Deutsche Bundesliga

Bayern nutzt BVB-Steilvorlage im Titelkampf NICHT!

Bayern München hat es verpasst, die Steilvorlage von Borussia Dortmund zu verwerten und im Titelkampf der deutschen Fußball-Bundesliga eine Vorentscheidung herbeizuführen! Einen Tag nach dem 2:4 des BVB gegen Schalke mussten sich David Alaba und Co. am Sonntag bei Nürnberg mit einem 1:1 (0:0) zufriedengeben, vergrößerten den Vorsprung drei Runden vor Schluss aber immerhin auf zwei Punkte.

Im Finish stand just Georg Margreitter im Fokus. Wenige Minuten nach seiner Einwechslung (82.) ging der Vorarlberger nach einem Ellbogencheck von Alphonso Davies im Strafraum zu Boden, sein Teamkollege Tim Leibold traf beim Stand von 1:1 in der Nachspielzeit vom Elferpunkt aber nur die Stange. Wenig später vergab auf der anderen Seite Kingsley Coman die Chance auf die Entscheidung, scheiterte nach einem Solo an Nürnberg-Goalie Christian Mathenia. Mathenia hatte bereits bei einem Freistoß von Alaba eine Glanztat vollbracht, den gefühlvollen Schuss des Wieners aus knapp 20 Metern noch an die Latte gelenkt (23.).

Die Münchner taten sich gegen die kompakten Gastgeber zumeist schwer, kurz nach der Pause brachte Matheus Pereira Nürnberg sogar in Führung (48.). Die euphorisierten Hausherren wehrten sich mit aller Kraft - und mit einem starken Mathenia im Tor. Der Keeper lenkte auch einen James-Freistoß an die Latte (69.). Gegen Serge Gnabry, der nach Vorarbeit Comans seinen zehnten Saisontreffer machte, war auch er dann aber machtlos (75.). Nürnberg hat damit nur noch ganz geringe Chancen auf den Klassenerhalt, denn der VfB Stuttgart auf dem Relegationsrang ist bereits fünf Punkte entfernt.

Bundesliga
2. Liga
Regionalliga Ost
Regionalliga Mitte
Regionalliga West
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Salzburg 770034:621
2 SK Rapid Wien 851216:816
3 LASK 751111:316
4 Wolfsberger AC 750219:815
5 SK Sturm Graz 841311:813
6 TSV Hartberg 732216:1611
7 WSG Tirol 822410:158
8 SCR Altach 721416:167
9 SV Mattersburg 821510:227
10 Spusu SKN St. Pölten 81346:226
11 FK Austria Wien 712410:165
12 FC Admira Wacker Möd... 80264:232
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 SK Austria Klagenfur... 853020:1118
2 SV Horn 842222:1514
3 SV Ried 842214:1014
4 BW Linz 841314:1113
5 Grazer AK 84139:813
6 Wacker Innsbruck 84139:913
7 SK Vorwärts Steyr 740312:912
8 Floridsdorfer AC 83329:812
9 FC Dornbirn 1913 832316:1011
10 SC Austria Lustenau 832317:1811
11 SV Lafnitz 832310:1111
12 FC Liefering 824215:1610
13 FC Juniors OÖ 831415:1810
14 SKU Amstetten 831413:1810
15 Kapfenberger SV 1919 80268:212
16 Young Violets FK Aus... 70169:191
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Marchfeld Donauau... 770014:321
2 ASK Ebreichsdorf 862018:620
3 Wiener Sportklub 860224:1218
4 SK Rapid Wien II 752017:517
5 SC Neusiedl 850314:1015
6 SV STRIPFING 842217:814
7 Bruck/Leitha 840414:1512
8 SC Team Wiener Linie... 83149:1410
9 SC Wiener Neustadt 831410:1810
10 ASV Drassburg 83059:219
11 FC Mauerwerk 822412:128
12 FCM Traiskirchen 821511:177
13 Wiener Viktoria 820610:146
14 SV Leobendorf 82068:216
15 Admira Wacker II 81259:145
16 SV Mattersburg II 81169:154
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 USV Weindorf St. Ann... 961215:919
2 Sturm Graz A 852115:717
3 SC Weiz 952220:1317
4 SC Kalsdorf 952212:917
5 FC Gleisdorf 09 951319:1416
6 UVB Vöcklamarkt 951317:1716
7 TUS Bad Gleichenberg 950423:1615
8 WSC Hertha 942316:1414
9 SV Allerheiligen 942315:1414
10 Union Gurten 841317:1113
11 Wolfsberger AC (A) 940520:1612
12 Deutschlandsberger S... 940517:1512
13 SV RIED II 922513:188
14 Asco Atsv Wolfsberg 91359:156
