10.09.2014 12:59 |

Vor EBEL-Start

Eishockey-Transfers im Überblick: Alle neuen Stars

Die Erste Bank Eishockey Bundesliga startet am Freitag in die neue Saison, und auf krone.at und in unserer "Krone Sport"-App werden Sie dazu per Liveticker keine Spielszene verpassen, außerdem bekommen Sie von jedem Spiel ein brandaktuelles Highlight-Video geboten! Dazu werden wir Sie einmal wöchentlich mit dem Eishockey-TV-Magazin "Overtime" verwöhnen. Hier finden Sie als kleinen "Appetithappen" alle Transfers im Überblick.

EC VSV
Neu dabei:
John Lammers (EC-KAC), Francois Fortier (UPC Vienna Capitals), Philip Siutz (Björklöven J20), Geoff Waugh (KHL Medvescak Zagreb), Mark Santorelli (HCB Südtirol), Sean Ringrose (University of Alberta), Markus Peintner (Co-Trainer)
Nicht mehr da: John Hughes (EC Red Bull Salzburg), Derek Ryan (Örebro/SWE), Markus Peintner (wird Assistant Coach), Curtis Fraser (Karriereende), Alexander Rauchenwald (Salzburg), Kevin Steiner (Bregenzerwald)

EC Red Bull Salzburg
Neu dabei:
Jeremy Dehner (Jokerit/FIN), Alexander Cijan (Mora/SWE U20), Headcoach Daniel Ratushny (Straubing), Ryan Duncan (München), Brett Sterling (Örebro), John Hughes (VSV), Alexander Rauchenwald (VSV), Kristoff Kontos (Toledo Walleye/Try-out), Co-Trainer Rob Davison, Ben Walter (Jokerit), Zdenek Kutlak (Davos), Kyle Beach (Hartford Wolf Pack/AHL)
Nicht mehr da: Patrick Obrist (Rapperswil), Fabio Hofer, Niklas Mayrhauser (beide Linz), Headcoach Don Jackson (EHC München), Garrett Roe (München), Evan Brophey (München), Co-Trainer Matt McIlvane (München), Goalie-Coach Patrick Dallaire (München), Jeremy Dehner (München), Matt Keith (Braehead Clan), Smail Samardzic (Dornbirner EC), Phillip Zopf (UPC Vienna Capitals), Kevin Schettina (Bregenzerwald), Mark Cullen (HCB Südtirol), Kristoff Kontos (?)

UPC Vienna Capitals
Neu dabei:
Trainer Tom Pokel (HCB Südtirol), Florian Iberer (KAC), Kris Foucault (Iowa Wild/AHL), Hugh Jessiman (KHL Medvescak Zagreb), Brett Carson (AIK), Julian Grosslercher (EK Zell am See), Matt Watkins (Hershey Bears), Adam Naglich (Fehervar), Phillip Zopf (EC Red Bull Salzburg II), Peter MacArthur (Augsburg Panthers/Try-out)
Nicht mehr da: Headcoach Tommy Samuelsson (Färjestad), Francois Fortier (VSV), Marcus Olsson (Innsbruck), Adrian Veideman (Stavanger Oilers/NOR), Kris Beech (Innsbruck), Ali Wukovits (Färjestad U20), Justin Keller (HCB Südtirol), Mario Seidl (Kitzbühel)

EC KAC (Rekordmeister)
Neu dabei:
Headcoach Martin Stloukal, Kyle Wharton (HC Slavia Prag), Kim Strömberg (HCB Südtirol), Pekka Tuokkola (Färjestad), Luke Pither (KalPa), Jean-Francois Jacques (Springfield Falcons/AHL), Thomas Hundertpfund (Timra), Jakub Koreis (HC Kometa Brno)
Nicht mehr da: Head Coach Christer Olsson (Innsbrucker Haie), Colton Fretter (Sheffield Steelers), John Lammers (EC VSV), Tyler Scofield, Tyler Spurgeon, Paul Schellander, Markus Pirmann (Kapfenberg), Florian Iberer (UPC Vienna Capitals), Wolf Imrich (Moser Medical Graz99ers), Markus Steiner (?)

