3:1
KV Oostende
Griechenland - Super League 1
Volos Nps
1:0
OFI Kreta FC
Asteras Tripolis
2:1
Atromitos Athens
Panaitolikos
0:1
AEK Athen FC
Russland - Premier League
Republican FC Akhmat Grozny
1:1
FC Krylia Sovetov Samara
FC Zenit St Petersburg
5:0
FC Rubin Kazan
FC Tambov
2:1
FK Rostow
Ukraine - Premier League
FC Lviv
0:1
FC Olimpik Donezk
FC Zorya Lugansk
0:0
FC Mariupol
Österreich - Bundesliga
FK Austria Wien
14.30
SCR Altach
TSV Hartberg
14.30
Wolfsberger AC
LASK
17.00
FC Salzburg
Österreich - 2. Liga
SK Vorwärts Steyr
10.30
Young Violets FK Austria Wien
Deutschland - Bundesliga
Borussia Mönchengladbach
15.30
Fortuna Düsseldorf
Eintracht Frankfurt
18.00
Borussia Dortmund
England - Premier League
Crystal Palace
15.00
Wolverhampton Wanderers
West Ham United
15.00
Manchester United
Arsenal FC
17.30
Aston Villa
Chelsea FC
17.30
Liverpool FC
Spanien - LaLiga
CF Getafe
12.00
RCD Mallorca
RCD Espanyol Barcelona
14.00
Real Sociedad
CF Valencia
16.00
CD Leganés
Athletic Bilbao
18.30
Deportivo Alavés Sad
FC Sevilla
21.00
Real Madrid
Italien - Serie A
US Sassuolo Calcio
12.30
Spal 2013
Bologna FC
15.00
AS Rom
US Lecce
15.00
SSC Neapel
UC Sampdoria
15.00
FC Turin
Atalanta Bergamo
18.00
AC Florenz
SS Lazio Rom
20.45
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Frankreich - Ligue 1
FC Stade Rennes
15.00
LOSC Lille
SCO Angers
17.00
AS Saint-Étienne
Olympique Lyon
21.00
Paris Saint-Germain
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
13.00
Gazisehir Gaziantep FK
Genclerbirligi SK
15.30
Alanyaspor
Malatya Bld Spor
18.00
Galatasaray
Portugal - Primeira Liga
Gil Vicente FC
16.30
Boavista FC
CD Tondela
19.00
Vitoria Guimaraes
Vitoria Setubal
19.00
Portimonense SC
FC Porto
21.30
CD Santa Clara
Niederlande - Eredivisie
SC Heerenveen
12.15
FC Utrecht
FC Emmen
14.30
Feyenoord Rotterdam
ADO Den Haag
16.45
AZ Alkmar
PSV Eindhoven
16.45
Ajax Amsterdam
Belgien - First Division A
Standard Lüttich
14.30
KAS Eupen
FC Brügge
18.00
RSC Anderlecht
SV Zulte Waregem
20.00
KAA Gent
Griechenland - Super League 1
AE Larissa FC
14.00
AO Xanthi FC
FC PAOK Thessaloniki
17.30
Aris Thessaloniki FC
Lamia
18.30
Panionios Athen
Panathinaikos Athen
19.30
Olympiakos Piräus
Russland - Premier League
FC Orenburg
10.30
FC Lokomotiv Moskau
FC Dinamo Moskau
13.00
PFC Sochi
FC Arsenal Tula
15.30
FC Ural Jekaterinburg
ZSKA Moskau
18.00
FC Krasnodar
Ukraine - Premier League
SFC Desna Tschernihiw
13.00
FC Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltawa
16.00
FC Dynamo Kiew
Kolos Kovalivka
18.30
FC Olexandrija
Deutschland - Bundesliga
VfL Wolfsburg
20.30
TSG 1899 Hoffenheim
Türkei - Süper Lig
Sivasspor
19.00
Trabzonspor
Besiktas JK
19.00
Basaksehir FK
Portugal - Primeira Liga
Sporting Braga
20.00
CS Maritimo Madeira
Sporting CP
22.00
FC Famalicao
Spanien - LaLiga
Real Valladolid
19.00
Granada CF
Real Betis Balompie
20.00
UD Levante
FC Barcelona
21.00
CF Villarreal
Italien - Serie A
Hellas Verona
19.00
Udinese Calcio
Brescia Calcio
21.00
Juventus Turin
Frankreich - Ligue 1
Dijon FCO
19.00
Olympique Marseille
AS Monaco
21.00
OGC Nice
Spanien - LaLiga
CD Leganés
19.00
Athletic Bilbao
RCD Mallorca
19.00
Atlético Madrid
CF Valencia
20.00
CF Getafe
Real Madrid
21.00
CA Osasuna
Italien - Serie A
AS Rom
19.00
Atalanta Bergamo
AC Florenz
21.00
UC Sampdoria
Genua CFC
21.00
Bologna FC
Inter Mailand
21.00
SS Lazio Rom
SSC Neapel
21.00
Cagliari Calcio
Parma Calcio 1913 S.r.l.