15 FC Wels 91269:215
16 ATSV Stadl-Paura 90187:351
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Dornbirn 1913 30226270:2372
2 FC Kitzbühel 30198359:2865
3 USK Anif 30194798:3761
4 FC Kufstein 30167755:3155
5 SV Seekirchen 30156957:4551
6 TSV St. Johann 30148866:4350
7 SC Schwaz 301451147:4247
8 SV Wörgl 301341360:5943
9 SVG Reichenau 301261250:4542
10 SV Grödig 301151438:4638
11 VfB Hohenems 30931852:7030
12 SV Wals-Grünau 30861634:5530
13 SCR Altach II 30841831:4928
14 FC Pinzgau Saalfelde... 30671738:7325
15 FC Langenegg 30712235:8922
16 SK Bischofshofen 30542131:8619
A & B
C & D
E & F
G & H
A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Paris Saint-Germain 11003:03
2 Galatasaray 10100:01
2 FC Brügge 10100:01
4 Real Madrid 10010:30
B
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Bayern München 11003:03
2 Olympiakos Piräus 10102:21
2 Tottenham Hotspur 10102:21
4 Roter Stern 10010:30
C
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 NK Dinamo Zagreb 11004:03
2 Manchester City 11003:03
3 FC Shakhtar Donetsk 10010:30
4 Atalanta Bergamo 10010:40
D
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Lokomotiv Moskau 11002:13
2 Juventus Turin 10102:21
2 Atlético Madrid 10102:21
4 Bayer 04 Leverkusen 10011:20
E
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Salzburg 11006:23
2 SSC Neapel 11002:03
3 Liverpool FC 10010:20
4 KRC Genk 10012:60
F
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 SK Slavia Prag 10101:11
1 Inter Mailand 10101:11
3 FC Barcelona 10100:01
3 Borussia Dortmund 10100:01
G
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 RB Leipzig 11002:13
2 Olympique Lyon 10101:11
2 FC Zenit St Petersbu... 10101:11
4 Sl Benfica 10011:20
H
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Ajax Amsterdam 11003:03
2 CF Valencia 11001:03
3 Chelsea FC 10010:10
4 LOSC Lille 10010:30
A & B
C & D
E & F
G & H
I & J
K & L
A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Sevilla 11003:03
2 F91 Dudelange 11004:33
3 Apoel Nicosia FC 10013:40
4 Qarabag FK 10010:30
B
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Kopenhagen 11001:03
1 FC Dynamo Kiew 11001:03
3 FC Lugano 10010:10
3 Malmö FF 10010:10
C
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Basel 1893 11005:03
2 CF Getafe 11001:03
3 Trabzonspor 10010:10
4 FC Krasnodar 10010:50
D
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 PSV Eindhoven 11003:23
2 LASK 11001:03
3 Sporting CP 10012:30
4 Rosenborg BK 10010:10
E
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC CFR 1907 Cluj 11002:13
2 Celtic FC 10101:11
2 FC Stade Rennes 10101:11
4 SS Lazio Rom 10011:20
F
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Arsenal FC 11003:03
2 Standard Lüttich 11002:03
3 Vitoria Guimaraes 10010:20
4 Eintracht Frankfurt 10010:30
G
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Porto 11002:13
2 Rangers FC 11001:03
3 BSC Young Boys 10011:20
4 Feyenoord Rotterdam 10010:10
H
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Ludogorets 1945 Razg... 11005:13
2 Ferencvarosi TC 10101:11
2 RCD Espanyol Barcelo... 10101:11
4 ZSKA Moskau 10011:50
I
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 VfL Wolfsburg 11003:13
2 KAA Gent 11003:23
3 AS Saint-Étienne 10012:30
4 FC Olexandrija 10011:30
J
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 AS Rom 11004:03
1 Wolfsberger AC 11004:03
3 Borussia Mönchenglad... 10010:40
3 Basaksehir FK 10010:40
K
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 SK Slovan Bratislava 11004:23
2 Sporting Braga 11001:03
3 Wolverhampton Wander... 10010:10
4 Besiktas JK 10012:40
L
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Manchester United 11001:03