EHC Liwest Black Wings Linz
Neu dabei:
Sebastien Piche (HCB Südtirol), Niklas Mayrhauser (Salzburg/MHL), Fabio Hofer (EC Red Bull Salzburg), Chad Rau (Worcester Sharks/AHL)
Nicht mehr da: Pat Leahy, Michael Mayr, Lorenz Hirn, Andy Hedlund, Fabian Scholz (Graz/Try-out), Lukas Haudum (Malmö/SWE), Mathias Müller (Straubing Tigers), Patrick Gaffal (VEU Feldkirch)

Moser Medical Graz 99ers
Neu dabei:
Headcoach Todd Bjorkstrand (Herning), Co-Trainer Ivo Jan (Olimpija Ljubljana), Miha Verlic (Olimpija Ljubljana), Fabian Scholz (Linz/Try-out), Philipp Pinter (Lausitzer Füchse/DEL2), Mitch Ganzak (Herning), Tomas Petruska (Herning), Willie Coetzee (Grand Rapids Griffins), Matt Kelly (Ravensburg Towerstars/DEL2), Anders Bastiansen (Färjestad), Wolf Imrich (EC-KAC), Tomi Wilenius (Neumarkt/Egna/Try-out), Jake Marto (Södertälje), Luke Walker (KHL Medvescak Zagreb)
Nicht mehr da: Headcoach Petri Matikainen, Co-Trainer Herbert Hohenberger, Mario Scalzo (Chomutov), Manuel Laritz (Kapfenberg), Thomas Schiechl (Kapfenberg), Daniel Natter (Kapfenberg), Dustin VanBallegooie (Innsbruck), Stefan Trost (Kapfenberg), Guillaume Lefebvre (Angers), Alexandre Picard (?), Patrick Coloumbe (Rouen), Sebastian Stefaniszin (Kölner Haie, DEL), Josh Soares (Stavanger Oilers), Olivier Labelle (Reading Royals), Roland Kaspitz (?)

Dornbirner Eishockey Club
Neu dabei:
Andy Sertich (Szekesfehervar), Mike Murphy (Charlotte Checkers/AHL), Adam Miller (Nippon Paper Cranes/Asia League), Justin DiBenedetto (Blues/FIN), Andy Bohmbach (SC Riessersee), Garnet Exelby (Norfolk Admirals), Guillaume Desbiens (Lake Erie Monsters), Smail Samardzic (Salzburg II), Co-Trainer Peter Sidorkiewicz, Kevin Steiner (EC VSV/Try-out), Tobias Wilhelm (HC Kufstein/Try-out), Oliver Achermann (Asplöven/Try-out)
Nicht mehr da: Alex Plante (Lorenskog/NOR), David Slivnik (Lustenau), Luciano Aquino (Färjestad), Adam Dennis, Brett Sonne (Mora), Patrick Jarrett (Landshut), Co-Trainer Wolfgang Hagen, Tormann-Trainer Markus Ekmann, Kevin Montgomery (HC Banska Bystrica), Fabian Glanznig (Bregenzerwald)

HC TWK Innsbruck "Die Haie"
Neu dabei:
Headcoach Christer Olsson (EC-KAC), Nick Ross (Asiago), Marcus Olsson (Malmö), Andreas Valdix (Oskarshamn), Matt Siddall (Ritten), Johan Björk (Malmö), Dustin VanBallegooie (Graz99ers), Kris Beech (UPC Vienna Capitals)
Nicht mehr da: Headcoach Daniel Naud, David Lindner (VEU Feldkirch), Marek Malik (Karriereende), Luke Salazar (Asplöven), Christoph Echtler (Kitzbühel), Justin Donati (Vita Hästen), Lukas Jurik (HKM Zvolen), Craig Switzer (Nikko Icebucks)

HDD Telemach Olimpija Ljubljana
Neu dabei:
Headcoach Fabian Dahlem (Eispiraten Crimmitschau/DEL2), Gal Koren (HKM Zvolen), Miha Logar (Red Bull Salzburg 2), Luka Kalan (Red Bull Salzburg 2), Matt White (Ontario Reign), David Planko (HK Celje), Hunter Bishop (Manchester Monarchs/AHL), Andy Chiodo (Tappara/FIN), Marvin Degon (Reading Royals/ECHL), Kyle Medvec (Iowa Wild/AHL)
Nicht mehr da: Headcoach Ivo Jan (Co-Trainer Moser Medical Graz99ers), Nick Ross (Innsbruck), Miha Verlic (Graz99ers), Ken Ograjensek (Epinal), Ziga Grahut (Västerviks/Try-out), Pascal Morency (Sheffield Steelers), Damjan Dervaric (Zvolen/Try-out), Jerry Kuhn (Brunico), Erik Pance (Karriereende)

