Willkommen
|
Facebook Twitter Google Plus
23.10.2014 - 10:40

Das sind die Spender der Christkindl- Aktion

30.12.2009, 14:29
Das sind die Spender der Christkindl-Aktion (Bild: AP)
Foto: AP
Jeder Cent, den die "Krone"- Familie spendet, kommt auch wirklich bei den Betroffenen an. Wir bedanken uns ganz herzlich bei jedem, der ein bisschen Geld erübrigen kann. Danke!

5.000 Euro

Editha und Franz Grad, Transdanubia, Pasching.

3.000 Euro

Irkowsky & Leitner Ges.m.b.H., Linz.; EurothermenResorts.

2.500 Euro

„Soroptimist International Club Linz Fidentia“; Klaus Kaar.

2.000 Euro

LKUF.

1.500 Euro

Margarethe Panholzer.

1002 Euro

Verein der Südtiroler Linz- Wels.

1.000 Euro

Klaus Wagner, Ried/Innkreis; Markus Kral.

500 Euro

Fam. Raschhofer, Weng im Innkreis.

400 Euro

Fam. Frohner, Mistelbach.

200 Euro

Fam. Grünzweil.

180 Euro

Erika Staltner.

150 Euro

Josef Adam, Puchenau; Familie Angelberger, Lochen; Ing. Helmut Fitzel, Ennsdorf; Gustav Kostial, Ohlsdorf.

130 Euro

Franz Tichay, Linz.

100 Euro

Fam. Schörkhuber, Marchtrenk; Dkfm. Friedrich Assmann (2x); Fam. Mustermann; Gerhard Gass; Romana Wiesinger, Schenkenfelden; Robert Haslmaier; Johann und Anna Reiter; Fam. Groisz, Wallern; Reinhard Stranimaier, Pregarten; Helga Gschwandtner; Fam. Dornetshuber; Fam. Mühlberger, Linz; Fam. Gruber, St. Marienkirchen; Fam. Eichinger, Schwertberg; Lydia Schopf, Linz; Eva Schobesberger, Kronstorf; Wolfgang Ries, Steinhaus; Werner Kern, Leonding; Edith Armbrüster, Neuzeug; Mag. Barbara Schiller; Ing. R. Ripka, Seitenstetten; Fam. Stelzer, Linz; Rosa Meisinger, Haid; Fam. Eberharter, Frankenmarkt; Anna Lang, Lohnsburg; Fam. Hubert Blohberger, Bad Ischl; Ingeborg Harlacher; Fam. Gayser, St. Martin; Clemens Waldmann, Linz; Franz Musil, Niederneukirchen; Karin Kainz, Innerschwand; Franz Schnabl, Luftenberg; Rosi Selnhofer, Puchenau; Judith Lichtenecker, Pierbach; Tomandl & Gattinger GesmbH, Regau; Heinz Zöldi, Mondsee; Fam. Fischer, Altheim; Ilse Hauch, Schlüßlberg; Johann Weindlmayr, Schwertberg; Frauengruppe Enthammer, St. Georgen; Richard Gober, Vöcklabruck; Dkfm. Henning Hauff- Brustad, Seitenstetten; Fam. Hinterramskogler, Großraming; Josef Leitner; Heinz Arminger, Ried im Innkreis; Alfred Bindeus, Rohrbach; Hilda Egelseder, Wels; Ernst Kepplinger (3x); Josef Gattinger, Attnang- Puchheim; Dr. Alfred Moser; Fam. Putz, Mondsee; Gabriele Rottenfußer, Pinsdorf; Anna Weninger; Christian Haim, Alkoven; Irene Schellmann, Kirchdorf; Johanna Schiebel, Linz; Rosa Stütz; Petra Hochholzer.

90 Euro

Erika Staltner, Linz (2x).

75 Euro

Fam. Holub, Wels; Annemarie Peterseil, Linz; Fam. Humer, Leonding.

73 Euro

Fam. Silverio, Krenglbach.

70 Euro

Gerhard Kienast, Ampflwang; Karoline Mitterlehner, Strengberg; Marianne Grünling, Strengberg.

65 Euro

Klaus Hammerlitz; Ludwig Spadinger, Höhnhart.

60 Euro

Fam. Schwarz, Frankenmarkt; Familie Felbringer, Piberbach; Familie Waizinger, Linz.

55 Euro

Dr. Claudia Oberlehner, Linz.

50 Euro

Maria Furtner; Fam. Winkler; Fam. Buchegger; Veronika Anzinger, Leonding; DI Brunner ZT GmbH, Steyr; Fam. Fischer, Ybbsitz; Fam. Derntl, Hagenberg; Leopold Stiftinger; Josef Bauernfeind, Enns; Maria Rabmer, St. Georgen; Hermine Schütt, Wels; Katharina Rebhan; Ulrike Schlager, Natternbach; Fam. Hangweirer, Alkoven; Wilma Hehenberger, Bad Leonfelden; Agnes Wageneder; Fam. Wittberger; Franz Gramlinger; Manfred Völtl, Linz; Brigitte Reiterer, Taufkirchen; Adolf Weikl, Wels; Ulrike Egermaier; Hildegard Luger; Ing. Gerhard Lausecker; Ing. Alfred Seidl, Hellmonsödt; Werner Haslinger sen., Pettenbach; Karl Krenn, St. Ulrich; Erika Dußler, Bad Goisern; Hans- Peter und Margarete Darhuber, Wels; Dipl. Ing. Michael Gumpesberger; Horst Rettenbacher, Wels; Ulrike Hittenberger, Lenzing; Gertrude Kothmayr, Ohlsdorf; Franz Klausner, Rohr; Hans Georg Hendrich; Fam. Kitzing, Leonding; Alexander Rief, Niederneukirchen; Stefanie Martin, Gunskirchen; Friedrich Animus, Hörsching; Michael Rosenberger, Marchtrenk; Margit Hofreither, Pasching; Fam. Geiblinger, Luftenberg; Rainer Windhager, Wels; Alois Pflaum; Wolfgang Stegner; Ingrid Wasner, Haag/Hausruck; Angela Ahrer sen.; Günther Seimann, Linz; Brigitte Rossbach, St. Ulrich; Rudolf Haas, Linz; Dr. Josef Krenner, Wartberg; Erika Dobler, Bad Goisern; Erwin Brunner, Steyregg; August Stinglmair, Rohr; Theresia Strobl, Zell am Moos; Eduard Grubauer, Linz (2x); Leopoldine Sedlak, Laakirchen; Alois Kücher, Mattighofen; Anna Friedl, Braunau; Rosi Neuhold, Steyr; Fam. Spindelberger, Gallneukirchen; Gudrun Prechtl; Christa Schreiber, Bad Goisern; Anna Zeilner, Bad Goisern; Mario Retzinger, Mining; DI Karl Rameseder, Hagenberg; Johann Mayr, Gampern; Helga Klein, Lengau; Johann Wittibschlager, St. Leonhard; Josef Zierler, Frankenmarkt; Familie Maderthaner; Kurt Peter, Haid; Fam. Wielend, Frankenmarkt; Johann Bruckner, Weißkirchen; Ing. Hagen Weese, Linz; Ingrid Weese, Linz; Erwin Fischer, Altenfelden; Mag. Fritz Langthaler, Leonding; Josef Siener jun.; Karin Sabitzer, Linz; Heinz Klinger, Ottnang; Rathmoser/Niedermair, Wels; Antonia Steiner, Engerwitzdorf; Josef Schöber; Wolfgang Stockmayr, Linz; Bernhard Ivanschuetz, Pasching; Margarete Wellisch; Stefanie Zehetner, Steyr; Elfriede Schwed; Karl Lahnsteiner, Ebensee; Johann Reiter, Attnang- Puchheim; Johann Aichmayr, Steyr; Familie Lyhs, Steyr; Thomas Redl, Roitham; Ernst Beutl, Linz; Alois Hettl, Marchtrenk; Johann Riezinger, Timelkam; Edith Bauer, Laussa; Familie Fattinger, Gaspoltshofen; Familie Wurm, Pregarten; Karl Kohlberger, Enns; Familie Kastinger; Anna Hofreiter, Linz; Maria Furtner; Fam. Winkler; Fam. Buchegger; Veronika Anzinger, Leonding; DI Brunner ZT GmbH, Steyr; Fam. Fischer, Ybbsitz; Fam. Derntl, Hagenberg; Leopold Stiftinger; Josef Bauernfeind, Enns; Maria Rabmer, St. Georgen; Hermine Schütt, Wels; Katharina Rebhan; Ulrike Schlager, Natternbach; Fam. Hangweirer, Alkoven; Wilma Hehenberger, Bad Leonfelden; Agnes Wageneder; Fam. Wittberger; Franz Gramlinger; Manfred Völtl, Linz; Brigitte Reiterer, Taufkirchen; Adolf Weikl, Wels; Ulrike Egermaier; Hildegard Luger; Hans Schiffner, Rohrbach.