2 AZ Alkmar 10102:21
2 FK Partizan 10102:21
4 FC Astana 10010:10
Bundesliga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 RB Leipzig 541013:313
2 FC Bayern München 532016:411
3 SC Freiburg 531111:410
4 FC Schalke 04 531110:510
5 Bayer 04 Leverkusen 53118:710
6 Borussia Dortmund 430113:59
7 VfL Wolfsburg 42207:38
8 Borussia Mönchenglad... 42115:47
9 Eintracht Frankfurt 42025:56
10 Werder Bremen 52038:126
11 FC Augsburg 51227:115
12 Fortuna Düsseldorf 41126:74
13 TSG 1899 Hoffenheim 41123:64
14 1. FC Union Berlin 51135:104
15 Hertha BSC 51135:114
16 1. FC Köln 51044:113
17 1. FSV Mainz 05 51045:153
18 SC Paderborn 07 50146:141
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Liverpool FC 550015:415
2 Manchester City 641124:613
3 Leicester City 63218:511
4 AFC Bournemouth 631211:1010
5 Tottenham Hotspur 622212:88
6 Manchester United 52218:48
7 Burnley FC 62228:78
8 Sheffield United 62227:68
9 Chelsea FC 522111:118
10 Arsenal FC 52218:88
11 West Ham United 52216:78
12 Southampton FC 62136:97
13 Crystal Palace 52123:67
14 Everton FC 62135:97
15 Brighton & Hove Albi... 61325:86
16 Norwich City 62049:146
17 Newcastle United 61234:85
18 Aston Villa 51134:64
19 Wolverhampton Wander... 50326:103
20 Watford FC 60244:182
La Liga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Granada CF 531111:510
2 FC Sevilla 43105:110
3 Atlético Madrid 53115:410
4 CF Villarreal 522112:88
5 Real Madrid 42209:68
6 Athletic Bilbao 42204:18
7 FC Barcelona 521212:97
8 UD Levante 52126:57
9 CA Osasuna 51404:37
9 Real Sociedad 42114:37
11 Deportivo Alavés Sad 41212:25
12 Real Betis Balompie 51226:95
13 Real Valladolid 51224:75
14 RC Celta de Vigo 51223:65
15 CF Valencia 41125:74
16 RCD Mallorca 41122:44
17 RCD Espanyol Barcelo... 41122:64
18 CF Getafe 40313:43
19 SD Eibar 50234:72
20 CD Leganés 40041:70
Serie A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Inter Mailand 44009:112
2 Juventus Turin 43107:410
3 Bologna FC 32106:47
4 FC Turin 32016:56
5 SSC Neapel 32019:76
6 Atalanta Bergamo 32017:66
7 AC Mailand 42022:36
8 Brescia Calcio 42025:56
9 Cagliari Calcio 42027:56
10 AS Rom 31208:65
11 SS Lazio Rom 31115:34
12 Hellas Verona 41123:44
13 Genua CFC 41127:94
14 US Sassuolo Calcio 31027:73
15 Parma Calcio 1913 S.... 31024:53
15 Spal 2013 31024:53
17 US Lecce 31022:63
18 Udinese Calcio 41032:53
19 AC Florenz 30124:61
20 UC Sampdoria 30031:90
Ligue 1
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Paris Saint-Germain 540111:212
2 OGC Nice 640210:812
3 Olympique Marseille 63218:711
4 FC Stade Rennes 53116:310
5 FC Nantes 63126:510
6 FC Girondins Bordeau... 62319:79
6 LOSC Lille 53027:59
8 SCO Angers 53029:99
9 Olympique Lyon 522112:48
10 Stade Reims 62224:28
11 Montpellier HSC 62225:58
11 Olympique Nimes 62227:78
13 FC Toulouse 62226:88
14 SC Amiens 62137:97
14 Stade Brestois 29 61415:77
16 Racing Straßburg 61325:76
17 AS Saint-Étienne 51225:85
18 FC Metz 61145:104
19 AS Monaco 60337:143
20 Dijon FCO 60152:91
Super Lig
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Alanyaspor 440011:412
2 Fenerbahce 531111:610
3 Denizlispor 52215:28
4 Caykur Rizespor 42204:28
5 Galatasaray 42115:57
6 Gazisehir Gaziantep ... 42118:97
7 Malatya Bld Spor 420210:56
8 Trabzonspor 41306:56
9 Atiker Konyaspor 192... 51314:46
10 Sivasspor 41216:45
11 Göztepe SK 51221:45
12 Antalyaspor 51225:95
12 MKE Ankaragucu 51223:75
14 Besiktas JK 41126:74
15 Kasimpasa 51135:74
16 Basaksehir FK 41124:74
17 Kayserispor 50326:83
18 Genclerbirligi SK 40134:91
Primeira Liga
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Sl Benfica 650115:315
2 FC Famalicao 541011:513