21.00
US Sassuolo Calcio
Spal 2013
21.00
US Lecce
Frankreich - Ligue 1
Stade Brestois 29
19.00
Olympique Lyon
FC Nantes
19.00
FC Stade Rennes
AS Saint-Étienne
19.00
FC Metz
Montpellier HSC
19.00
Olympique Nimes
FC Toulouse
19.00
SCO Angers
LOSC Lille
19.00
Racing Straßburg
SC Amiens
19.00
FC Girondins Bordeaux
Paris Saint-Germain
21.00
Stade Reims
Niederlande - Eredivisie
PSV Eindhoven
18.30
FC Groningen
Ajax Amsterdam
20.45
Fortuna Sittard
Ukraine - Premier League
FC Mariupol
16.00
FC Dynamo Kiew
Spanien - LaLiga
SD Eibar
19.00
FC Sevilla
RC Celta de Vigo
20.00
RCD Espanyol Barcelona
Real Sociedad
21.00
Deportivo Alavés Sad
Italien - Serie A
FC Turin
21.00
AC Mailand
Niederlande - Eredivisie
Feyenoord Rotterdam
20.00
AZ Alkmar
Österreich - 2. Liga
Kapfenberger SV 1919
19.10
FC Liefering
SKU Amstetten
19.10
FC Juniors OÖ
Young Violets FK Austria Wien
19.10
Floridsdorfer AC
SV Horn
19.10
SC Austria Lustenau
Österreich - Regionalliga Ost
Bruck/Leitha
19.00
SC Neusiedl
Wiener Sportklub
19.30
Admira Wacker II
FC Mauerwerk
19.30
FC Marchfeld Donauauen
ASV Drassburg
19.30
SV Leobendorf
Österreich - Regionalliga Mitte
SC Kalsdorf
19.00
SV Allerheiligen
SC Weiz
19.00
TUS Bad Gleichenberg
Deutschlandsberger SC
19.00
Sturm Graz A
Deutschland - Bundesliga
1. FC Union Berlin
20.30
Eintracht Frankfurt
Spanien - LaLiga
CF Villarreal
21.00
Real Betis Balompie
Türkei - Süper Lig
Basaksehir FK
19.30
Caykur Rizespor
Portugal - Primeira Liga
Boavista FC
21.30
CD Tondela
Niederlande - Eredivisie
FC Emmen
20.00
ADO Den Haag
Ukraine - Premier League
FC Shakhtar Donetsk
18.00
Vorskla Poltawa
Österreich - Bundesliga
FC Salzburg
17.00
FK Austria Wien
Wolfsberger AC
17.00
WSG Tirol
Spusu SKN St. Pölten
17.00
LASK
Österreich - 2. Liga
FC Dornbirn 1913
14.30
Grazer AK
Wacker Innsbruck
14.30
SV Lafnitz
Österreich - Regionalliga Ost
SV STRIPFING
16.00
SV Mattersburg II
ASK Ebreichsdorf
18.00
Wiener Viktoria
SC Team Wiener Linien
18.00
FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt
19.30
SK Rapid Wien II
Österreich - Regionalliga Mitte
WSC Hertha
15.00
Wolfsberger AC (A)
SV Ried II
16.00
FC Gleisdorf 09
ATSV Stadl-Paura
16.00
UVB Vöcklamarkt
USV Weindorf St. Anna am Aigen
19.00
Union Gurten
Deutschland - Bundesliga
RB Leipzig
15.30
FC Schalke 04
TSG 1899 Hoffenheim
15.30
Borussia Mönchengladbach
1. FSV Mainz 05
15.30
VfL Wolfsburg
FC Augsburg
15.30
Bayer 04 Leverkusen
SC Paderborn 07
15.30
FC Bayern München
Borussia Dortmund
18.30
Werder Bremen
England - Premier League
Sheffield United
13.30
Liverpool FC
Aston Villa
16.00
Burnley FC
AFC Bournemouth
16.00
West Ham United
Chelsea FC
16.00
Brighton & Hove Albion
Crystal Palace
16.00
Norwich City
Tottenham Hotspur
16.00
Southampton FC
Wolverhampton Wanderers
16.00
Watford FC
Everton FC
18.30
Manchester City
Spanien - LaLiga
Athletic Bilbao
13.00
CF Valencia
CF Getafe
16.00
FC Barcelona
Granada CF
18.30
CD Leganés
Atlético Madrid
21.00
Real Madrid
Italien - Serie A
Juventus Turin
15.00
Spal 2013
UC Sampdoria
18.00
Inter Mailand
US Sassuolo Calcio
20.45
Atalanta Bergamo
Frankreich - Ligue 1
Olympique Lyon
13.30
FC Nantes
FC Girondins Bordeaux
17.30
Paris Saint-Germain
OGC Nice
20.00
LOSC Lille
SCO Angers
20.00
SC Amiens
AS Monaco
20.00
Stade Brestois 29
FC Metz
20.00
FC Toulouse
Stade Reims
20.00
Dijon FCO
Türkei - Süper Lig
Denizlispor
14.00
Kasimpasa
Alanyaspor
16.30
Sivasspor
Galatasaray
19.00
Fenerbahce
Portugal - Primeira Liga
CS Maritimo Madeira
17.30
FC Moreirense
Sl Benfica
20.00
Vitoria Setubal
FC Famalicao
22.30
CF Belenenses Lisbon
Niederlande - Eredivisie
VVV Venlo
18.30
SC Heerenveen
Ajax Amsterdam
19.45
FC Groningen
Fortuna Sittard
20.45
Sparta Rotterdam
Belgien - First Division A
Cercle Brügge
18.00
KAS Eupen
Yellow-Red KV Mechelen
18.00
FC Brügge
KAA Gent
20.00
KV Kortrijk
Royal Excel Mouscron
20.00
SV Zulte Waregem
St. Truidense VV
20.30
KRC Genk
Griechenland - Super League 1
Aris Thessaloniki FC
16.15
AE Larissa FC
Olympiakos Piräus
18.30
Lamia
Atromitos Athens
19.00
Panaitolikos
Russland - Premier League
FC Krylia Sovetov Samara
13.00
FC Tambov
FK Rostow
15.30
FC Dinamo Moskau
FC Lokomotiv Moskau
18.00
FC Zenit St Petersburg
Ukraine - Premier League
Karpaty Lemberg
16.00
Kolos Kovalivka
FC Olexandrija
18.30
FC Lviv

Sportwetten

Newsletter