44 Euro

Jürgen Reischl, Altheim.

40,78 Euro

Helene Hruby, Ostermiething.

40 Euro

Günther Höfer, Linz; Fam. Petric; Ewald Eicher, Dietach; Josef Bogner, Au/Donau; Bruno Ebner, Linz; A. Unterberger, Unterach; Dr. Erwin Wittmann, Linz; Roman Bauernfeind, Arbing; Familie Lehner, Pennewang; Friedrich Krie- ner, Arbing; Heinz Stemminger, St. Pantaleon; Veronika Enzenhofer, Gallneukirchen; Maria Pühringer, Pasching; Lamplmaier, Seewalchen; Ernst Staudinger, Regau; Reinhold Weber, Haidershofen; Edeltraud Schiebl, St. Marien; Christian Grandl, Gmunden; Elsa Leutgeb, Hörsching; Alois Springer, Ostermiething; Familie Hagmair, Haid; Karl Fischer, Altheim.

38 Euro

Fam. Waidhofer, Waldhausen.

37 Euro

Fam. Ritt, Ternberg.

36,50 Euro

Otto Steinbacher, Linz.

35 Euro

Adolf Maier, Haid; Edith Fattinger, Freinberg (2x); Jürgen Schreiberhuber; Franz Hofbauer, St. Peter; Robert Hinterer; Fam. Starzer- Lettner; Josef Stranzinger, Moosbach; Rudolf Lehner, Engerwitzdorf; Fam. Fuchs, Linz; Adolf Maier, Haid; Edith Fattinger, Freinberg (2x); Jürgen Schreiberhuber; Franz Hofbauer, St. Peter; Robert Hinterer; Fam. Starzer- Lettner; Josef Stranzinger, Moosbach; Friedrich Riedl, Vöcklabruck.

33 Euro

Franz Rieder, Wolfsegg.

30 Euro

Fam. Gumpesberger, Haid; Margaretha Zerle, Pasching; Manfred Schürrer, Vorchdorf; Fam. Lindpointner, Kematen am Innbach; Hedwig Thumfart; Andreas Haberl, Stadl Paura; Ernst Laimbauer; Anna Winterle, Leonding; Karl Sageder, Bad Hall; Veronika Fischer, Attersee; Hubert Groiss, Linz; Hermine Steinhuber, Atzbach; Ludwig Mayr, Kematen; Marianne Kolm, Sierning; Hermann Lammerhuber, Seitenstetten; Leopold Hannerer, Aschach; Manuela Dimster; Herbert Wiesmüller, Peuerbach; Margarita Reitmayr, Pettenbach; Josef Kadlec, Michaelnbach; Helmut Füreder, Frankenmarkt; E. Kneidinger, Enns; Maria Ennikl, Linz; Franz Haider, St. Peter; Berta Eder; Rosa Brunner, Ohnersdorf; Maria Holter, Wels; Beatrice Thalinger, Wels;  Maria Hofer, Ebensee; Peter Schneider; Hermine Zwickl, Leonding; Ursula Anders; Ing. Wolfgang Grasser; Rudolf und Maira Maier, Bad Wimsbach; Leopoldine Schirl; Josef Dürnberger, Lochen; Otto Rachinger, Kollerschlag; Hedi Pötschko, Leopoldschlag; Siegfried Hütter, Munderfing; Martin Hörleinsberger; Berta Grömer, Lochen; Ingeborg Reeh; Alfred Cech; Georg und Lieselotte Ohler, Vorchdorf; Reinhard Holzleitner, Steinbach; Gerhard und Marianne Pernikar; Johann Barth, Wels; Heinz Paschinger, Wels; Hermine Schellenbauer, Wien; Birgit Hengl; Elisabeth Wolfsöldner; Maria Wendler, Pasching; Maria Aigner, Gmunden; Peter Auer, Ennsdorf; Helga Hemetsberger, Linz; Manfred Kogler, Bad Ischl; Günther Gierlinger, Ulrichsberg; Rosa Hochmeier, Krenglbach; Bernhard Leitner, Wels; Fam. Mayr, Schiedlberg; Elisabeth Schachinger, Maria Schmolln; August Obermayr; Ingrid Schiwitz, Nußdorf; Otto Ameseder, Weyregg; Familie Steinkogler, Mondsee; Ludwig Schönegger, St. Peter/Au; Elisabeth Kühberger, Frankenmarkt; Paula Hangl, Grieskirchen; Rosa Pillisz, Neufelden; Josef Hintersteiner, Linz; Manfred Grasböck, Eidenberg; Christine Kastner, Pabneukirchen; Edwin Gerlinger, St. Nikola; Hildegard Baumberger, Schlüßlberg; Rosa Brunsteiner, Kirchdorf; Christine Gärber, Traun; Frieda Schaumberger, Wels; Fam. Essmann; Fam. Koger, Wels; Anna Stephan, St. Peter; Stephana Zahlberger, Linz; Irma Holzinger, Steyr; Hermann Jetzinger, Tumeltsham; Albert Wagenhammer, Mauerkirchen; Fam. Juttenhauser, Mattighofen; Theresia Mayrhofer, Engerwitzdorf; Helga Primetzhofer; Doris Lehner, Linz; Hermine Auinger, Wels; Fam. Leisch, Leonding; Maria Fleischmann, Seewalchen; Fam. Degenfellner, Waldneukirchen; Hubert Petritsch, Attnang- Puchheim; Fam. Englmair, Linz; Maria Schwaiger, Attnang; Maria Schalmoser, Mattighofen; Brigitte Olszar, Bad Ischl; Berta Gassner, Mönchdorf; Margarete Palmetshofer, Schwertberg; Hildegard Eisschiel, Aigen; Ilse Lampl, Katsdorf; Fam. Reith, St. Georgen/A.; DI Hansgeorg Kessel; Franziska Hubner, Gosau; Maria Gerstner, Traun; Erika Margiol, Linz; Bettina Hinterberger, Eidenberg; Elfriede Kobler, Mattighofen; Maria Pötscher, Linz; Fam. Ötzeneder, Linz; Josef Wallner, Bad Ischl; Fam. Schweitzer, Fornach; Christian Gasselseder, Linz; Gertrude Streitmatter; Anna Korn, Timelkam; Familie Huemer; Regina Bürger; Familie Knoll, Linz; Johann Ortner; Toni Zimmerberger, Schwertberg; Zäzilia Oberauer, Zell; Friedrich Ortner; Rosa Schindlauer; Josef Mock, Garsten; Bernd Josef Jäger, Lembach; Fam. Wenzl; Ernst Hütter, Linz; Rosemarie Schmalzer, Linz; Johann Kreuzmayr, Rohrbach; Ernst Laimbauer; Alfred Friedl, Eberschwang; Fam. Hamader, Desselbrunn; Brigitte Olszar, Bad Ischl; Fam. Hansalek, Schleißheim; Fam. Jehlicka, Alkoven; Fam. Holzinger, Friedburg; Brigitte Olszar, Bad Ischl; Fam. Mitmannsgruber; Zäzilia Oberauer, Zell; Friedrich Ortner; Rosa Schindlauer; Josef Mock, Garsten; Bernd Josef Jäger, Lembach; Fam. Wenzl; Ernst Hütter, Linz; Rosemarie Schmalzer, Linz; Johann Kreuzmayr, Rohrbach; Ernst Laimbauer; Alfred Friedl, Eberschwang; Fam. Hamader, Desselbrunn; Brigitte Olszar, Bad Ischl; Fam. Hansalek, Schleißheim.