3 FC Porto 540113:412
4 Rio Ave FC 631213:910
5 Boavista FC 52306:49
6 Sporting CP 52219:78
7 CD Tondela 52218:68
8 CD Santa Clara 52213:28
9 FC Moreirense 62136:77
10 Vitoria Guimaraes 51318:76
11 Vitoria Setubal 51311:46
12 CF Belenenses Lisbon 61233:65
13 Gil Vicente FC 51223:75
14 Portimonense SC 51135:84
15 CS Maritimo Madeira 51136:104
16 Sporting Braga 51135:94
17 FC Pacos Ferreira 61145:134
18 CD das Aves 61059:183
Eredivisie
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Vitesse Arnhem 742114:1114
2 Ajax Amsterdam 541019:513
3 PSV Eindhoven 541014:313
4 FC Twente Enschede 733115:1112
5 Willem II Tilburg 740310:1112
6 Sparta Rotterdam 732216:1511
7 Heracles Almelo 732211:1211
8 AZ Alkmar 531112:310
9 FC Utrecht 631213:1010
10 Feyenoord Rotterdam 52308:69
11 VVV Venlo 73049:139
12 FC Groningen 62136:77
13 PEC Zwolle 721413:167
14 SC Heerenveen 61327:86
15 ADO Den Haag 620410:126
16 FC Emmen 61055:143
17 Fortuna Sittard 60248:162
18 RKC Waalwijk 70167:241
First Division A
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Standard Lüttich 750217:615
2 Royal Antwerpen FC 750216:815
3 Royal Excel Mouscron 843111:815
4 FC Brügge 642014:214
5 Yellow-Red KV Mechel... 842214:1114
6 KAA Gent 641116:613
7 KRC Genk 841313:1013
8 Royal Charleroi SC 732211:1011
9 SV Zulte Waregem 73228:811
10 St. Truidense VV 83238:1111
11 KV Oostende 831411:1610
12 KV Kortrijk 822414:158
13 RSC Anderlecht 71245:95
14 Cercle Brügge 81077:193
15 KAS Eupen 70344:163
16 Waasland-Beveren 80355:193
Super League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 Olympiakos Piräus 33007:09
2 AO Xanthi FC 33006:39
3 FC PAOK Thessaloniki 33007:49
4 AEK Athen FC 43017:49
5 Volos Nps 43014:69
6 OFI Kreta FC 42117:47
7 Aris Thessaloniki FC 31115:24
8 Asteras Tripolis 41035:73
9 Atromitos Athens 40226:82
10 Lamia 30213:52
11 AE Larissa FC 30121:31
12 Panathinaikos Athen 30122:81
13 Panaitolikos 40043:80
14 Panionios Athen 31023:4-3
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Zenit St Petersbu... 1072118:423
2 FC Krasnodar 962119:920
3 FK Rostow 1062217:1420
4 ZSKA Moskau 961212:619
5 FC Lokomotiv Moskau 952214:817
6 FC Ufa 1042411:1014
7 FC Spartak Moskau 1042411:1114
8 FC Arsenal Tula 941412:1313
9 FC Ural Jekaterinbur... 941416:1913
10 FC Rubin Kazan 103166:1510
11 FC Dinamo Moskau 92436:610
12 Republican FC Akhmat... 102357:159
13 FC Orenburg 922511:158
14 FC Tambov 102269:158
15 FC Krylia Sovetov Sa... 1022613:168
16 PFC Sochi 91355:116
Premier League
#MannschaftSp.SUNTorePkt
1 FC Shakhtar Donetsk 770023:621
2 SFC Desna Tschernihi... 74219:314
3 FC Olexandrija 74039:1012
4 FC Zorya Lugansk 833212:1012
5 SC Dnipro-1 832310:911
6 Kolos Kovalivka 73136:910
7 FC Mariupol 72327:109
8 FC Dynamo Kiew 622210:78
9 Karpaty Lemberg 82246:118
10 Vorskla Poltawa 72148:97
11 FC Lviv 82067:146
12 FC Olimpik Donezk 81255:145

Die Ergebnisse der 31. Runde:
Freitag
FC Augsburg - Bayer Leverkusen 1:4 (1:1)
Samstag
Borussia Dortmund - Schalke 04 2:4 (1:2)
RB Leipzig - SC Freiburg 2:1 (1:0)
Eintracht Frankfurt - Hertha BSC Berlin 0:0
Hannover 96 - FSV Mainz 05 1:0 (0:0)
Fortuna Düsseldorf - Werder Bremen 4:1 (2:1)
VfB Stuttgart - Borussia Mönchengladbach 1:0 (0:0)
Sonntag
1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg 1:4 (1:1)
1. FC Nürnberg - Bayern München 1:1 (0:0)

 krone.at
krone.at
Kommentare
Eingeloggt als 
Nicht der richtige User? Logout

Willkommen in unserer Community! Eingehende Beiträge werden geprüft und anschließend veröffentlicht. Bitte achten Sie auf Einhaltung unserer Netiquette und AGB. Für ausführliche Diskussionen steht Ihnen ebenso das krone.at-Forum zur Verfügung.

