Di, 23. April 2019
18.03.2019 21:55

„Krone“-Fußballerwahl

Der Endstand bei den Herren

Das Ergebnis bei den Herren:
1. ARNAUTOVIC Marko (West Ham) 133.456 Stimmen
2. STREBINGER Richard (Rapid) 129.120
3. KUSTER Markus (Mattersburg) 60.529
4. SAX Maximilian (Austria) 38.025
5. SCHLAGER Xaver (Salzburg) 37.772
6. ALABA David (Bayern München) 32.543
7. LAINER Stefan (Salzburg) 22.471
8. BAUMGARTLINGER Julian (Leverkusen) 21.521
9. ZULJ Peter (Sturm Graz) 15.922
10. PENTZ Patrick (Austria Wien) 15.458
11. REIFELTSHAMMER (Ried) 14.686
12. SCHLAGER Alex (LASK) 7.246
13. VICTOR Joao (LASK) 6.987
14. BURGSTALLER Guido (Schalke) 6.610
15. GRILLITSCH Florian (Hoffenheim) 6.513
16. DABBUR Munas (Salzburg) 6.501
17. LAZARO Valentino (Hertha) 6.425
18. HIERLÄNDER Stefan (Sturm) 6.423
19. RAMSEBNER Christian (LASK) 6.301
20. MARKOUTZ Oliver (FAC) 5.678
21. SOLLBAUER Michael (WAC) 5.525
22. SCHMIDT Patrick (Admira) 5.323
23. GRUBER Alexander (Mattersburg) 5.294
24. MAYER Maximilian (FAC) 3.507
25. SCHRAMMEL Thomas (Sturm) 3.346
26. FRANK Alexander (Austria) 2.691
27. ULMER Andreas (Salzburg) 2.523
28. LINDNER Heinz (Grasshoppers) 2.500
29. SONNLEITNER Mario (Rapid) 2.488
30. SCHAUB Louis (Köln) 2.455
31. MÖSCHL Patrick (Dresden) 2.423
32. INGOLITSCH Sandro (St. Pölten) 2.415
33. JACKEL Thomas (BW Linz) 2.377
34. SABITZER Thomas (Kapfenberg) 2.232
35. MEUSBURGER Stefan (Innsbruck) 1.917
36. SABITZER Marcel (Leipzig) 1.902
37. GÖLLES Julian (Wr. Neustadt) 1.897
38. BAUMGARTNER Dominik (Innsbruck) 1.599
39. SCHMERBÖCK Marc-André (Wolfsberg) 1.554
40. FITZ Dominik (Austria) 1.495
41. PRIETL Manuel (Bielefeld) 1.454
42. GRÜNWALD Alex (Austria) 1.345
43. HONSAK Mathias (Holstein Kiel) 1.272
44. EBNER Thomas (Austria) 1.211
45. RASSWALDER Siegfried (Hartberg) 1.165
46. BOLINGOLI Boli (Rapid) 1.124
47. LAIMER Konrad (RB Leipzig) 1.055
48. MARTSCHINKO Christoph (Austria) 998
49. LIENHART Philipp (Freiburg) 982
50. STÖGER Kevin (Düsseldorf) 912
51. RIEDER Florian (Innsbruck) 898
52. HAAS Christoph (Horn) 875
53. EGHO Marvin (Randers) 865
54. SCHIERL Domenik (Wr. Neustadt) 841
55. OFFENBACHER Daniel (Wolfsberg) 819
56. SWETE Rene (Hartberg) 802
57. SCHWAB Stefan (Rapid) 801
58. HUBER Michael (Hartberg) 783
59. KULOVITS Stefan (Sandhausen) 581
60. FEYRER Sebastian (Kapfenberg) 562
61. TRAUNER Gernot (LASK) 514
62. ERHARDT Philipp (Mattersburg) 487
63. SCHMID Romano (Liefering) 451
64. POSCH Stefan (Hoffenheim) 441
65. LIENDL Michael (Wolfsberg) 366
66. KNETT Christopher (Innsbruck) 357
67. ILSANKER Stefan (RB Leipzig) 353
68. KNASMÜLLNER Christoph (Rapid) 352
69. KERHE Manuel (Ried) 340
70. SAHANEK Marco (Admira) 338
70. PROKOP Dominik (Austria) 338
70. WÖBER Maximilian (Ajax) 338
73. ZINGL Andreas (Lafnitz) 326
74. WIESINGER Philipp (LASK) 312
75. GOIGINGER Thomas (LASK) 305
76. MICHORL Peter (LASK) 299
77. MADL Michael (Austria) 291
78. TRIMMEL Christopher (Union Berlin) 270
79. FRIESER Dominik (LASK) 262
80. IVANSCHITZ Andreas (Pilsen) 255
81. LEITGEB Mario (Wolfsberg) 252
81. SENCAR David (Kapfenberg) 252
83. DEINHOFER Lukas (Amstetten) 249
84. MENSAH Paul (Kapfenberg) 244