Fehervar AV 19
Neu dabei:
Brandon Marino (Fort Wayne Komets), Matt Register (Ontario Reign), Johan Edjepalm (Hamburg Freezers/DEL), Jeff LoVecchio (Lillehammer/NOR), Daniel Koger (Elmira Jackals/ECHL), Istvan Bartalis (Troja-Ljungby), Tamas Sille (Co-Trainer), Neu: Headcoach Rob Pallin (bisher Co-Trainer), Josh Robinson (Elmira Jackals, Tryout), Ray Macias (vereinslos/Try-out), Kevin Wehrs (ASC Brasov/Try-out)
Nicht mehr da: Tamas Pozsgai, Andy Sertich (Dornbirner EC), Bryan McGregor (Chomutov/CZE), Arpad Mihaly (ASC Brasov), Headcoach Marty Raymond, Adam Naglich (UPC Vienna Capitals), Bence Balizs (Miskolci), Ric Jackman (Nippon Paper Cranes), Colton Yellow Horn (Nippon Paper Cranes), Matt Register (Nordamerika)

HC Orli Znojmo
Neu dabei:
Jakub Grof (Cortina/ITA), Martin Baca (HK Nitra), Patrik Nechvatal (Litvinov), Marek Drtina (Pardubice/Try-out), David Hruska (KLH Chomutov), Tomas Tomek (Piestany), Radek Cip (Pardubice), Pavel Rosa (Pelicans/SM-Liiga), Roman Tomas (Zilina), Branislav Rehus (Herning), Lukas Cikanek (HC Kladno/Try-out), Jiri Klimicek (Havirov/Try-out)
Nicht mehr da: Sasu Hovi, Filip Landsman, Andrew Thomas, Aleksandar Magovac (EC Kitzbühel), Zdenek Blatny, Richard Jarusek (BK Mlada Boleslav), Jakub Cech (MHC Martin), Michael Kolarz, Milan Prochazka, Jan Müller, David Hruska (HC Karlovy Vary), Petr Beranek (HK Hradec Kralove)

HCB Südtirol
Neu dabei:
Headcoach Mario Simioni, Richie Crowley (Briancon), Roland Hofer (Peliitat/Mestis), Paul Zanette (Asiago), Marc Zanette (Asiago/Try-out), John Lee (San Antonio Rampage), Mathew Sisca (Alaska Aces), Philip DeSimone (Björklöven), Mark Cullen (EC Red Bull Salzburg), Derek Nesbitt (Chicago Wolves), Justin Keller (UPC Vienna Capitals), Sean McMonagle (Angers), Guntis Galvins (AIK)
Nicht mehr da: Kim Strömberg (EC-KAC), Sebastien Piche (als), MacGregor Sharp (Schwenninger Wild Wings), Trent Whitfield (Karriereende), Mark Santorelli (EC VSV), Angelo Esposito (Fort Wayne Komets/ECHL), Matt Tomassoni (Kassel Huskies), Marc Zanette (verzichtet auf Try-out), Davide Nicoletti (Valpellice)

Kommentare
Eingeloggt als 
Nicht der richtige User? Logout

Willkommen in unserer Community! Eingehende Beiträge werden geprüft und anschließend veröffentlicht. Bitte achten Sie auf Einhaltung unserer Netiquette und AGB. Für ausführliche Diskussionen steht Ihnen ebenso das krone.at-Forum zur Verfügung.