29 Euro

Familie Ployer.

27 Euro

Friederike Prentner, Molln; Josef Renner, Attersee.

26 Euro

Fam. Eßl, Linz.

25 Euro

Siegfried Leitner, Ulrichsberg; Mag. Dr. Martin Denk; Hildegard Schaubmeier, Rohrbach; Robert Kraler, Steyr; Ziegelwerk Neuhofen/Kr.; Franz Harmuth, Ebensee; Manfred Baumann, St. Florian; Josef Oberroiter, Traun; Herbert Radler, St. Peter; Micheline Schober; Ingrid Teimel, Linz; Fam. Schwaiger, Wels; Reinhard Kroiher, Steinerkirchen; Monika Blöchl, Rainbach; Mag. Peter Rohrsdorfer; Fam. Reggendorfer, Schlüßlberg (2x); A. Mayrhofer, Steyregg; Maria Tettmann, Sipbachzell; Fam. Zeilinger, Schildorn; Werner Hajnal; Fam. Bergmair, Neuzeug; Josefa Roither, Nußdorf/Attersee; Hildegard Mayer, Aschach; Ulrike Wimberger, Piberbach; Johann Schachermayr, Behamberg; Gottfried Holzinger, Vöcklamarkt; Ursula Lehner; Herbert Gruber, Waldhausen; Manuela Huemer; Walter Mörtlitz, Steyr; Susanne Ruszmann, Molln; Helmut Weickinger; Fam. Haderer, Engerwitzdorf; Christine Wildling, Weyer; Margarete Schinecker; Bernhard Trauner, Perg (2x); Marianne Englmaier, Aurolzmünster; Gertrude Kraupa, Wels; Karl Engelbrechtsmüller; Ulrike Kaineder; Sophie Pilz, Bad Goisern (2x); Manfred Hartl, Rohrbach; Sabrina Bitzinger; Maria Ilin, Haid; Margarethe Gierlinger, Obermühl; Erika Kovar, Höhnhart; Elisabeth Fagerer, Linz; Gundhild Helm; Wilhelm Miesbauer (2x); Erwin Degelsegger; Gerhard Mayr, Wels (2x); Margarete Reitspies, Pfarrkirchen; Maria Lehner; DI Hubert Okonek, Leonding; Josef Meier; Fam. Ernst, Pregarten; Fam. Großbötzl, Steyrermühl; Walter Bitta, Tarsdorf; Fam. Schano, Schardenberg; Fam. Schinagl, Pöndorf; Fam. Mittendorfer, Altenberg; Franz Köttl, Attnang- Puchheim; Antje Scheidt, St. Wolfgang; Fam. Rechberger, Rohrbach; Johann Bubestinger jun., Natternbach; Agnes Gattringer, Linz; Helmut Stadlmaier, Ach; Ingrid Magerl; Fam. Stieger, Krenglbach; Eva Mayer, Steyr.

24 Euro

Fam. Samhaber, Alkoven.

23 Euro

Engelbert Gast, Linz.

22 Euro

Maria Haider, Ansfelden; Marcel René Hauri, Perg.

20,20 Euro

Peter- Michael Dilmetz, Linz.