85. ANTOSCH Daniel (Liefering) 241
86. HOLZER Mario (Amstetten) 236
87. SIEBENHANDL Jörg (Sturm Graz) 228
88. WOLF Hannes (RB Salzburg) 219
89. HOFFER Jimmy (Beerschot) 217
90. JEGGO James (Austria) 211
91. SEIDL Manuel (Wr. Neustadt) 199
92. TEIGL Georg (Augsburg) 196
93. PEHLIVAN Yasin (Genclerbirligi) 195
93. RIEGLER Christoph (St. Pölten) 195
95. FRAN (Mattersburg) 191
96. STEIGER Joshua (Wolfsberg) 190
97. DEDIC Zlatko (Innsbruck) 185
98. RUSEK Markus (Austria Klagenfurt) 184
99. FREITAG Christoph (Innsbruck) 182
99. ULLMANN Maximilian (LASK) 182
101. HOFMANN Steffen (Rapid) 181
102. GUGGANIG Lukas (Greuther Fürth) 178
103. NUITZ Gerald (Altach) 174
103. ZWIERSCHITZ Stephan (Admira) 174
105. MÜLDÜR Mert (Rapid) 173
106. BARAC Mateo (Rapid) 156
106. GANTSCHNIG Marco Kapfenberg) 156
108. SCHÜTZ Daniel (St. Pölten) 150
109. GEISSLER Daniel (Hartberg) 138
110. SCHOBESBERGER Philipp (Rapid) 136
111. FRIEDL Marco (Bremen) 134
112. SUTTNER Markus (Brighton) 127
113. GUGGANIG David (Wattens) 118
114. ALAR Deni (Rapid) 114
115. GULBRANDSEN Fredrik (Salzburg) 114
116. KRÖPFL Christoph (Hartberg) 103
117. DJURICIN Marco (Grasshoppers) 100
117. FUCHS Christian (Leicester) 100
117. RANACHER Alex (A. Lustenau) 100
117. RASNER Martin (St. Pölten) 100
121. WOSTRY Markus (LASK) 99
122. GREGORITSCH Michael (Augsburg) 98
123. CHEUKOUA Michael (Wr. Neustadt) 90
124. GALVAO Lucas (Rapid) 75
124. VOLLNHOFER Thomas (St. Pölten) 75
126. HUSPEK Philipp (Sturm Graz) 72
127. AMBICHL Michael (St. Pölten) 70
128. REP Rajko (Hartberg) 69
129. ROSENBICHLER Daniel (Kapfenberg) 63
130. PROKOP Lukas (Young Violets) 62
131. CASALI Tino (Mattersburg) 60
131. KATNIK Lukas (Wattens) 60
131. PERVAN Pavao (Wolfsburg) 60
131. POGATETZ Emanuel (LASK) 60
135. HOSINER Philipp (Sturm Graz) 57
135. OTTER David (Austria Lustenau) 57
137. HINTEREGGER Martin (Augsburg) 56
138. SPENDLHOFER Lukas (Sturm )55
139. MURG Thomas (Rapid) 54
140. SITTSAM Florian (Hartberg) 51
141. NUTZ Stefan (Altach) 50
142. KLEIN Florian (Austria Wien) 49
143. OBERMAIR Raphael (Sturm) 48
144. DRGA Michael (Amstetten) 47
144. GRBIC Adrian (Altach) 47
146. TSCHERNEGG Peter (Hartberg) 46
147. GRGIC Lukas (Ried) 45
148. KITEISHVILI Otar (Sturm Graz) 44
149. FRAISL Martin (Botosani) 42
150. BALIC Husein (St. Pölten) 40
151. MONSCHEIN Christoph (Austria) 37
151. SCHÖPF Alessandro (Schalke) 37
153. BÜRGER Patrick (Mattersburg) 36
153. PREVLJAK Smail (Salzburg) 36
153. SCHAGERL Patrick (Amstetten) 36
156. TOTH Daniel (Admira) 33
157. BAUER Moritz (Stoke City) 31
157. ERTLTHALER Julius (Mattersburg) 31
157. KVILITAIA Giorgi (Rapid) 31
160. LEITNER Andreas (Admira) 30
160. SCHIESSER Nico (Horn) 30
162. JUNUZOVIC Zlatko (Salzburg)28
163. MAIER Thomas (Kapfenberg) 28
164. EZE Emeka (Sturm Graz) 25
165. EDOMWONYI Bright (Austria) 24
166. HÖLLER Alois (Mattersburg) 23
167. MATIC Uros (Austria Wien) 21
168. WALKE Andreas (Salzburg) 19
169. LERCHER Michael (Mattersburg) 18
170. JANKO Marc (Lugano) 17
171. TURGEMANN Alon (Austria) 16
172. MOCINIC Ivan (Rapid) 15
173. MARESIC Dario (Sturm Graz) 14
174. KOCH Fabian (Sturm Graz) 12