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Spielplan
07.12.
08.12.
09.12.
10.12.
11.12.
12.12.
13.12.
14.12.
15.12.
16.12.
Deutschland - Bundesliga
Bayer 04 Leverkusen
2:1
FC Schalke 04
England - Premier League
Manchester City
1:2
Manchester United
Spanien - LaLiga
UD Levante
2:4
CF Valencia
FC Barcelona
5:2
RCD Mallorca
Italien - Serie A
SS Lazio Rom
3:1
Juventus Turin
Frankreich - Ligue 1
OGC Nizza
4:1
FC Metz
FC Stade Rennes
2:1
SCO Angers
Racing Straßburg
4:2
FC Toulouse
AS Monaco
3:0
SC Amiens
Portugal - Primeira Liga
FC Famalicao
2:3
CD Tondela
CD das Aves
1:0
Sporting Braga
Niederlande - Eredivisie
ADO Den Haag
0:0
FC Twente Enschede
PSV Eindhoven
5:0
Fortuna Sittard
VVV Venlo
2:0
FC Emmen
PEC Zwolle
0:3
AZ Alkmar
Belgien - First Division A
KAA Gent
2:0
SV Zulte Waregem
Cercle Brügge
1:2
KRC Genk
St. Truidense VV
1:2
FC Brügge
Griechenland - Super League 1
AEK Athen FC
5:0
Panionios Athen
Panaitolikos
0:3
Olympiakos Piräus
Österreich - Bundesliga
SK Sturm Graz
1:2
SCR Altach
SV Mattersburg
1:2
FC Admira Wacker Mödling
SK Rapid Wien
2:2
FK Austria Wien
Deutschland - Bundesliga
1. FC Union Berlin
2:0
1. FC Köln
Werder Bremen
0:1
SC Paderborn 07
England - Premier League
Aston Villa
1:4
Leicester City
Newcastle United
2:1
Southampton FC
Norwich City
1:2
Sheffield United
Brighton & Hove Albion
2:2
Wolverhampton Wanderers
Spanien - LaLiga
SD Eibar
0:1
CF Getafe
Real Betis Balompie
3:2
Athletic Bilbao
Real Valladolid
0:0
Real Sociedad
CD Leganés
3:2
RC Celta de Vigo
CA Osasuna
1:1
FC Sevilla
Italien - Serie A
US Lecce
2:2
Genua CFC
US Sassuolo Calcio
2:2
Cagliari Calcio
Spal 2013
0:1
Brescia Calcio
FC Turin
2:1
AC Florenz
UC Sampdoria
0:1
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Bologna FC
2:3
AC Mailand
Frankreich - Ligue 1
Stade Reims
3:1
AS Saint-Étienne
FC Nantes
1:0
Dijon FCO
Olympique Marseille
3:1
FC Girondins Bordeaux
Türkei - Süper Lig
Atiker Konyaspor 1922
0:0
Gaziantep FK
Antalyaspor
1:3
Trabzonspor
Denizlispor
1:1
Basaksehir FK
Kasimpasa
2:3
Besiktas JK
Portugal - Primeira Liga
FC Pacos Ferreira
2:3
Vitoria Setubal
Vitoria Guimaraes
2:0
Portimonense SC
Sporting CP
1:0
FC Moreirense
Belenenses SAD
1:1
FC Porto
Niederlande - Eredivisie
Vitesse Arnhem
0:0
Feyenoord Rotterdam
RKC Waalwijk
1:3
SC Heerenveen
FC Groningen
0:1
FC Utrecht
Sparta Rotterdam
0:0
Heracles Almelo
Belgien - First Division A
Royal Excel Mouscron
2:2
Standard Lüttich
RSC Anderlecht
0:0
Royal Charleroi SC
KAS Eupen
1:0
KV Oostende
Griechenland - Super League 1
Lamia
2:1
OFI Kreta FC
Asteras Tripolis
1:1
AE Larissa FC
Atromitos Athens
2:2
Aris Thessaloniki FC
Volos Nps
1:1
Panathinaikos Athen
Russland - Premier League
FC Krylia Sovetov Samara
2:3
FC Ural Jekaterinburg
PFC Sochi
1:1
FC Rubin Kazan
FC Spartak Moskau
1:4
FK Rostow
Ukraine - Premier League
Karpaty Lemberg
2:6
SFC Desna Tschernihiw
FC Mariupol
0:0
FC Lviv
FC Dynamo Kiew
1:2
FC Zorya Lugansk
England - Premier League
West Ham United
21.00