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Spielplan
20.09.
21.09.
22.09.
23.09.
24.09.
25.09.
26.09.
27.09.
28.09.
29.09.
Österreich - 2. Liga
SV Ried
3:1
FC Juniors OÖ
SC Austria Lustenau
2:1
BW Linz
Kapfenberger SV 1919
1:1
SKU Amstetten
SV Lafnitz
2:3
SV Horn
Grazer AK
1:2
SK Austria Klagenfurt
Österreich - Regionalliga Ost
FCM Traiskirchen
0:1
Bruck/Leitha
SV Mattersburg II
2:4
Wiener Sportklub
SK Rapid Wien II
1:1
FC Mauerwerk
SC Neusiedl
0:3
ASK Ebreichsdorf
FC Marchfeld Donauauen
4:1
ASV Drassburg
Admira Wacker II
1:1
SC Team Wiener Linien
Österreich - Regionalliga Mitte
FC Gleisdorf 09
3:1
SC Weiz
TUS Bad Gleichenberg
9:2
ATSV Stadl-Paura
UVB Vöcklamarkt
3:1
WSC Hertha
Sturm Graz A
2:1
USV Weindorf St. Anna am Aigen
FC Wels
1:2
Deutschlandsberger SC
Deutschland - Bundesliga
FC Schalke 04
2:1
1. FSV Mainz 05
England - Premier League
Southampton FC
1:3
AFC Bournemouth
Spanien - LaLiga
CA Osasuna
0:0
Real Betis Balompie
Italien - Serie A
Cagliari Calcio
3:1
Genua CFC
Frankreich - Ligue 1
Racing Straßburg
2:1
FC Nantes
Türkei - Süper Lig
Göztepe SK
1:0
Atiker Konyaspor 1922
Portugal - Primeira Liga
FC Pacos Ferreira
2:1
CD das Aves
Niederlande - Eredivisie
FC Twente Enschede
2:3
Heracles Almelo
Belgien - First Division A
KV Kortrijk
2:3
Yellow-Red KV Mechelen
Russland - Premier League
FC Ufa
1:0
FC Spartak Moskau
Ukraine - Premier League
SC Dnipro-1
2:0
Karpaty Lemberg
Österreich - Bundesliga
SV Mattersburg
3:3
SK Sturm Graz
FC Admira Wacker Mödling
1:1
Spusu SKN St. Pölten
WSG Tirol
0:2
SK Rapid Wien
Österreich - 2. Liga
FC Liefering
2:2
Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
0:3
FC Dornbirn 1913
Österreich - Regionalliga Ost
Wiener Viktoria
5:0
SC Wiener Neustadt
SV Leobendorf
2:3
SV STRIPFING
Österreich - Regionalliga Mitte
Wolfsberger AC (A)
1:0
Asco Atsv Wolfsberg
SV Ried II
1:2
SC Kalsdorf
Union Gurten
0:1
SV Allerheiligen
Deutschland - Bundesliga
FC Bayern München
4:0
1. FC Köln
Bayer 04 Leverkusen
2:0
1. FC Union Berlin
Hertha BSC
2:1
SC Paderborn 07
SC Freiburg
1:1
FC Augsburg
Werder Bremen
0:3
RB Leipzig
England - Premier League
Leicester City
2:1
Tottenham Hotspur
Burnley FC
2:0
Norwich City
Everton FC
0:2
Sheffield United
Manchester City
8:0
Watford FC
Newcastle United
0:0
Brighton & Hove Albion
Spanien - LaLiga
CF Villarreal
2:0
Real Valladolid
UD Levante
0:0
SD Eibar
Atlético Madrid
0:0
RC Celta de Vigo
Granada CF
2:0
FC Barcelona
Italien - Serie A
Udinese Calcio
0:1
Brescia Calcio
Juventus Turin
2:1
Hellas Verona
AC Mailand
0:2
Inter Mailand
Frankreich - Ligue 1
Olympique Marseille
1:1
Montpellier HSC
Stade Reims
0:0
AS Monaco
FC Metz
1:2
SC Amiens
FC Girondins Bordeaux
2:2
Stade Brestois 29
Olympique Nimes
1:0
FC Toulouse
OGC Nice
2:1
Dijon FCO
Türkei - Süper Lig
Kasimpasa
3:0