174. RAKOWITZ Stefan (Innsbruck) 12
176. DEMANKU Vaesel (Austria) 11
176. EWANDRO (Austria) 11
176. HAHN Niels (Young Violets) 11
176. SARKARIA Manprit (Austria) 11
176. SCHOISSENGEYR Christian (Austria) 11
181. BORKOVIC Alexandar (Austria) 10
181. CUEVAS Christian (Austria) 10
181. GORGON Alexander (Rijeka) 10
181. GRATZEI Christian (Sturm Graz) 10
181. SALOMON Thomas (Austria) 10
181. SIEGL Philipp (Hartberg) 10
187. GLUHAKOVIC Petar (Austria) 9
188. FRIESENBICHLER Kevin (Austria) 6
188. HAUSJELL Marco (Admira) 6
188. IGOR (Austria) 6
188. LUCIC Ivan (Austria) 6
188. STANKOVIC Cican (Salzburg) 6
188. VENUTO Lucas (Austria) 6
194. HELAC Ammar (BW Linz) 5
194. KOS Mirko (Young Violets) 5
194. RANFTL Reinhold (LASK) 5
197. ANDERLE Florian (FAC) 4
197. AUER Stephan (Rapid) 4
197. FRÖSCHL Thomas (BW Linz) 4
197. HARTL Manuel (BW Linz) 4
197. LJUBICIC Dejan (Rapid) 4
197. MINAMINO Takumi (Salzburg) 4
197. MWENE Philipp (Mainz) 4
204. GRUBECK Valentin (FC Juniors) 3
204. HARING Peter (Heart of Midlothian) 3
204. HINTERSEER Lukas (Bochum) 3
204. VORSAGER Wilhelm (Admira) 3
208. APOLLONIO Silvio (Young Violets) 2
208. BEJIC Esad (Young Violets) 2
208. CANCOLA David (Young Violets) 2
208. DAKA Patson (Salzburg) 2
208. DRAGOVIC Aleksandar (Leverkusen) 2
208. EBENHOFER Mario (BW Linz) 2
208. EDELHOFER Luca (Young Violets) 2
208. EL MOUKHANTIR Anouar (Young Violets) 2
208. GARTLER Rene (St. Pölten) 2
208. GINDL Mathias (Young Violets) 2
208. HÜTTNER Valerian (Young Violets) 2
208. JONOVIC Stefan (Young Violets) 2
208. JUKIC Aleksandar (Young Violets) 2
208. KAINZ Tobias (Hartberg) 2
208. KELES Can (Young Violets) 2
208. KRISCHKE Dominik (Young Violets) 2
208. MACHER Pascal (Young Violets) 2
208. MARMOL Facundo (Young Violets) 2
208. MAROS Leo (Young Violets) 2
208. MEISL Matteo (Young Violets) 2
208. MIKULIC Celeb (Young Violets) 2
208. MONTIE Abdelahim (Young Violets) 2
208. OKUNAKOL Muhammed (Young Violets) 2
208. PEJIC Marko (Young Violets) 2
208. PUSIC Martin (Mattersburg) 2
208. RAMALHO Andre (Salzburg) 2
208. RIBEIRO Lucas (Young Violets) 2
208. SAHINTÜRK Ali (Young Violets) 2
208. SAMASSEKOU Diadié (Salzburg) 2
208. SANOGO Zakaria (Hartberg) 2
208. SCHNEGG David (Liefering) 2
208. SULZER Stefan (Young Violets) 2
208. TADIC Mateo (Young Violets) 2
208. VASTIC Toni (Young Violets) 2
208. VUKOVIC Andrej (Young Violet )2
243. AMMERER Arne (Ried) 1
243. CARIUS Alan (BW Linz) 1