20 Euro

Fam. Wigstein, Linz; Margareth Kratzer, Wels; Peter Hansch, Leonding; Wilhelm Plaimer, Linz; Sonja Zöhrer; Christiane Hubweber; Reg.- Rat. Helmut Begsteiger, Garsten; Claudia Pickl, Linz; Fam. Kumpfmüller; Elfriede Kempinger; Stefan Falk, Linz; Ing. Gulborg Kock, Traun; Ingeborg Irk, Lambach; Margarethe Rebhandl, Spital; Johann Stempfer; Ernst Haidinger, Kremsmünster; Josef Weidmann jun., Garsten; Fam. Sommersberger, Frankenburg; Gertrude Thellmann, Wels; Christine Krumphuber, Hellmonsödt; Fam. Klinserer; Rosa Dicker, Geretsberg; Maria Pirkner, Weyer; Karoline Kockert, Ohlsdorf; Silvia Fuchs, Rottenbach; Leopoldine Stockhammer, Wartberg; Robert Wolfmair, Gallspach; Heinz Mitterhuber, Kremsmünster; Alois Mandl, Peilstein; Fam. Summersberger, Linz; Helene Hofmann, Linz; Fam. Heinisch, Linz; Xaver Zweimüller, Pramet; Maria Schachinger, Mörschwang; Frieda Wimmer, Schlüßlberg; Erika Jöchtl, Kematen; Josef Dickl, Uttendorf; Mag. Marianne Steinleitner, Steyr; Fam. Hummel, Doppl; Marianne Unterberger, Vorchdorf; Eva Eckmayr, Neukirchen (2x); Birgit Stephani, Neukirchen; Helene Hofmann, Linz; Fam. Wimmer; Fam. Hebenstreit; Georg Obermoser, Braunau; Annemarie Binder, Mining; P. Fatul, Linz; Edith Weglehner, Linz; Theresia Krendlesberger, Linz; Franz Xaver Zweimüller sen.; Anna Pendelin; Maria Lehner sen. Neuhofen; Fam. Dobrauz, Hörsching; Hermine Wimmer, Tarsdorf; Anton Huemer, Pettenbach; Christine Kastner; Eva Durst, Steyr; Doris Bergmann, Linz; Erna Winkler; Ingrid Weinzierl, Esternberg; Reinhard Gruber, Linz; Rudolf Zweimüller, Ried/Innkreis; Evelin Schnetzinger, St. Valentin; Elvira Schaurhofer, Grein; Josef Freihaut, Pasching; Mario Brunner, Lembach; Theresia Eder, Linz; Johann Schatzmair, Wels; Konrad Dambachmayr, Steyr- Gleink; Karl Eder, Schwanenstadt; Fam. Peer, Mühlheim; Hermann Gföllner, Ried/Innkreis; Fam. Döberl; Fam. Gruber (2x); Franziska Stadlbauer, Ried/Traunkreis; Maria Preinstorfer, Steinerkirchen; Ilse Lindorfer, Sarleinsbach; Johann König, Enns; Halyna Forster, Garsten; Dr. Dieter Glasser, Bad Ischl; Gert Hinterberger, Linz; Sieglinde Spiesberger, Desselbrunn; Anna Wagner, St. Valentin; Ignaz Schmolmüller, Gutau; Hermann Feicht, Lembach; Ernst Postl, St. Pantaleon; Hedwig Egger, Gosau; Alfred Platzer, Wilhering; Maria Zöpfl, Bachmanning, Johann Kepplinger, Wels; Dietmar Köberl; Rosa Radner; Sigrid Rudolf, Pucking; Josef Hackl, Linz; Fam. Sturmberger, Neuzeug; Hermann Lammerhuber, Seitenstetten; Gustav Weilbuchner; Gerlinde Sturm, Gallneukirchen; Albin Gradauer, Sierning; Barbara Altenberger, Bad Goisern; Friedrich Freynhofer, Saxen; Christine Mager, Pucking; Franz Weiß, Steyr; Fam. Wutzlhofer, Forchtenstein; Helga Oberleitner, Linz; Gusti Gamsjäger, Gosau; Walter Hanetseder; Karl Brandecker, Haidershofen; Marianne Kusstatscher, Gallneukirchen; Susanne Grünbacher; Kurt Deutsch, Linz; Marianne Friedl, Pucking; Gertrude Rimser, Linz, Hertha Lindinger, Wels; Matthias Hirth, Haid; Florian Krottendorfer, Ried/Traunkreis; August Karner, Kronstorf; Andrea Huber; Fam. Bleimauer, Wels; Gabriela Probst, Linz; Aloisia Brandstetter, St. Valentin; Fam. Pointecker, Altheim; Hermine Scholz, Linz; Maria Koczeza, Wien; Ludmilla Dober, Linz; Frieda Dernberger, Linz; Ingrid Rockenschaub, Linz; Herta Nemec, Linz; Albert Putschögl jun.; Karl Kloss; Willibald Nodes, Linz; Josefa Huemer, Waizenkirchen; Krista Mayr, Linz; Martha Siedler; Josef Füxl, Linz; Gisela Hinterreiter, Schönau; Kreszenzia Lanz, Moosbach; Stefanie Fischer, Altenfelden; Fam. Kolic, Pucking; Rudolf Eigruber; Johann Kirchmayr, Linz; Hildegard Oppenauer, Perg; Johann Perr, Attnang- Puchheim; Walter Mayer, Tarsdorf; Margit Kickinger, Rohrbach; Walter Glöckl, Fischlham; Harald Kraus, Linz; Karl Hofinger, Hellmonsödt; Marianne Gruber, St. Valentin; Theresia Felden, Rohr; Zäzilia Diebetsberger, Münzkirchen; Johann Bartl, Traun; Hilde Schönböck, Linz; Heinrich Höller, Ebensee; Johann Dorfmayr, St. Peter; Heidi Kofler, Linz; Monika Kroll; Rudolf Obermayer, Rutzenmoos; Alois Schwamberger, Linz; Karl Lakitsch, Steyr; Eduard Gröller, Steyr; Beate Loidl, Gmunden; Peter Grassl, Bad Leonfelden; Maria Schmid, Braunau; Dietmar Gfölner; Margarete Höllinger, Traun; Gerald Frank, Linz; Fam. Habel, Wolfern; Franz Prinz, Ternberg; Eduard Dovecar, Linz; Andrea Hellwagner; Fam. Hammerschmied, Linz; Heinz Renee, Altmünster; Anna Köstler, Ranshofen; Matthias Bruckschlögl, Pettenbach; Anita Luczanits, Hinterstoder; Hildegard Roither, Straß/A.; Erich Kollmann, St. Valentin; Leopoldine Aigner, Neukirchen; Anna Vitzthum, Pöndorf; G. Ringel; Erich Penn, Lasberg; Anna Szabó, Steyr; Rudolf Rospickhofer, Steyr; Walter Maier, Schwanenstadt; Maria Gusenbauer, Steyregg; Konrad Lux, Traun; Familie Flecker, Leonding; Familie Kern, Marchtrenk; Leopoldine Schnitzhofer, Linz; Familie Reichetseder; Dir. Josef Quass, Linz; Johann Broos, Linz; Karl Rittmannsberger; Irmgard Oppenauer, Haag; Hedi Karner, Behamberg; Herbert Rendl, Leonding; Elfriede Obermüller, Ulrichsberg; Erika Pölzl, Weilbach; Johann Obermaier, Linz; Karin Nöbauer, Brunnenthal; Thomas Weissenböck, Scharten; Alfons Bubestinger, Mehrnbach; Bettina Schneider; Josef Faderl, Losenstein; Andreas Eitzinger, Fornach; Franz Thomas Vogl, Pöndorf (2x); Hilde Aschenberger, Lohnsburg; Familie Hieslmair, Pollham; Martha Zauner, Altenberg; Veronika Stabauer, Oberwang; Helga Sturm; Rainer Jeloucan, Steyr; Helmut Hintringer, St. Martin; Rudolf Schenk, Oftering; Ing. Georg Köckerbauer, Mattighofen; August Winter; Familie Hollinger; Reinhold Dworschak, Thomasroith; Dieter Troller, Linz; Fam. Zechmeister, Brunnenthal; Hermine Auinger, Wels; Ingeborg Gstöttenmayr, Linz; Oskar Fuchs, Molln; Herbert Schnell sen., Höhnhart; Maria Spiesberger; Karl Larndorfer, Neumarkt; Josef Brückl; Alfred Pöttinger, Meggenhofen; Paul Mitteregger, Geinberg; Johann Cechner, St. Georgen; Brigitte Moser, Kronstorf; Elisabeth Kowatsch, Traun; Martina Wolkerstorfer; Josef Hemetsberger, Freistadt; Christine Wesely, Laussa; Fam. Feusthuber, Lenzing; Karoline Hauer, Pettenbach; Paul Artmayr, Eferding; Maria Horner, Zwettl; Elisabeth Feichtinger, St. Lorenz; H. Markgraber, Schlierbach; Leopoldine Gapp, Gosau; Anna Wesenauer, Tiefgraben; Anna Priewasser, Dietach; Karoline Hofbauer, Braunau; Doris Landl; Erika Hufnagl, Gmunden; Berta Aschbacher, Bad Ischl; Beate Mayr, Steyr; Heidemarie Emrich, Bad Hall; Fam. Schaber, Altheim; Sieglinde Lechner, Linz; Franz Altendorfer, Haid; Josef Ganglberger, Eidenberg; Fam. Bachtrog, Langenstein; Hans Peter Heftberger (2x); Engelbert Helmreich; Maria Würflinger, Sierning; Ernst Emeder; Erika Temel, Unterach/Attersee; Elisabeth Schartmüller; Hertha Schulz, Ried/I.; Andrea Nöhammer; Rosemarie Dornetshumer, Puchenau; Renate Weissböck, Linz; Friedrich Lamb, Traun; Emil Mühlberger; Ernst Berger; Marianne Traxler, Schenkenfelden; Maria Fröschl, Mauerkirchen; Johann Hofer, Uttendorf; H. Gappmayr, Kirchdorf; Walter Rader, Hellmonsödt; Veronika Hofmann, Putzleinsdorf; Katharina Schnellberger, Schalchen; Franz Schnellberger, Schalchen; Dkfm. Erich Ponocny, Gmunden; Waltraud Auer, Linz; Leopold Mayrhofer, Gallneukirchen; Josef Pointinger, Waizenkirchen; Monika Buchegger, Wartberg/Krems; Fam. Haider, Hofkirchen; Fam. Prammer, Engerwitzdorf; Philipp Huspek, Schlüsslberg; Fam. Mayer; Johannes Puchner, Zwettl/Rodl; Georg Mayrhofer, Hofkirchen/M.; Johann Mairleitner, Mettmach; Hilde Aschenberger, Lohnsburg; Christine Korn, Leonding; Christian Straßl, Aschach; Johann Schachinger, Mehrnbach; Helga Strasser, Pichl bei Wels; Fam. Meuer, Linz; Ing. Helmut Reiter, Thalheim b. Wels; Maria Loidl, Bad Ischl; Max Gstöttner, Weißenkirchen; Ilse Grabner- Koller, Bad Ischl; Fam. Leitner, Bad Ischl; Andrea Hausleitner, Zell am Moos; Elisabeth Scheinast, Mondsee; Maria Hain; Elfrieda Helmhart, Linz; Josef Hittenberger; Monika Pree; Fam. Deinhofer, Langenstein; Maria Mara (2x); Marianne Hubner, Wallern; Eva Moser, Enns; Fam. Salhofer, Gallneukirchen; Fam. Kragl, Perg; Pauline Neulinger, Taufkirchen; Erna Schachinger, Mehrnbach; Maria Kren, Linz; Wolfgang Horvat, Wels; Hedwig Thomsen, Linz; Friederike Patek, Linz; Franz Oberherber, Bad Hall; Fam. Bumhofer, Roßbach; Karl Fischer, Altheim (3x); Erna Dachs- Mairhofer, Bad Goisern; Helmut Nakovich; Adolf Schlager Linz; Josef Breitschopf, Pregarten; Anna Erhardt, Wilhering; Hermann Weiss; Walter Eggenreiter; Johanna Fischereder, Eberstalzell; Josefa Andretsch, Linz; Maria Bary, Obermühl; Josef Faderl, Losenstein; Fam. Wigstein, Linz; Margareth Kratzer, Wels; Peter Hansch, Leonding; Wilhelm Plaimer, Linz; Sonja Zöhrer; Christiane Hubweber; Reg.- Rat. Helmut Begsteiger, Garsten; Claudia Pickl, Linz; Fam. Kumpfmüller; Elfriede Kempinger; Stefan Falk, Linz; Ing. Gulborg Kock, Traun; Ingeborg Irk, Lambach; Margarethe Rebhandl, Spital; Johann Stempfer; Ernst Haidinger, Kremsmünster; Josef Weidmann jun., Garsten; Fam. Sommersberger, Frankenburg; Gertrude Thellmann, Wels; Christine Krumphuber, Hellmonsödt; Fam. Klinserer; Rosa Dicker, Geretsberg; Maria Pirkner, Weyer; Karoline Kockert, Ohlsdorf; Silvia Fuchs, Rottenbach; Leopoldine Stockhammer, Wartberg; Robert Wolfmair, Gallspach; Heinz Mitterhuber, Kremsmünster; Alois Mandl, Peilstein; Fam. Summersberger, Linz; Helene Hofmann, Linz; Fam. Heinisch, Linz; Xaver Zweimüller, Pramet; Maria Schachinger, Mörschwang; Frieda Wimmer, Schlüßlberg; Erika Jöchtl, Kematen; Josef Dickl, Uttendorf; Mag. Marianne Steinleitner, Steyr; Fam. Hummel, Doppl; Marianne Unterberger, Vorchdorf; Eva Eckmayr, Neukirchen (2x); Birgit Stephani, Neukirchen; Helene Hofmann, Linz; Fam. Wimmer; Fam. Hebenstreit; Georg Obermoser, Braunau; Annemarie Binder, Mining; P. Fatul, Linz2000 Euro übergaben Mag. Dr. Helmut Deibl, Aufsichtsratsvorsitzender Walter Wernhart und Direktor Peter Baumgarten.