Antalyaspor
Kayserispor
1:1
Denizlispor
Fenerbahce
2:1
MKE Ankaragucu
Portugal - Primeira Liga
CF Belenenses Lisbon
0:2
Rio Ave FC
FC Moreirense
1:2
Sl Benfica
Niederlande - Eredivisie
Sparta Rotterdam
4:0
RKC Waalwijk
Willem II Tilburg
1:0
VVV Venlo
FC Groningen
2:0
PEC Zwolle
Vitesse Arnhem
4:2
Fortuna Sittard
Belgien - First Division A
Royal Charleroi SC
0:3
St. Truidense VV
Royal Antwerpen FC
3:1
Cercle Brügge
Waasland-Beveren
1:1
Royal Excel Mouscron
KRC Genk
3:1
KV Oostende
Griechenland - Super League 1
Volos Nps
1:0
OFI Kreta FC
Asteras Tripolis
2:1
Atromitos Athens
Panaitolikos
0:1
AEK Athen FC
Russland - Premier League
Republican FC Akhmat Grozny
1:1
FC Krylia Sovetov Samara
FC Zenit St Petersburg
5:0
FC Rubin Kazan
FC Tambov
2:1
FK Rostow
Ukraine - Premier League
FC Lviv
0:1
FC Olimpik Donezk
FC Zorya Lugansk
0:0
FC Mariupol
Österreich - Bundesliga
FK Austria Wien
14.30
SCR Altach
TSV Hartberg
14.30
Wolfsberger AC
LASK
17.00
FC Salzburg
Österreich - 2. Liga
SK Vorwärts Steyr
LIVE
Young Violets FK Austria Wien
Deutschland - Bundesliga
Borussia Mönchengladbach
15.30
Fortuna Düsseldorf
Eintracht Frankfurt
18.00
Borussia Dortmund
England - Premier League
Crystal Palace
15.00
Wolverhampton Wanderers
West Ham United
15.00
Manchester United
Arsenal FC
17.30
Aston Villa
Chelsea FC
17.30
Liverpool FC
Spanien - LaLiga
CF Getafe
LIVE
RCD Mallorca
RCD Espanyol Barcelona
14.00
Real Sociedad
CF Valencia
16.00
CD Leganés
Athletic Bilbao
18.30
Deportivo Alavés Sad
FC Sevilla
21.00
Real Madrid
Italien - Serie A
US Sassuolo Calcio
12.30
Spal 2013
Bologna FC
15.00
AS Rom
US Lecce
15.00
SSC Neapel
UC Sampdoria
15.00
FC Turin
Atalanta Bergamo
18.00
AC Florenz
SS Lazio Rom
20.45
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Frankreich - Ligue 1
FC Stade Rennes
15.00
LOSC Lille
SCO Angers
17.00
AS Saint-Étienne
Olympique Lyon
21.00
Paris Saint-Germain
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
13.00
Gazisehir Gaziantep FK
Genclerbirligi SK
15.30
Alanyaspor
Malatya Bld Spor
18.00
Galatasaray
Portugal - Primeira Liga
Gil Vicente FC
16.30
Boavista FC
CD Tondela
19.00
Vitoria Guimaraes
Vitoria Setubal
19.00
Portimonense SC
FC Porto
21.30
CD Santa Clara
Niederlande - Eredivisie
SC Heerenveen
12.15
FC Utrecht
FC Emmen
14.30
Feyenoord Rotterdam
ADO Den Haag
16.45
AZ Alkmar
PSV Eindhoven
16.45
Ajax Amsterdam
Belgien - First Division A
Standard Lüttich
14.30
KAS Eupen
FC Brügge
18.00
RSC Anderlecht
SV Zulte Waregem
20.00
KAA Gent
Griechenland - Super League 1
AE Larissa FC
14.00
AO Xanthi FC
FC PAOK Thessaloniki
17.30
Aris Thessaloniki FC
Lamia
18.30
Panionios Athen
Panathinaikos Athen
19.30
Olympiakos Piräus
Russland - Premier League
FC Orenburg
LIVE
FC Lokomotiv Moskau
FC Dinamo Moskau
13.00
PFC Sochi
FC Arsenal Tula
15.30
FC Ural Jekaterinburg