243. DIENG Cheikhou (Innsbruck) 1
243. DOBNIK Christian (Wolfsberg) 1
243. DOMBAXI Gerhard (BW Linz) 1
243. DRAMAC Franjo (BW Linz) 1
243. DZINIC Milos (BW Linz) 1
243. EDOKPOLOR Nosa (BW Linz) 1
243. FARKAS Patrick (Salzburg) 1
243. GASSMANN Jan (Young Violets) 1
243. GROZUREK Lukas (Sturm Graz )1
243. GUILLEMENOT Jeremy (Rapid) 1

243. HWANG Hee-chan (Salzburg) 1
243. JAKUPOVIC Arnel (Empoli) 1
243. KIGBU Ash (Wolfsberg) 1
243. KNEZEVIC Daniel (BW Linz) 1
243. KNOFLACH Tobias (Rapid) 1
243. LJUBIC Ivan (Hartberg) 1
243. LOVRIC Sandi (Sturm Graz) 1
243. MALICSEK Philipp (Rapid) 1
243. MAIER Marcus (Admira) 1
243. MARKIC Marjan (Amstetten) 1
243. MUHAMEDBEGOVIC Ahmet (Amstetten) 1
243. MWEPU Enock (Salzburg) 1
243. ÖZCAN Ramazan (Leverkusen) 1

243. RACIC Daniel (Kapfenberg) 1
243. RÖCHER Thorsten (Ingolstadt) 1
243. ROYER Daniel (NY Red Bulls) 1
243. SAK Tolga (BW Linz) 1
243. SCHMID Nicolas (BW Linz) 1
243. TEMPL Florian (BW Linz) 1
243.
VALLCI Albert (Innsbruck) 1
243. WINDBICHLER Richard (Ulsan) 1
243. YATEKE Sterling (Young Violets) 1
243. ZOCHER Mario (Kapfenberg) 1
243. ZULJ Robert (Union Berlin) 1
243. YAVUZ Mustafa (Wr. Neustadt) 1
243. HAINKA Florian (Young Violets) 1

280 Spieler in der Wertung

 krone.at
krone.at

Kommentare

Eingeloggt als 
Nicht der richtige User? Logout

Willkommen in unserer Community! Eingehende Beiträge werden geprüft und anschließend veröffentlicht. Bitte achten Sie auf Einhaltung unserer Netiquette und AGB. Für ausführliche Diskussionen steht Ihnen ebenso das krone.at-Forum zur Verfügung.

User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung des Betreibers/der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. In diesem Sinne distanziert sich die Redaktion/der Betreiber von den Inhalten in diesem Diskussionsforum. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).

