Mo, 22. Jänner 2018

Kronen Zeitung

30.03.2016 12:58

Ansprechpartner und Kontakte

Bundesländer:

Lokalredaktion Österreich
lokales@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Wien
wiener.stadtkrone@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Niederösterreich
noe@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Burgenland
burgenland@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-0

Redaktion Steiermark
steirer@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-56 040

Redaktion Oberösterreich
ooe@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-54 040

Redaktion Kärnten
kaerntner@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-52 040

Redaktion Tirol
tiroler@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-57 040

Redaktion Salzburg
salzburg@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-55 040

Redaktion Vorarlberg
vorarlberg@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060-59 040

Allgemeine Redaktionen/Ansprechpartner:

Abonnements
kundenservice@kroneservice.at
Tel.: 05 7060-600

Adabei
adabei@kronenzeitung.at

Archiv
archiv@kronenzeitung.at

Ausland
ausland@kronenzeitung.at

Chefredaktion
chefredaktion@kronenzeitung.at

Gericht
gericht@kronenzeitung.at

Gesundheit
gesund@kronenzeitung.at

Glückwünsche
wortanzeigen@kroneanzeigen.at

Kultur
kultur@kronenzeitung.at

Krone Bunt
bunt@kronenzeitung.at

Leserbriefe
leser@kronenzeitung.at

"Mein Lieblingsrezept"
kochrezept@kronenzeitung.at

Motor
motor@kronenzeitung.at

Ombudsfrau
ombudsfrau@kronenzeitung.at

Politik
politik@kronenzeitung.at

Popmusik
popup@kronenzeitung.at

Reise
reise@kronenzeitung.at

Sport
sport@kronenzeitung.at

Tierecke
tierecke@kronenzeitung.at

TV
tv@kronenzeitung.at

Wirtschaft
wirtschaft@kronenzeitung.at

Wortanzeigen
wortanzeigen@kroneanzeigen.at

Das könnte Sie auch interessieren
Kommentar schreiben

Liebe Leserin, lieber Leser,

die Kommentarfunktion steht Ihnen ab 6 Uhr wieder wie gewohnt zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen
das krone.at-Team

Kommentare
324

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Für den Newsletter anmelden