ZSKA Moskau
18.00
FC Krasnodar
Ukraine - Premier League
SFC Desna Tschernihiw
13.00
FC Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltawa
16.00
FC Dynamo Kiew
Kolos Kovalivka
18.30
FC Olexandrija
Deutschland - Bundesliga
VfL Wolfsburg
20.30
TSG 1899 Hoffenheim
Türkei - Süper Lig
Sivasspor
19.00
Trabzonspor
Besiktas JK
19.00
Basaksehir FK
Portugal - Primeira Liga
Sporting Braga
20.00
CS Maritimo Madeira
Sporting CP
22.00
FC Famalicao
Spanien - LaLiga
Real Valladolid
19.00
Granada CF
Real Betis Balompie
20.00
UD Levante
FC Barcelona
21.00
CF Villarreal
Italien - Serie A
Hellas Verona
19.00
Udinese Calcio
Brescia Calcio
21.00
Juventus Turin
Frankreich - Ligue 1
Dijon FCO
19.00
Olympique Marseille
AS Monaco
21.00
OGC Nice
Spanien - LaLiga
CD Leganés
19.00
Athletic Bilbao
RCD Mallorca
19.00
Atlético Madrid
CF Valencia
20.00
CF Getafe
Real Madrid
21.00
CA Osasuna
Italien - Serie A
AS Rom
19.00
Atalanta Bergamo
AC Florenz
21.00
UC Sampdoria
Genua CFC
21.00
Bologna FC
Inter Mailand
21.00
SS Lazio Rom
SSC Neapel
21.00
Cagliari Calcio
Parma Calcio 1913 S.r.l.
21.00
US Sassuolo Calcio
Spal 2013
21.00
US Lecce
Frankreich - Ligue 1
Stade Brestois 29
19.00
Olympique Lyon
FC Nantes
19.00
FC Stade Rennes
AS Saint-Étienne
19.00
FC Metz
Montpellier HSC
19.00
Olympique Nimes
FC Toulouse
19.00
SCO Angers
LOSC Lille
19.00
Racing Straßburg
SC Amiens
19.00
FC Girondins Bordeaux
Paris Saint-Germain
21.00
Stade Reims
Niederlande - Eredivisie
PSV Eindhoven
18.30
FC Groningen
Ajax Amsterdam
20.45
Fortuna Sittard
Ukraine - Premier League
FC Mariupol
16.00
FC Dynamo Kiew
Spanien - LaLiga
SD Eibar
19.00
FC Sevilla
RC Celta de Vigo
20.00
RCD Espanyol Barcelona
Real Sociedad
21.00
Deportivo Alavés Sad
Italien - Serie A
FC Turin
21.00
AC Mailand
Niederlande - Eredivisie
Feyenoord Rotterdam
20.00
AZ Alkmar
Österreich - 2. Liga
Kapfenberger SV 1919
19.10
FC Liefering
SKU Amstetten
19.10
FC Juniors OÖ
Young Violets FK Austria Wien
19.10
Floridsdorfer AC
SV Horn
19.10
SC Austria Lustenau
Österreich - Regionalliga Ost
Bruck/Leitha
19.00
SC Neusiedl
Wiener Sportklub
19.30
Admira Wacker II
FC Mauerwerk
19.30
FC Marchfeld Donauauen
ASV Drassburg
19.30
SV Leobendorf
Österreich - Regionalliga Mitte
SC Kalsdorf
19.00
SV Allerheiligen
SC Weiz
19.00
TUS Bad Gleichenberg
Deutschlandsberger SC
19.00
Sturm Graz A
Deutschland - Bundesliga
1. FC Union Berlin
20.30
Eintracht Frankfurt
Spanien - LaLiga
CF Villarreal
21.00
Real Betis Balompie
Türkei - Süper Lig
Basaksehir FK
19.30
Caykur Rizespor
Portugal - Primeira Liga
Boavista FC
21.30
CD Tondela
Niederlande - Eredivisie
FC Emmen
20.00
ADO Den Haag
Ukraine - Premier League
FC Shakhtar Donetsk
18.00
Vorskla Poltawa
Österreich - Bundesliga
FC Salzburg
17.00
FK Austria Wien
Wolfsberger AC
17.00
WSG Tirol
Spusu SKN St. Pölten