Sportticker
Schwerer Rückschlag
Chelsea nur 2:2 gegen Abstiegskandidat Burnley
Fußball International
Überraschung im Video
Neapel verliert - Atalanta träumt von Königsklasse
Fußball International
Spieler räumen auf
Ostereier-Attacke von Frankfurt-Fans
Fußball International
Gegen Wolfsburg
Hütters Eintracht verspielt Sieg in letzter Minute
Fußball International
Neuer Star soll her
Zu schwach! Draxler steht bei Paris vor dem Aus
Fußball International
Spielplan
21.04.
22.04.
23.04.
24.04.
25.04.
26.04.
27.04.
28.04.
29.04.
Österreich - Bundesliga
SK Rapid Wien
17.00
TSV Hartberg
SV Mattersburg
17.00
Admira Wacker
SCR Altach
17.00
Wacker Innsbruck
Österreich - Regionalliga Ost
SKN St. Pölten II
14.00
FC Mauerwerk
SC Team Wiener Linien
16.00
SC Neusiedl
Österreich - Regionalliga Mitte
Union Gurten
16.00
RZ Pellets WAC (A)
Österreich - Regionalliga West
FC Langenegg
16.00
SV Wörgl
TSV St. Johann
16.00
VfB Hohenems
SV Wals-Grünau
16.00
FC Kufstein
SV Grödig
16.00
FC Dornbirn 1913
FC Kitzbühel
16.30
FC Pinzgau Saalfelden
Deutschland - Bundesliga
Eintracht Frankfurt
15.30
Hertha BSC
Hannover 96
15.30
1. FSV Mainz 05
Fortuna Düsseldorf
15.30
Werder Bremen
Borussia Dortmund
15.30
FC Schalke 04
RB Leipzig
15.30
SC Freiburg
VfB Stuttgart
18.30
Borussia M'gladbach
England - Premier League
Tottenham Hotspur
13.30
West Ham United
Southampton FC
16.00
AFC Bournemouth
FC Watford
16.00
Wolverhampton Wanderers
FC Fulham
16.00
Cardiff City
Crystal Palace
16.00
FC Everton
FC Brighton & Hove Albion
18.30
Newcastle United
Spanien - LaLiga
Athletic Bilbao
13.00
Deportivo Alaves Sad
Atletico Madrid
16.15
Real Valladolid
CD Leganes
18.30
Celta de Vigo
FC Barcelona
20.45
UD Levante
Italien - Serie A
FC Bologna
15.00
FC Empoli
AS Rom
18.00
Cagliari Calcio
Inter Mailand
20.30
Juventus Turin
Türkei - Süper Lig
Caykur Rizespor
15.00
Sivasspor
Antalyaspor
15.00
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
Portugal - Primeira Liga
CD Santa Clara
15.30
Vitoria Setubal
Portimonense SC
16.30
CD Feirense
Sporting CP
19.00
Vitoria Guimaraes
CD das Aves
21.30
CF Belenenses Lisbon
Belgien - First Division A
KV Oostende
18.00
Royal Charleroi SC
KVC Westerlo
20.00
AS Eupen
SV Zulte Waregem
20.00
Cercle Brügge
Waasland-Beveren
20.00
Union Saint-Gilloise
Royal Mouscron
20.00
KV Kortrijk
KAA Gent
20.30
KRC Genk
Russland - Premier League
FK Anschi Machatschkala
15.30
FK Rostow
FC Dinamo Moskau
18.00
Republican FC Akhmat Grozny
Ukraine - Premier League
FC Chernomorets Odessa
13.00
Vorskla Poltawa
FC Olimpik Donezk
16.00
Karpaty Lemberg
Österreich - Bundesliga
RZ Pellets WAC
14.30
FC Salzburg
SKN St. Pölten
14.30
FK Austria Wien
SK Sturm Graz
17.00
LASK Linz
Österreich - 2. Liga
FC Wacker Innsbruck II
10.30
WSG Wattens
Österreich - Regionalliga Ost
Admira Wacker II
16.30
Wiener Sportklub
Deutschland - Bundesliga
1899 Hoffenheim
15.30
VfL Wolfsburg
1. FC Nürnberg
18.00
Bayern München
England - Premier League
Leicester City
13.00
Arsenal FC
FC Burnley
15.05
Manchester City
Manchester United
17.30
FC Chelsea
Spanien - LaLiga
FC Valencia
12.00
SD Eibar
FC Girona
14.00
FC Sevilla
Real Sociedad
16.15
FC Getafe
FC Villarreal
18.30
SD Huesca
Rayo Vallecano
20.45
Real Madrid
Italien - Serie A
Frosinone Calcio
12.30
SSC Neapel
Spal 2013
15.00
FC Genua
AC Chievo Verona
15.00
Parma Calcio 1913 S.r.l.
Sampdoria Genua
18.00
Lazio Rom
FC Turin
20.30
AC Mailand
Frankreich - Ligue 1
SC Amiens
15.00
Racing Straßburg
SCO Angers
15.00
Stade de Reims
OGC Nice
15.00
EA Guingamp
SM Caen
15.00
Dijon FCO
OSC Lille
15.00
Olympique Nimes
AS Saint Etienne
17.00
FC Toulouse
Olympique Marseille
21.00
FC Nantes
Türkei - Süper Lig
Kayserispor
15.00
Alanyaspor
Bursaspor
15.00
Akhisar Bld Spor
Besiktas JK
18.00
Ankaragucu
Fenerbahce
19.00
Trabzonspor
Portugal - Primeira Liga
GD Chaves
16.00
CD Nacional
CS Maritimo Madeira
16.00
CD Tondela
Sporting Braga
18.30
Benfica Lissabon
Boavista FC
21.00
FC Moreirense
Belgien - First Division A
FC Brügge
18.00
RSC Anderlecht
St. Truidense VV
20.00
KFCO Beerschot-Wilrijk
Russland - Premier League
FC Ufa
10.30
FC Ural Jekaterinburg
FC Lokomotiv Moskau
13.00
FK Jenisej Krasnojarsk
FC Zenit St Petersburg
15.30
FC Krylia Sovetov Samara
FC Krasnodar
18.00
ZSKA Moskau
Ukraine - Premier League
FC Mariupol
13.00
FC Shakhtar Donetsk
FC Olexandrija
16.00
FC Zorya Lugansk
FC Lemberg
18.30
FC Dynamo Kiew

Newsletter