19,50 Euro

Frieda Fischbauer.

16 Euro

Robert Grünn; Fam. Smetacek, Linz.

15 Euro

Anna Schwarz, Linz (2x); Elfriede Kneuper, Steyr; Fam. Novotny, Steyr; Albert Wagenhammer, Mauerkirchen; Josefine Gruber, Traun; Ernst Lala, Linz; Franz Tischlinger, Wels; Franz Laister, Leonding; Christine Em, St. Willibald; Friederika Obermayr, Michaelnbach; Gertrud Reisinger, Linz; Elfriede Portugal; Fam. Kefer, Wels; Johann Hammer, Stadl- Paura; Gerhard Ertl, Linz; Waltraud Ostermann, Langenstein; Elvira Lauterbach, Thalheim; Hermine Steinkellner, Traun; „Engelchen“ Wels; Fam. Schri; Gabriele Reichl, Traun; Johann Hattinger, Eberschwang; Antonia Brandecker, Linz; Dietmar Inspruckner; Friedrich Oberauer, Zell; Frida Niedermayr, Wels; Dr. Karl Hirschler, Puchenau (2x); Rudolf Ransmayr, Ried/Innkreis; Gertrud Mandl, Katsdorf (2x); Eduard Riglthaler, Ternberg; Ilse Schiff, Timelkam; Günther Zeilinger, Lenzing; Margarete Kastner, Hartkirchen; Fam. Hinterberger, Wels; Sandra Harlacher, Pasching; Reinhard Anderle, Wihering; Fam. Böhm, St. Georgen/Walde; Friederika Koller, Marchtrenk; Elfriede Hochedlinger, Linz; Josef und Hermine Ecker, Neufelden; Herwig Schützeneder, Tragwein; Maria Wenger, Uttendorf; Günther Greinöcker, Steyr; Christine Woitsche, Stadl- Paura; Johann Firlinger, Linz; Fam. Grünberger, Linz; Margareta Hartl, Bad Leonfelden; Hermann Höllwirth, Ried/Riedmark; Hubert Wöss, Linz; Ida Koch, Waizenkirchen; Ingrid Kaufmann, Steyr; Karl Riedler, Ebensee; Gerlinde Volfing, Linz; Prof. Mag. Johann Krebs sen., Linz; Fam. Freischlager, Altheim; Josef Kreuzer; Johann Brandstetter, Gallneukirchen; Carina Sevcik, Breitenschützing; Walter Stegner, Aichkirchen; Fam. Schafleitner, Oberhofen; Sidonia Krebeleder, Wilhering; Wilfried Eber, Wels; Leopld Forster, Linz; Fam. Holzmüller, Steyr; Stefan Pointner, Zell/Pram; Johann Gerhart, Linz; Liselotte Mayrzedt; Katharina Lindert, Traun; Aloisia Binder, Gampern; Markus Schierl, Kematen; Rosa Leitner, Pasching; Wilhelm Hergeth, Haid; Johann Eichhorn jun., Hörsching; Fam. Deichsel, Neuzeug; Karl Mitterhauser, Ried/Traunkreis; Maria Reiter, Gmunden (2x); Alois Planicka, Steyr; Josefa Stübl; Friedrich Harringer, Ungenach; Romana Eckerstorfer, Rohrbach; Martina Schachner; R. Aschenberger, Lohnsburg; Familie Kolberger, Leonding; Petra Gumpenberger, Ansfelden; Familie Sprinzl, Attnang- Puchheim; Familie Brunner, Vöcklamarkt; Engelbert Bachmaier, Uttendorf; Familie Machal, Thening; Karl Hermanseder, Schwanenstadt; Familie Brandl, St. Georgen; Anneliese Wagner, Mattighofen; Johann Schelmbauer, Luftenberg; Franz Rumplmayr, Windischgarsten; Gerlinde Pichler, Mittertreffling; Gertrude Vormayr, Pichl; Erna Lohninger, St. Georgen; Helga Woisetschläger, Weistrach; Herbert Zachl, Wartberg; Jürgen Dini, Haid; Fam. Bauer, Hofkirchen; Anton Reystädter, Ostermiething; Erna Pointner, Linz; Maria Denk; Sonja Zöhrer (2x); Renate Gut, Mauerkirchen; Hubert Jungwirth, Vichtenstein; Petra Aistleitner; Hannelore Trinkl; Fam. Lochner; Engelbert Hagmüller; Fam. Schalberger, Perg; Bernd Josef Jäger, Lembach (2x); Fam. Dreiling, Gallneukirchen; Julia Wiesinger, Wildenau; Jasmin Kreuzmayr; Franziska Priewasser, Altheim; Alfred Kaar; Fam. Hager; Silvia Eidenberger, Haid; Ludwig Schuster, Offenhausen; Wolfgang Haider; Katharina Gasteiger, Ostermiething; Paula Hanghofer, Linz; Elisabeth Hosner, Linz; Kreszenz Krammer; Herta Dorn, Uttendorf; Annemarie Kragl, St. Valentin (2x); M. Reisinger, Linz; Fam. Kasper, Traun; Waltraud Ostermann, Langenstein; Fam. Hartl, Frankenmarkt; Rosa Sagerer; Elisabeth Berger, St. Valentin; Karl Schaffer, Regau.