17.00
LASK
Österreich - 2. Liga
FC Dornbirn 1913
14.30
Grazer AK
Wacker Innsbruck
14.30
SV Lafnitz
Österreich - Regionalliga Ost
SV STRIPFING
16.00
SV Mattersburg II
ASK Ebreichsdorf
18.00
Wiener Viktoria
SC Team Wiener Linien
18.00
FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt
19.30
SK Rapid Wien II
Österreich - Regionalliga Mitte
WSC Hertha
15.00
Wolfsberger AC (A)
SV Ried II
16.00
FC Gleisdorf 09
ATSV Stadl-Paura
16.00
UVB Vöcklamarkt
USV Weindorf St. Anna am Aigen
19.00
Union Gurten
Deutschland - Bundesliga
RB Leipzig
15.30
FC Schalke 04
TSG 1899 Hoffenheim
15.30
Borussia Mönchengladbach
1. FSV Mainz 05
15.30
VfL Wolfsburg
FC Augsburg
15.30
Bayer 04 Leverkusen
SC Paderborn 07
15.30
FC Bayern München
Borussia Dortmund
18.30
Werder Bremen
England - Premier League
Sheffield United
13.30
Liverpool FC
Aston Villa
16.00
Burnley FC
AFC Bournemouth
16.00
West Ham United
Chelsea FC
16.00
Brighton & Hove Albion
Crystal Palace
16.00
Norwich City
Tottenham Hotspur
16.00
Southampton FC
Wolverhampton Wanderers
16.00
Watford FC
Everton FC
18.30
Manchester City
Spanien - LaLiga
Athletic Bilbao
13.00
CF Valencia
CF Getafe
16.00
FC Barcelona
Granada CF
18.30
CD Leganés
Atlético Madrid
21.00
Real Madrid
Italien - Serie A
Juventus Turin
15.00
Spal 2013
UC Sampdoria
18.00
Inter Mailand
US Sassuolo Calcio
20.45
Atalanta Bergamo
Frankreich - Ligue 1
Olympique Lyon
13.30
FC Nantes
FC Girondins Bordeaux
17.30
Paris Saint-Germain
OGC Nice
20.00
LOSC Lille
SCO Angers
20.00
SC Amiens
AS Monaco
20.00
Stade Brestois 29
FC Metz
20.00
FC Toulouse
Stade Reims
20.00
Dijon FCO
Türkei - Süper Lig
Denizlispor
14.00
Kasimpasa
Alanyaspor
16.30
Sivasspor
Galatasaray
19.00
Fenerbahce
Portugal - Primeira Liga
CS Maritimo Madeira
17.30
FC Moreirense
Sl Benfica
20.00
Vitoria Setubal
FC Famalicao
22.30
CF Belenenses Lisbon
Niederlande - Eredivisie
VVV Venlo
18.30
SC Heerenveen
Ajax Amsterdam
19.45
FC Groningen
Fortuna Sittard
20.45
Sparta Rotterdam
Belgien - First Division A
Cercle Brügge
18.00
KAS Eupen
Yellow-Red KV Mechelen
18.00
FC Brügge
KAA Gent
20.00
KV Kortrijk
Royal Excel Mouscron
20.00
SV Zulte Waregem
St. Truidense VV
20.30
KRC Genk
Griechenland - Super League 1
Aris Thessaloniki FC
16.15
AE Larissa FC
Olympiakos Piräus
18.30
Lamia
Atromitos Athens
19.00
Panaitolikos
Russland - Premier League
FC Krylia Sovetov Samara
13.00
FC Tambov
FK Rostow
15.30
FC Dinamo Moskau
FC Lokomotiv Moskau
18.00
FC Zenit St Petersburg
Ukraine - Premier League
Karpaty Lemberg
16.00
Kolos Kovalivka
FC Olexandrija
18.30
FC Lviv
Österreich - 2. Liga
BW Linz
10.30
SV Ried
SK Austria Klagenfurt
10.30
SK Vorwärts Steyr
Spanien - LaLiga
RCD Espanyol Barcelona
12.00
Real Valladolid
Russland - Premier League
FC Ural Jekaterinburg
10.30
ZSKA Moskau

Sportwetten

Newsletter