Arsenal FC
Türkei - Süper Lig
Kayserispor
LIVE
Caykur Rizespor
Portugal - Primeira Liga
Rio Ave FC
21.15
Gil Vicente FC
UEFA Champions League
SSC Neapel
18.55
KRC Genk
FC Salzburg
18.55
Liverpool FC
Borussia Dortmund
21.00
SK Slavia Prag
Inter Mailand
21.00
FC Barcelona
Sl Benfica
21.00
FC Zenit St Petersburg
Olympique Lyon
21.00
RB Leipzig
Chelsea FC
21.00
LOSC Lille
Ajax Amsterdam
21.00
CF Valencia
UEFA Champions League
FC Shakhtar Donetsk
18.55
Atalanta Bergamo
NK Dinamo Zagreb
18.55
Manchester City
Paris Saint-Germain
21.00
Galatasaray
FC Brügge
21.00
Real Madrid
FC Bayern München
21.00
Tottenham Hotspur
Olympiakos Piräus
21.00
Roter Stern
Atlético Madrid
21.00
FC Lokomotiv Moskau
Bayer 04 Leverkusen
21.00
Juventus Turin
UEFA Europa League
Apoel Nicosia FC
18.55
FC Sevilla
Qarabag FK
18.55
F91 Dudelange
FC Dynamo Kiew
18.55
FC Lugano
FC Kopenhagen
18.55
Malmö FF
FC Basel 1893
18.55
Trabzonspor
CF Getafe
18.55
FC Krasnodar
PSV Eindhoven
18.55
Rosenborg BK
LASK
18.55
Sporting CP
FC Stade Rennes
18.55
SS Lazio Rom
FC CFR 1907 Cluj
18.55
Celtic FC
Eintracht Frankfurt
18.55
Vitoria Guimaraes
Standard Lüttich
18.55
Arsenal FC
AS Rom
21.00
Wolfsberger AC
Borussia Mönchengladbach
21.00
Basaksehir FK
Wolverhampton Wanderers
21.00
Besiktas JK
SK Slovan Bratislava
21.00
Sporting Braga
Manchester United
21.00
AZ Alkmar
FK Partizan
21.00
FC Astana
FC Porto
21.00
Feyenoord Rotterdam
Rangers FC
21.00
BSC Young Boys
Ludogorets 1945 Razgrad
21.00
Ferencvarosi TC
RCD Espanyol Barcelona
21.00
ZSKA Moskau
VfL Wolfsburg
21.00
AS Saint-Étienne
KAA Gent
21.00
FC Olexandrija
Deutschland - Bundesliga
TSG 1899 Hoffenheim
20.30
FC Augsburg
Spanien - LaLiga
Deportivo Alavés Sad
21.00
CD Leganés
Frankreich - Ligue 1
LOSC Lille
20.45
Montpellier HSC
Türkei - Süper Lig
Alanyaspor
18.30
Antalyaspor
Portugal - Primeira Liga
Portimonense SC
21.30
Rio Ave FC
Niederlande - Eredivisie
SC Heerenveen
20.00
Willem II Tilburg
Belgien - First Division A
KV Kortrijk
20.30
Royal Excel Mouscron
Österreich - Bundesliga
Spusu SKN St. Pölten
17.00
SCR Altach
FC Admira Wacker Mödling
17.00
SK Rapid Wien
TSV Hartberg
17.00
FC Salzburg
Deutschland - Bundesliga
FC Bayern München
15.30
Werder Bremen
Hertha BSC
15.30
SC Freiburg
1. FSV Mainz 05
15.30
Borussia Dortmund
1. FC Köln
15.30
Bayer 04 Leverkusen
SC Paderborn 07
15.30
1. FC Union Berlin
Fortuna Düsseldorf
18.30
RB Leipzig
England - Premier League
Liverpool FC
13.30
Watford FC
Burnley FC
16.00
Newcastle United
Chelsea FC
16.00
AFC Bournemouth
Leicester City
16.00
Norwich City
Sheffield United
16.00
Aston Villa
Southampton FC
18.30
West Ham United
Spanien - LaLiga
Granada CF
13.00
UD Levante
Real Sociedad
16.00
FC Barcelona
Athletic Bilbao
18.30
SD Eibar
Atlético Madrid
21.00
CA Osasuna
Italien - Serie A
Brescia Calcio
15.00
US Lecce
SSC Neapel
18.00
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Genua CFC
20.45
UC Sampdoria
Frankreich - Ligue 1
FC Metz
17.30
Olympique Marseille