14 Euro

Manfred und Sonja Wiener, Schörfling.

13 Euro

Felix Gebetsroither, Weyregg; Dr. Georg Simader, Linz; Gernot Perner, Micheldorf.

12,5 Euro

Johann Reindl; HPHA 1, Leonding.

12 Euro

Anna Brisner; Karl Gruber, Linz; Thomas Mayrleb, Hörsching; Ingeburg Marschalek, Linz.

11 Euro

Johannes Gaubinger, Wels; Herbert Panhofer, Ried/Riedmark; J. Viertbauer sen.

10,03 Euro

Lieselotte Lehner, Wels.

10 Euro

Karl Haidinger (3x), Braunau; Johann Janofsky, Bad Ischl; Kurt Lorenz, Traun; Marianne Wöß; Fam. Kerschbaummayer, Enns; Johann Kremaier, Oftering; Brigitte Reiter, Linz; Rosanna Mosauer, Schneegattern; Heinrich Falkinger sen., Putzleinsdorf; Peter Janitzki, Traun; Klaus Wimmer, St. Georgen; Rosa Altof; Fam. Lochner, Attnang- Puchheim; Hermann Hummer; Fam. Ertl; Franz Ruhmanseder, Engelhartszell; Anna Brandecker, Neuzeug; Fam. Haslbauer, Wels; Elfriede Wimleitner, Grieskirchen; Fam. Haslberger, Ried/Innkreis; Inge Mann; Fam. Petermair, Eferding; Ernst Kroiss, Attersee; Hilde Ahammer, Attnang- Puchheim; Frieda Berner, Pöndorf; Paula Perchtold, Altmünster; Susanne König; Franz Gruber, Grieskirchen; Fam. Etzlstorfer, Leonding; Inge Köppl, Eidenberg; Hermann Freudenthaler, Schenkenfelden; Fam. Rosenauer; Rosemarie Hartenthaler, Laakirchen; Hilde Niedermayr; Maria Neuhauser; Josef Hennerbichler, Linz; Helene Gaberscek, Linz; Eva Ramsauer; Elfriede Purner, Schwanenstadt; Maria Steinbeiß, Linz; Emma Koperny, Krenglbach; Emilie Eiseman, Marchtrenk; Gertrude Wiener, Lenzing; Helmut Kellner, Linz; Hermine Reisinger, Gertrude Bauch, Lasberg; Josefine Gumpenberger, Ulrichsberg; Th. Hetzmannseder, Linz; Fam. Dobesberger, Linz; Zäzilia Janko, Naarn; Johann Mühlberger, Pfarrkirchen/Mkr.; Franz Atzenhofer, Garsten; Eduard Haider; Wolfgang Helscher, Hörsching; Fam. Wiener, Schörfling; Friederika Ullmann, Linz; Petra Zöttl, Garsten; Johanna Achleitner, Waldhausen; Maria Stürmer, Linz; Martin Lacher, Uttendorf; Andrea Baumgartner; Peter Dieterle; Ludwig Reiserbauer, St. Florian/Linz; Renate Leyerer, Ansfelden; Alfred Halm, Perg; Werner Freytag, Leonding; Ing. Leopold Piringer; Theresia Mayrbäurl, Kremsmünster; Franz Hemetsberger, Timelkam; Helga Stix, Vöcklabruck; Stefanie Drescher, Seitenstetten; Herta Wallner, Linz; Rudolf Baumann, Kronstorf; Annemarie Hinterberger, Bad Goisern; Andrea Baumgartner; Frieda Kasper, Ulrichsberg; Georg Homa, Micheldorf; Anneliese Moser, Bad Zell; Johanna Weissensteiner, Weyer; Sonja Keinberger- Biedermann; Georg Kühböck; Monika Tepech; Anton Hager, Waizenkirchen; Helga Pointner; Ingeborg Bogner, Eferding; Josef Mair, Feldkirchen; Aurelia Krbecek, Steyregg; Andrea Fiereder; Johann Fischereder, St. Marienkirchen; Birgit Wiesinger, Thening; Johann und Brigitte Resch; Peter und Andrea Mayr, St. Martin/I.; Fam. Maderthaner, Kirchdorf; G. Niederhauser, Schildorn; Angela Länglacher, Eberstalzell; Josefine Roschker; Fam. Haslinger, Steyr; Friederika Leitenbauer, Kirchberg; Eduard und Gertrude Heidinger, Gmunden; Maria Tüchler, St. Oswald; Anneliese Kübek, Linz; Agnes Kancz, Frankenau; Monika Miedl, Ennsdorf; Fam. Wiesinger, Timelkam; Sabine Wageneder, Altheim; Anton Hager, Waizenkirchen; Erwin Reiter, Julbach; Johann Huber, Ranshofen; Zäzilia Peirleitner; Brigitte Schmoll, Wels; Agnes Schwingshandl, Rainbach; Renate Pilz; Doris Schneeweiss, Steyr; Anton und Silvia Hradil, Schwanenstadt; Johann Mühlberger, Pfarrkirchen; Wolfgang Wiesinger; Karoline Franz, Linz; Franz Höller, Wels; Rosa Wöhs, Linz; Margit Grubbauer; Anna Dumfart, Kematen; Rosemarie Staubmann, Micheldorf; Erwin Reiter; Siegried Stumptner, Hellmonsödt; Johann Mühlbachler, Tragwein; Erhard Kozlik, Gallneukirchen; Josef Lehner, Buchkirchen; Wolfgang Auböck, St. Georgen; Manuel Winkler, Niederkappel; Pauline Hofer, Ampflwang; Karin Kammerer, Linz; Hilde Schachtner, Altmünster; Elisabeth Stöckelmaier; Ernst Wolf, Pfarrkirchen; Herta Bauer, Vorchdorf; Walter Scharawöger, Linz; Leopoldine Larndorfer, Freistadt; Erich Holzinger; Helmut Groszmann; Fam. Baschinger, Haibach; Thomas Weissenböck, Scharten; Wilfried Jachs; Fam. Raffelsberger, Gmunden; Josef Moser, Altmünster; Josef Eder, Handenberg; Elisabeth Wassermair; Hermine Eidenberger, Altenberg; Maria Weinberger, Mauerkirchen; Franz Waldhör; Gertrude Kriz, Gmunden; Fritz Ratzenböck, Waizenkirchen; Kathi Anzinger, St. Valentin; Fam. Grosspointner, Bad Ischl; Wilhelm Märzinger, Holzhausen; Irene Wanko, Linz; Franz Reiter, Rutzenmoos; Ernestine Hubweber, Wels; Ingrid Gaisbauer, Traun; Aloisia Matousek, Linz; Elfriede Schwarz, Kleinreifling; Kurt Trommet, Linz; Gertraud Eisschiel, St. Valentin; Aloisia Weinberger, Ranshofen; Helmut Himmelbauer, Schönau; Johann Hesch, Schiedlberg; Erich Grall, Maria Neustift; Josef Frauscher, Aurolzmünster; Josef Dall, Herzogsdorf; Fam. Mayrhofer, Altenfelden; Maria Ehrengruber, Sarleinsbach; Maria Zehetner, Schwanenstadt; Hans Jörg Schürle, Linz; Maria Stürmer, Linz; Josefa Prangl, Gmunden; Marianne Sollmann; Fam. Mörtenhuber, Kremsmünster; Fam. Marehard, Vöcklabruck; Fam. Böck, Traunkirchen; Anton Gringer; Hannelore Baumann, Ohlsdorf; Heribert Flaschker, Steyr; Herbert Prajczer; Ignaz Aumayr, Schönau; Josef Hlavacek, Sattledt; Charlotte Hausleitner; Dr. Franz