Werbung
Willkommen
|
Facebook Twitter Google Plus
28.07.2016 - 08:36
Foto: thinkstockphotos.de

Ansprechpartner und Kontakte

30.03.2016, 12:58

Bundesländer:


Lokalredaktion Österreich
lokales@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 0

Redaktion Wien

wiener.stadtkrone@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 0

Redaktion Niederösterreich

noe@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 0

Redaktion Burgenland

burgenland@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 0

Redaktion Steiermark

steirer@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 56 040

Redaktion Oberösterreich

ooe@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 54 040

Redaktion Kärnten

kaerntner@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 52 040

Redaktion Tirol

tiroler@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 57 040

Redaktion Salzburg

salzburg@kronenzeitung.at
Tel.: 05 7060- 55 040

Redaktion Vorarlberg

vorarlberg@kronenzeitung.at
Tel.: 05574/47 400

Allgemeine Redaktionen/Ansprechpartner:


Abonnements

kundenservice@kroneservice.at
Tel.: 05 7060- 600

Adabei

adabei@kronenzeitung.at

Archiv

archiv@kronenzeitung.at

Ausland

ausland@kronenzeitung.at

Chefredaktion

chefredaktion@kronenzeitung.at

Gericht

gericht@kronenzeitung.at

Gesundheit

gesund@kronenzeitung.at

Glückwünsche

wortanzeigen@kroneanzeigen.at

Kultur

kultur@kronenzeitung.at

Krone Bunt

bunt@kronenzeitung.at

Leserbriefe

leser@kronenzeitung.at

"Mein Lieblingsrezept"

kochrezept@kronenzeitung.at

Motor

motor@kronenzeitung.at

Ombudsfrau

ombudsfrau@kronenzeitung.at

Politik

politik@kronenzeitung.at

Popmusik

popup@kronenzeitung.at

Reise

reise@kronenzeitung.at

Sport

sport@kronenzeitung.at

Tierecke

tierecke@kronenzeitung.at

TV

tv@kronenzeitung.at

Wirtschaft

wirtschaft@kronenzeitung.at

Wortanzeigen

wortanzeigen@kroneanzeigen.at

Werbung
Werbung
Meistgelesen
Meistkommentiert
Werbung
Angaben gem ECG und MedienGesetz: Medieninhaber, Hersteller und Herausgeber bzw. Diensteanbieter
Krone Multimedia GmbH & Co KG (FBN 189730s; HG Wien) Internetdienste; Muthgasse 2, 1190 Wien
Krone Multimedia © 2016 krone.at | Impressum