Olympique Nimes
20.00
FC Nantes
SCO Angers
20.00
AS Monaco
FC Toulouse
20.00
Stade Reims
SC Amiens
20.00
Dijon FCO
Stade Brestois 29
20.00
OGC Nizza
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
13.00
Kasimpasa
Genclerbirligi SK
15.30
Göztepe SK
Galatasaray
18.00
MKE Ankaragucu
Portugal - Primeira Liga
CS Maritimo Madeira
16.30
Boavista FC
Sl Benfica
19.00
FC Famalicao
Vitoria Setubal
21.30
CD das Aves
Niederlande - Eredivisie
ADO Den Haag
18.30
FC Groningen
Fortuna Sittard
19.45
RKC Waalwijk
VVV Venlo
19.45
PEC Zwolle
FC Twente Enschede
20.45
Vitesse Arnhem
Belgien - First Division A
Royal Antwerpen FC
18.00
KAS Eupen
SV Zulte Waregem
20.00
St. Truidense VV
Royal Charleroi SC
20.00
Cercle Brügge
KRC Genk
20.30
Waasland-Beveren
Griechenland - Super League 1
OFI Kreta FC
16.15
Aris Thessaloniki FC
Panathinaikos Athen
18.30
Lamia
AO Xanthi FC
19.00
AEK Athen FC
Ukraine - Premier League
FC Lviv
13.00
Kolos Kovalivka
FC Zorya Lugansk
16.00
FC Shakhtar Donetsk
FC Olimpik Donezk
18.30
FC Mariupol
Österreich - Bundesliga
FK Austria Wien
14.30
Wolfsberger AC
WSG Tirol
14.30
SV Mattersburg
LASK
17.00
SK Sturm Graz
Deutschland - Bundesliga
VfL Wolfsburg
15.30
Borussia Mönchengladbach
FC Schalke 04
18.00
Eintracht Frankfurt
England - Premier League
Manchester United
15.00
Everton FC
Wolverhampton Wanderers
15.00
Tottenham Hotspur
Arsenal FC
17.30
Manchester City
Spanien - LaLiga
CF Getafe
12.00
Real Valladolid
RC Celta de Vigo
14.00
RCD Mallorca
RCD Espanyol Barcelona
16.00
Real Betis Balompie
FC Sevilla
18.30
CF Villarreal
CF Valencia
21.00
Real Madrid
Italien - Serie A
Hellas Verona
12.30
FC Turin
Bologna FC
15.00
Atalanta Bergamo
Juventus Turin
15.00
Udinese Calcio
AC Mailand
15.00
US Sassuolo Calcio
AS Rom
18.00
Spal 2013
AC Florenz
20.45
Inter Mailand
Frankreich - Ligue 1
FC Girondins Bordeaux
15.00
Racing Straßburg
Olympique Lyon
17.00
FC Stade Rennes
AS Saint-Étienne
21.00
Paris Saint-Germain
Türkei - Süper Lig
Gaziantep FK
12.00
Kayserispor
Sivasspor
14.30
Fenerbahce
Besiktas JK
17.00
Malatya Bld Spor
Portugal - Primeira Liga
FC Moreirense
16.00
Belenenses SAD
Gil Vicente FC
18.30
Vitoria Guimaraes
Sporting Braga
21.00
FC Pacos Ferreira
Niederlande - Eredivisie
FC Emmen
12.15
Sparta Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
14.30
PSV Eindhoven
AZ Alkmar
16.45
Ajax Amsterdam
Heracles Almelo
16.45
FC Utrecht
Belgien - First Division A
Standard Lüttich
14.30
RSC Anderlecht
FC Brügge
18.00
Yellow-Red KV Mechelen
KV Oostende
20.00
KAA Gent
Griechenland - Super League 1
AE Larissa FC
14.00
Atromitos Athens
Volos Nps
16.15
Panionios Athen
Asteras Tripolis
18.30
Olympiakos Piräus
Panaitolikos
18.30
FC PAOK Thessaloniki
Ukraine - Premier League
SFC Desna Tschernihiw
13.00
FC Dynamo Kiew
Vorskla Poltawa
13.00
Karpaty Lemberg
SC Dnipro-1
16.00
FC Olexandrija
Türkei - Süper Lig
Trabzonspor
18.00
Denizlispor
Basaksehir FK
18.00
Atiker Konyaspor 1922

Sportwetten

Produktvergleiche

Alle Produkte sehen