F. Schöberl, Wien; Hilde Huber, Uttendorf; A. Jöchner, Vorchdorf; Ing. Karl Berger, Roßleithen; Emma Niedermayr, Pasching; Eva Haueisen, Wels; Maria Schaffner, Grein; Peter Hollnbuchner, Alkoven; Familie Samhaber, Eferding; Ingeborg Lehmann, Laakirchen; Siegfried Bammacher, Reichraming; Familie Elbl, Gmunden; Angela Hamberger, Leonding; Elfriede Gottstein; Maria Ehrlich, Kremsmünster; Rosina Grininger, Aigen; Manfred Kreil, Ostermiething; Maria Obermayr; Brandstätter, Alkoven; Wolfgang Nöbauer, Haid; Maria Nagler, Behamberg; Pauline Weisl, Steyrling; Ottilie Wötzlmayr, Prambachkirchen; Johanna Schmied; Josef Prechtl, Feldkirchen; Hermann Lamplmayr, Engerwitzdorf; Josefine Spatt, Schiedlberg; Anna Flum, Fischlham; Alexander Aichhorn, Ottensheim; Demelbauer, Traun; H. Weber, Linz; Chr. Heidinger; Rudolf Bachlmayr, Prambachkirchen; Renate Kirchmair, Traun; Monika Steininger, Schenkenfelden; Hannelore Hattinger, Lambach; Herbert Scheuchl, Vöcklabruck; Gertraud Kraus, Steyr; Leopold Reitinger, Pasching; Ilse Lotte Troller, Linz; Christian Eder, Lenzing; Hubert Frühwirth, Steyr; Berta Wimmer, Offenhausen; Petra König, Kefermarkt; Johann Doppler, Linz; Gerlinde Krist, Linz; Margarete Mares, Freistadt; Fam. Kitzberger, Tumeltsham; Maria Gierbl, Mondsee; Josefine Roschker; Fam. Brunner, Linz; Johann Fischer, Waizenkirchen; Erna Handlos; Werner Kerschbaumsteiner, Weyer; Fam. Kleemann, Ansfelden; Ernst Jungbauer, Sierning; Heinz Richter, Leonding; Christine Eberth, Traun; Mario Merk, Linz; Ottilie Hametner, Leonding; Aurelia Krbecek, Steyregg; Stefanie Hofmeister, Thening; Franz Reisenberger, Goldwörth; Josef Stelzhammer, Uttendorf; Maria Holzapfel, Pöndorf; Josef Schachinger, Schörfling; Fam. Wintereder, St. Georgen; Marlene Prieler, Linz; Hannelore Staudinger, Linz; Elisabeth Horn, Neuhofen; Anton Hager, Waizenkirchen; Wilhelm Sageder, St. Aegidi; Fam. Altmüller, Gramastetten; Helmut Schuller, Mehrnbach; Hans Peter Grausgruber, Rottenbach; Fam. Mayr, Wallern; Gerhard Rott, Steinbach; Angela Schützeneder, Neumarkt- Kallham; Margareta Huemer; Gerhard Schaden, Wels; Fam. Gruber, Wels; Gerda Blasek, Wien; Gudrun Neuhofer, Attnang- Puchheim; Johanna Bachmann, Ebensee; Anna Tischler, Altheim; Karoline Hoffmann, St. Valentin (2x); Friedrich Schnaitl, Friedburg; Elisabeth Infanger; Petra Greilinger, Linz; Margarete Voglhofer, Schwertberg; W. Hemetsberger, Lenzing; Herta Bauer, Wolfsegg; Karoline Koger, Traun; Erna Andraschko, Mitterkirchen; Anzinger, Wels; Gottfried Peyer, Fischlham; Pauline Dannerer, Neufelden; Barbara Kogler, Dietach; Emma Amon, Asten; Sonnleitner, Ottensheim; Erich Kronsteiner, Kremsmünster; Edith Zehetner, Zell am Moos; Christa Sumetshammer, Attnang- Puchheim; Franz Lengauer, Leonding; Josef Lenglachner, Moosdorf; Alois Feichtinger, Lichtenberg; Helga Buchner; Erna Böcklinger, Riedau; K. Derfler, Ebensee; Birgit Achleitner, Andorf; Rosa Möslinger, Altmünster; Fam. Switak, Wels; Carina Leeb, Vorchdorf; Hermine Schütz, Linz; Hedwig Berghammer, Gaspoltshofen; Karl Rathner; Anita Sesser, Linz; Johann Humer, Traun; Charlotte Schönberger, Steyr; Hans Egger, Gosau; Leopold Brisner, Lichtenberg; Elsa Stauber, St. Florian; Johann Schader, Vöcklamarkt; Sonja Wilflingseder, Neumarkt; Annemarie Salzinger, Klaffer; Hubert Kreuzwieser, Peuerbach; Heinz Jedinger, St. Georgen bei Grieskirchen; A. Bachner, Steyr; Johann Strasser, Linz; Fam. Thomann, Timelkam; Maria Anzinger, Linz; Christine Hass, Schwanenstadt; Fam. Straßl, Gallspach; Fam. Huber, Wels; Margarete Hartl, Bad Leonfelden; Marianne Scheer, Windischgarsten; Karin Mehringer- Raschka; Aigner, Vöcklabruck; Bruno Landauer, Aurolzmünster; Martin Lenzbauer, Haid; Christian Donnerbauer, Neumarkt/H.; Rosamunde Schild, Leonding; Gertrude Fuchs, Haag; Maria Luise Berger, Rutzenmoos; Fritz Stranzinger, Schalchen; Margit Vrnak, Perg; Christine Hartlauer, Enns; Hermann Steinmayr, Waizenkirchen; Hackl, Molln; Adolf Kottrasch, Ansfelden; Elfriede Hager, Lochen; Maria Hermine Breycha, Braunau; Leopoldine Kojzar, Linz; Alfred Harring, Timelkam; Andreas Putz, Mondsee; Gertraud Münzker; Leopoldine Benedetter, Micheldorf; Ingrid Zoglauer, St. Johann am Walde; Margarete Kratzer, Mühlheim am Inn; Hermann Moser, Höhnhart; Röm.- Kath. Pfarramt, Kirchham; Hilde Polterauer, Neuzeug; Elfriede Lobmayr, Wolfsegg; I. Wirbel, Garsten; Günter Scharfmüller, Alkoven; Christine Zachhuber, Sierning (2x); Familie Dürnberger, Garsten; Ingrid Zoglauer, St. Johann (5x); Engelbert Schauer, Neukirchen; Familie Moser, Gramastetten; Lydia Heinbucher; Roswitha Zabern, Piberbach; Johanna Rauch, Bad Hall; Siegfried Breuer, Linz; Maria Dini, Haid; Alfred Halm, Perg; Familie Neuhofer, Gschwandt; Franz Moser, St. Peter; Yvonne Friedwagner, Waizenkirchen; Johann Kurz (7x); Anna Kichmeier, Bad Hall; Maria Söllwagner; Gertraud Steinmaßl, St. Florian; Friederike Brenner, Desselbrunn; Peter Stummer, Ried/I.; Anita Himmelbauer (4x); Herta Weidinger, Steyr; Waldtraud Kobler, Leonding; Maria Eder, Aurolzmünster; Martha Ettinger, Natternbach; Hans Niedergrottenthaler, Linz; Melanie Craighero; Alexandra Bogner; Robert Heinzl, Alberndorf; Christine Jungwirth, Vichtenstein; Fam. Uz, Großraming; Sabine Dreer, Pasching.

8 Euro

Christine Kollros, Oberneukirchen; Maria Stürmer (3x); Stefan Rudelstorfer, Königswiesen; Fam. Wolfesberger, Traun.

7,50 Euro

Johann Aichhorn, Ottensheim.

7 Euro

Hildegard Deubler, Linz; Kajetan Lubanski, Linz; Kurt Ruprecht, Steyr; Gertraud Nußbaumer, Loibichl; Erna Glechner, St. Georgen

5 Euro

Familie Höller, Wels; Hofer, Schlüßlberg; Erika Kronsteiner; Renate Habringer; Ernst Steinhäusler, Laakirchen; Familie Mauhart; Wal- ter Adelsgruber, Schwanenstadt; Karl Bindreiter, Gutau; Adolf Garsleitner, Steyr- Gleink; August Mayr, Prambachkirchen; Franz Promberger, St. Florian am Inn; Manfred Frenzel, Kritzendorf; Familie Loidl, Eferding; Herta Prinzinger, Linz; Karl Raberger; Sonja Sterrer; Johann Wieser, Wallsee; Anna Wimmer, Linz; Johannes Stallinger, Frankenburg; Rosemarie Adler, Linz; Olga Mayrhuber, Traun; Pozniak, Linz; Adolf Aspelmayr, Fischlham; Brigitte Hager, Asten; Ingeborg Bogner, Eferding; Dkfm. Mag. Rainer Pullirsch, Steyr; Adolf Grobauer, Ohlsdorf; Helmut Frühauf; Maria Riener, Steyr; Maria Pramer; Familie Pröll, Ohlsdorf; Hans Baumgartner, Oberkappel; Elfriede Rosina Sterneder, Vöcklabruck; Alois Gruber, Kematen; Andrea Dallinger, Neukirchen; Franz Baumgartner, St. Valentin; Elisabeth Mühlberger, Attnang; Elfriede Ecker, Feldkirchen; Marianne Sandner; Josef Hüttel, Marchtrenk; Josef Keimelmair; Berthold Hochstraßer, Garsten; Fam. Staufer, Reichraming; Erika Kronsteiner, Linz (2x); Maria Wagner, Linz; Maria Kogler, Bad Zell; Anna Reinhardt, Linz; Fam. Hochrieser; Josef Haumaier, Haid; Fam. Lasic; Franz Pfusterschmied, Wels; Fritz Wiesinger, Linz; Ing. Erwin Silmbrod; Wilhelm Gruber, Ried/Innkreis; Maria Frühwirt, Linz; Inge Bielefeld, Pichl/Wels; Fam. Kogler, Bad Goisern; Juliana Bell, Waizenkirchen; Karl Oberndorfer, Linz; Franz Scherfler, Aspach; Hermine Maresch; Paula Kimmel, Linz; Fam. Menguster, Vöcklabruck; Günther Schuster, Linz; Alois Wögerbauer, Haid; Fam. Würdinger, Linz; Viktoria Leisch, Linz; Fam. Müllegger, Linz, Erika Kronsteiner, Linz (3x).



Drucken
Werbung
Kommentare  
Kommentare sortieren nach:
km_num_com
km_datum_formatiert_com
von km_nickname_text_com  
km_text_com
km_kmcom_js_begin_com kmcom_add_trigger("readcomplete","kmcom_set_notify_status(Object({'object_id':km_object_id_com}))"); km_kmcom_js_end_com
km_kmcom_js_begin_com kmcom_add_trigger("readcomplete","kmcom_set_delete_status(Object({'object_id':km_object_id_com, 'status':km_status_com}))"); km_kmcom_js_end_com
Antworten sortieren nach:
km_antworten_com
km_datum_formatiert_com
von km_nickname_text_com  
km_text_com
km_kmcom_js_begin_com kmcom_add_trigger("readcomplete","kmcom_set_notify_status(Object({'object_id':km_object_id_com}))"); km_kmcom_js_end_com
km_kmcom_js_begin_com kmcom_add_trigger("readcomplete","kmcom_set_delete_status(Object({'object_id':km_object_id_com, 'status':km_status_com}))"); km_kmcom_js_end_com
User-Beiträge geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion bzw. von Krone Multimedia (KMM) wieder. KMM behält sich insbesondere vor, gegen geltendes Recht verstoßende, den guten Sitten oder der Netiquette widersprechende bzw. dem Ansehen von KMM zuwiderlaufende Beiträge zu löschen, diesbezüglichen Schadenersatz gegenüber dem betreffenden User geltend zu machen, die Nutzer-Daten zu Zwecken der Rechtsverfolgung zu verwenden und strafrechtlich relevante Beiträge zur Anzeige zu bringen (siehe auch AGB).
Werbung
Werbung
Meistgelesen
Meistkommentiert
Werbung
Angaben gem ECG und MedienGesetz: Medieninhaber, Hersteller und Herausgeber bzw. Diensteanbieter
Krone Multimedia GmbH & Co KG (FBN 189730s; HG Wien) Internetdienste; Muthgasse 2, 1190 Wien
Krone Multimedia © 2014 krone.at | Impressum